Перейти к содержанию

Скоро 27


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация следующая: сейчас мне 26 лет, осенью 27. До настоящего времени была законная отсрочка учился в ВУЗе, потом три года в аспирантуре, не защитился ( в Вузе накрылся ученный совет и защищатся просто стало негде). Сейчас легальный оснований для отсрочки нет, естественно в армию топать желания ноль, у меня семья, работа и отказыватся от этого не "айс". Прописан у родителей, но живу с женой в другом районе города.Работаю официально. Повестку прислали по почте, и потом позвонили. В руки ничего не получал и не подписывал. Поэтому несколько вопросов

1. Практикуется ли мероприятия по выцеплению на работе.

2. Линия поведения родителей - живет здесь, но сейчас нету (в командировке кратковременной, шляется где-то когда придет не знаем итд) Правильная или нет?

3.У родственников появилась идея выписать меня из квартиры и прописать в другом городе. Чем чревато?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки под роспись не получать главное :)

 

1) Практикуется только передача "Повесток"

 

2)Правильная. На срок свыше помоему 20ти дней никуда не исчезает. Просто в загуле и т.д.

 

3) Придется вставать на учет в другом городе. Если не встать черевато либо штрафом в 500р либо УД если докажут умысел уклонения от службы

 

На мой взгляд ситуевина простейшая :) Просто отсидеться чуточку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не встать черевато либо штрафом в 500р либо УД если докажут умысел уклонения от службы

А как можно доказать НЕумысел? Если просто - "забыл сняться с учета там и встать здесь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно доказать НЕумысел? Если просто - "забыл сняться с учета там и встать здесь"?

 

Если бы забыл :)

 

Не знание закона не освобождает и т.д.

Хотя мне кажется ничего никто доказывать не будет 500р штрафа за нарушение учета и все.

 

У нас в городе был такой опыт у человека: При разбирательстве в 28 лет сказал что приходил все бумаги принес на учет встал, а типо военкомы проетеряли... И все 500р и ВБ правда с ВБ тянули месяца три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2)Правильная. На срок свыше помоему 20ти дней никуда не исчезает. Просто в загуле и т.д.

 

Почему 20? Откуда такие цифры?

 

На крайняк, если всучат повестку - найдите через знакомых врача, который Вас положит на недельку в больницу с сотрясением мозга.

По сотрясению отсрочка 6 месяцев. Этого времени хватит, чтобы Вам исполнилось 27. Потом смело можно топать за ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На крайняк, если всучат повестку - найдите через знакомых врача, который Вас положит на недельку в больницу с сотрясением мозга.

По сотрясению отсрочка 6 месяцев. Этого времени хватит, чтобы Вам исполнилось 27. Потом смело можно топать за ВБ.

А такой справки левой хватит ли? Никакой зеленой комисси не будет разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой справки левой хватит ли? Никакой зеленой комисси не будет разве?

Недельку придется полежать в больнице под наблюдением "своего" врача. А что покажет комиссия, если было небольшое сотрясение?

У меня друг так косил.

 

Да действительно промахнулся. 14 дней

 

А эти откуда цифры?

Я серьезно спрашиваю. Может упустил что?

Раньше было не более 3 месяцев без постановки на учет.

 

А про 14 дней - это законопроект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...