Перейти к содержанию

Вопрос по сколиозу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте приходят повески в почтовый ящик я пока нехожу в воинкомат. А занимаюсь тем что ищу болезни по которым можно освободится. С детства был сколиоз, сходил в поликлинику там сделали снимки стоя и лёжа. Пришёл за описанием мне говорят сколиоз 2 степени. Я спросил какой угол откланения, а также спросил фиксированый или нефексированый сколиоз врач на меня посмотрел и спросил что это такое я у него спрашиваю. Т.е он даже непонимает о чём я его спрашиваю. Карту удалось забрать домой.

Посоветуйте пожайлуста как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо чтоб снимки делали в прямой прекции лежа и стоя, и расчертили по Чаклину. Чтоб градус угла был не меньше 11*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай снимки платно.Если ты из Москвы, то можешь сделать в:

Платная пол-ка №6 м.Свиблово ул.Кольская д.2 т. 8- 499 (495)-189-98-48

Выдаваемое заключение заверяется гл.врачом и ставится круглая печать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам.

 

Добавлено через 12 минут

И я так понимаю что даже 2 степень, сто процентной гарантии об освобождении от службы недаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам.

 

Добавлено через 12 минут

И я так понимаю что даже 2 степень, сто процентной гарантии об освобождении от службы недаёт?

 

Если он фиксированный, более 11 градусов, сделан лежа, то ВБ у Вас в кармане!:yes2:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам.

 

Добавлено через 12 минут

И я так понимаю что даже 2 степень, сто процентной гарантии об освобождении от службы недаёт?

 

ну зачем так категорично))) шансы вполне хорошие при 2 ст.

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем так категорично))) шансы вполне хорошие при 2 ст.

 

:yes2::yes2::yes2:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи. Пишите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в поликлинику. Обещали более подробно ответить по диагнозу. Захожу за результатом мне говорят что градус расчертили. 2ст 13 градусов. Хотел взять карту почитать врач сказал неположено. Но удалось взять снимки. Спросил по како методу чертили врач проигнорировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на твоем месте снимки сделала еще раз ПЛАТНО. иначе так и не будешь знать правильно расчертили снимки или нет.

 

Главному врачу (название медучреждения)

почтовый адрес

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдаюсь в ( название больницы) в период с (дата) по настоящее время. (число) мне были сделаны рентгеновские снимки позвоночника.

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ) , выдать мне выписку из карты амбулаторного больного и копию заключения рентгенолога.

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

3. В случае отказа в выдаче прошу дать письменный мотивированный ответ.

 

Дата .........................Подпись.................. ..........

Печатаешь в 4 экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

 

Обычно после этого проблем с получением нужных документов не возникает.

 

Кроме того, в шапку заявления можешь забить страховую кампанию (чей полис на руках) и отправить им тоже.

 

Также советую с этими снимками посетить врача ортопеда (травматолога или хирурга) с жалобами на боли в спине. Зафиксировать диагноз, жалобы и назначенное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам.

 

Добавлено через 7 минут

Да и такой вопрос, когда был у ортопеда он сказал что у тебя плоскостопье. По плоскостопью какой диагноз должен быть что- бы освободится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. согласно расписания болезней ст.68 должно быть плоскостопие 2 ст с артрозом 2 ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или плоскостопие 3 степени (хотя бы на одной ноге)

http://prizyv.net/rasp/rasp13/

Рентгеновские снимки должны быть расчерчены и в описании снимков должны быть указаны угол продольного свода, высота свода и описание артроза, если он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми..13 градусов если у вас то взять не должны..у меня вот фиксированный 11 гр делали лёжа..по идее тоже должен быть военник

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен со всеми..13 градусов если у вас то взять не должны..у меня вот фиксированный 11 гр делали лёжа..по идее тоже должен быть военник

 

при наличии нарушений функций-не возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на счёт нарушений функций..ещё написано - остеохондроз..диспластический и болевой синдромы..это помню точно

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа..благодарю..мысль понял..давить на боли..усталость спины..тем более рентгены по градусам подходят..

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про радикулит мне никто не говорил..остеохондроз..да есть..да записано..жалобы..в среднем раз в пол года у меня..( мед комиссия в инсте) + есть выписка годовой давности из 13 гор больницы москвы там мне снимки описывали и все жалобы записали

 

Добавлено через 14 минут

И ещё у меня вопрос к врачу-консультанту..какие обследования кроме рентгена мне желатильно пройти..для доказывания того же сколиоза..остеохондроза..болей..или рентгенов вполне достаточно?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...