Перейти к содержанию

Объяснительная


Рекомендуемые сообщения

Гость Андреечо

Здравствуйте мне исполнилось 27 лет после чего я отправился в военкомат там прошёл мед комиссию после чего меня отправили к начальнику,начальник отказал о выдачи военного билета,потребовав написать объяснительную где я был с 18 по 27 лет на имя военного комиссара,о передаче моего дела в прокуратуру или нет.Что в этом случае мне лучше сделать и правоверны ли их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы учились? Отсрочка действовала. Напишите нам подробно что реально было с 18 по 27 лет, а дальше подскажем как себя вести....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андреечо
Здравствуйте мне исполнилось 27 лет после чего я отправился в военкомат там прошёл мед комиссию после чего меня отправили к начальнику,начальник отказал о выдачи военного билета,потребовав написать объяснительную где я был с 18 по 27 лет на имя военного комиссара,о передаче моего дела в прокуратуру или нет.Что в этом случае мне лучше сделать и правоверны ли их действия?

 

Прописан в Санкт Петербурге, переехал в другой город вместе с родителями,снят с учета в военкомате Питера,

поступил учится, встал на учет по месту проживания регистрация была

временная.В 1999 поступил в техникум учился 3 года во время учебы была

отсрочка,вызывали в местный военкомат в военкомате сказали что на учет

ставить не будут так как нет постоянной прописки предложили отправлять

сведения в Санкт Петербург,закончив техникум работал

неофициально,повесток не получал не по месту временной регестрации, не по прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан в Санкт Петербурге, переехал в другой город вместе с родителями,снят с учета в военкомате Питера,

поступил учится, встал на учет по месту проживания регистрация была

временная.В 1999 поступил в техникум учился 3 года во время учебы была

отсрочка,вызывали в местный военкомат в военкомате сказали что на учет

ставить не будут так как нет постоянной прописки предложили отправлять

сведения в Санкт Петербург,закончив техникум работал

неофициально,повесток не получал не по месту временной регестрации, не по прописке.

 

Ну и напишите, что повесток в глаза не видел, жил постоянно дома.

Но административный штраф вам все равно влепят (500 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописан в Санкт Петербурге, переехал в другой город вместе с родителями,снят с учета в военкомате Питера,

поступил учится, встал на учет по месту проживания регистрация была

временная.В 1999 поступил в техникум учился 3 года во время учебы была

отсрочка,вызывали в местный военкомат в военкомате сказали что на учет

ставить не будут так как нет постоянной прописки предложили отправлять

сведения в Санкт Петербург,закончив техникум работал

неофициально,повесток не получал не по месту временной регестрации, не по прописке.

 

подайте на имя военного комиссара письменное заявление с требованием выдать военный билет. его обязаны рассмотреть в течение 30 дней и дать вам мотивированный ответ. если ответа не будет или он вас не устроит, обжалуйте бездействие в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андреечо
подайте на имя военного комиссара письменное заявление с требованием выдать военный билет. его обязаны рассмотреть в течение 30 дней и дать вам мотивированный ответ. если ответа не будет или он вас не устроит, обжалуйте бездействие в судебном порядке.

 

Так что лучше подать заявление комиссару или писать объяснительную где я был всё это время ему же...если кто знает опишите что и как ...потому что нежелательно чтобы моё дело перешло в прокуратуру...они это могут есть ли у них интерес к этому???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объяснительная - "отсебячина" должностного лица. писать ее или нет - ваше дело. если у правоохранительных органов могут возникнуть к вам обоснованные вопросы (а должностные лица видят реальную возможность реализации вашего уголовного дела), никаких объяснительных от вас требовать не будут: вас вызовут сразу в следственный отдел. так что лучше поступить так, как я сказал. объяснительная не ускорит процесс получения военного билета, а указанное мною заявление зафиксирует срок для решения вашего вопроса - 30 суток. если он не будет соблюден, в прокуратуру обратятся не представители военного комиссариата, а вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...