Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Читал, что копии медицинских справок заверяют там, где их выдавали.

Подскажите, пожалуйста, регламентировано ли это какими-нибудь нормативными документами.

В поликлинике меня посылают к нотариусу. На вашем форуме читал, что нотариусы копии меддокументов не заверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://nalog.consultant.ru/doc45537.html

 

Пишешь заявление на имя гл.врача, если не хотят заверять по устной просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Медицинские документы подлежат заверению только в медицинских учреждениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, Ломов Александр,

 

Спасибо!

 

Добавлено через 20 минут

Ломов Александр:

Медицинские документы подлежат заверению только в медицинских учреждениях.

 

Александр, подскажите, пожалуйста, где об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В законодательстве о медицинской помощи и здравоохранении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для того, что бы дать вам детальный ответ, вам необходимо обратиться за консультацией в наши офисы по адресам указанным на форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

student09

 

Главному врачу (название медучреждения)

почтовый адрес

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата .......................Подпись. .......................

 

Печатаешь в 3-х экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- передаешь секретарю гл.врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления.

После этого,обычно, проблем с заверением мед. док-тов не возникает. Кроме того, сами делают ксерокс, заверяют и выдают на руки.

 

Статья 31 Об охране здоровья граждан

 

Гражданин имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья , и получать консультации по ней у других специалистов. По требованию гражданина ему предоставляются копии медицинских документов, отражающих состояние его здоровья, если в них не затрагиваются интересы третьей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Наработал документы по гипертонии (СМАД, холтер, ВЭМ, выписка за год из мед. карты)...хочу все эти документы отправить в деканат, чтобы к делу приобщили, так как сейчас отсрочка по учебе и комиссию в отношении меня работать не будет (не хочу чтобы бумаги пропали зря). так как мне это сделать? лично к ним идти не хочу - люди там работают не слишком дружелюбные :biggrin: хочу отсканировать эти бумаги и распечатать на цветном принтере, а оригиналы оставить себя. и отправить это все заказным письмом...

как эту операцию лучше всего провести? на чье имя писать заявление о приобщении мед.документов? и как это заявление выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу все эти документы отправить в деканат

Ты хочешь уведомить военкомат о наличии заболевания?

Когда заканчивается отсрочка по обучению?

 

Добавлено через 5 минут

Председателю призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес местной администрации

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

Старшему врачу призывной комиссии _______ района:

почтовый адрес военкомата

 

от Ивановой Марии Ивановны,

доверенного лица Иванова Ивана Ивановича,

адрес для писем: 000000, _______ область, г. _______, 3-я ул. Строителей, д. 00, кв. 00

(можно указать адрес, не являющийся местом регистрации по месту жительства или пребывания, или же абонентский ящик)

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, Иванова М. И., являюсь доверенным лицом моего сына, Иванова Ивана Ивановича.

 

Мой доверитель родился “ ” ______ 19__ года.

 

Далее подробно описать ситуацию со здоровьем, начиная с наследственности, беременности матери, родов, заболеваний и жалоб в течение жизни. В настоящее время обследован (перечислить медицинские учреждения) и ему поставлены следующие диагнозы: (выписать диагнозы из медицинских документов).

 

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами, которые прошу приобщить к личному делу призывника Иванова.

 

Эти заболевания подпадают под статьи №__ Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123, в связи с чем мой доверитель должен быть признан ограниченно годным к военной службе (категория годности “В”), освобожден от призыва на основании пп.”а” п.1 ст.23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислен в запас ВС РФ.

 

На основании изложенного, руководствуясь ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

 

ПРОШУ:

 

Вызвать Иванова И. И. на медицинское освидетельствование для определения категории годности;

Освободить его от призыва на военную службу по основанию, предусмотренному пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

Выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в отношении Иванова И. И., в соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

 

Копия доверенности;

Копия справки №__ от “__” _______ 200_ года, выданной (название медицинского учреждения);

“__” _______ 200_ года Иванова М. И.

 

 

Это образец. Если до окончания отсрочки еще долго, то в шапке заявления указывай только военкома.

Кроме того, в Прошу:

1. Приобщить настоящее заявление и приложения к нему в мое личное дело.

 

Остатьное писать не надо.

К заявлению прикладываются незаверенные КСЕРОКОПИИ (черно-белые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Любое общение с военкоматом осуществляется лично. Получить или предоставить документы могут представители по доверенности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь уведомить военкомат о наличии заболевания?

Когда заканчивается отсрочка по обучению?

 

Добавлено через 5 минут

тьфу..извините, совсем запутался :biggrin: конечно военкомату, а не деканату :lol:.... отсрочка по обучению до 2010...есть ли смысл документы приобщить? или можно пока оставить просто в своей мед.карте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Наверное целесообразно сходить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...