Перейти к содержанию

по ЯДПК дадут отсрочку или ВБ?


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. мне сказали что если первый раз язву выявили, то типа сначало дадут отсрочку, а потом проверят ещё раз. А может и не один раз, типа будут следить за развитием болезни. так ли это? У меня на язву раньше не было жалоб. Вот в конце апреле 2009 года забеспокоило. Врачам поликлиники сказал что с начало года беспокоит желудок, ну что типа болит и всё такое прочее, а пришёл только щас потому что стала боль невыносимая. Ну и естесвенно сказал что пока был студентом 5 лет, то тоже ел всякую бяку, и что давно на диете сижу. А раньше у меня был диагноз гастрит, но про язву не было ни слова в мед карточке,и трубку не глотал раньше.

06.05.2009 я прошёл ФГДС там написано было - "В луковице ближе к задней стенке язва вытянутой формы, между складок, с перифокальной зоной.Слизистая воспалена. ЗАключение: Недостаточность ПЖП. ГЭРБ лёгкой степени.Эритематозный гастрит с очаговыми эрозиями, ЯБДК (???не могу понять что это???), обострение. Проксимальный дуоденит.

25.05.2009 было повторное. тут написано:

Двенадцатипёрстная кишка, луковица: рубцово деформирована, слизистая оболочка гиперемирована, вершина складок отёчны, по задней стенке красный постъязвенный рубец.

ЗАключение:Эритематозный(экссудативный)гастрит с тотальным поражением желудка (пангастрит), патологические изменения умеренные. Рубцовая деформация луковицы двенадцатипёрстной кишки. Проксимальный дуоденит.

 

я делаю вывод из двух заключений, что у меня была язва в обострении, а потом затянулась и стал рубец. Ну и собственно, скоро выходу из больничного и на работе мне вручат повестку (военные меня искали на работе, пока я болел), и я поду в военкомат и конечно они меня на дообследование своё положат - это ясно, но дадут отсрочку? или всё-таки ВБ. В РБ по 58-В статье по-идеи сразу должны дать ВБ. как на практе обычно бывает?

 

блин...не в том разделе создал. Модераторы, плиз перенесите в медицинский раздел

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно первый раз ВК предоставит отсрочку и после полугода опять напрвят по Акту на обследование и если рубец постьязвенный будет виден, то тогда выдадут ВБ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бли-и-и-и-н ((((( эт не очень хорошо ((((

а если я достану документы, что находился на диспансерном учёте у гастроэнтеролога уже пару лет? но эту трубу просто раньше не глотал, а например какинить другие анализы сдавал. ...

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...