Перейти к содержанию

Пролапс митрального клапана, длотяну до "В"?


Гость malish

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Вот диагноз, полученный мной при обследовании в гор. больнице, куда был направлен РВК.

"Первичный пролапс передней створки митрального клапана 1 степени (4мм) с регургитацией 1 степени. Эпизоды миграции водителя ритма от синусового узла к предсердиям. Переходящая синоатриальная блокада 2 степени с максимальной паузой 1992мс и выскальзывающими наджелудочковыми комплексами. Одиночные и групповые наджелудочковые экстрасистолы. Доброкачественная гипербилирубинемия".

 

Я уже поgooglил и имею некоторое представление о своем диагнозе. Говорят просто ПМК недостаточно, нужно нарушение ритма сердца. Отсюда 2 вопроса уважаемым спецам:

1. синоатриальная блокада 2 степени - это нарушение ритма сердца, верно?

2. как оцениваете мои шансы на категорию "В"?

 

Добавлено через 46 секунд

Скоро прескоро иду в военкомат, поэтому любая полезная информация приветствуется и крайне необходима:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С блокадой второй (да по моему даже с первой) степени на сколько я помню, должны освободить. Но не факт, ждем ответа Врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пока цитату уважаемого Врача-консультанта: (надеюсь он не против)

 

 

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана довольно проблематично, так как он должен ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вот диагноз, полученный мной при обследовании в гор. больнице, куда был направлен РВК.

"Первичный пролапс передней створки митрального клапана 1 степени (4мм) с регургитацией 1 степени. Эпизоды миграции водителя ритма от синусового узла к предсердиям. Переходящая синоатриальная блокада 2 степени с максимальной паузой 1992мс и выскальзывающими наджелудочковыми комплексами. Одиночные и групповые наджелудочковые экстрасистолы. Доброкачественная гипербилирубинемия".

 

Я уже поgooglил и имею некоторое представление о своем диагнозе. Говорят просто ПМК недостаточно, нужно нарушение ритма сердца. Отсюда 2 вопроса уважаемым спецам:

1. синоатриальная блокада 2 степени - это нарушение ритма сердца, верно?

2. как оцениваете мои шансы на категорию "В"?

 

Добавлено через 46 секунд

Скоро прескоро иду в военкомат, поэтому любая полезная информация приветствуется и крайне необходима:yes2:

 

шансы очень хорошие, т.к. есть стойкие нарушения ритма сеердца...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только получу военный билет отпишусь что и как :yes2:

 

Удачи! Ждем!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Hi,

я тока-тока из РВК :creep:

 

Прибыл на призывную комиссию, где мне сообщили, что я не годен для службы в вс рф:crybaby:, сразу же отправили в другой кабинет, где мне выдали список необходимых док-тов для получения военного билета и сказали что после 30 июня сообщат (сказали, если 30 не сообщат, звякнуть в РВК самому) когда и куда их везти.

 

Вроде бы всё не очень плохо, но появились некоторые вопросы, надеюсь обитатели замечательного форума мне подскажут.

 

1. Насторожили слова врача, кот. произнес "не годен", я рассчитывал услышать фразу "ограничено годен". Интересно, это означает "Д" или просто врач ляпнул что пришло в голову? Я всегда полагал, что есть "ограничено годен" и "не годен", может кто-то прояснит эту ситуацию.

 

2. Это нормально, что мне месяц надо ждать военика? Я думал мне прям на месте выпишут и :ciao: ?!

 

3. Что такое ГСП? на двери прием. ком. была объява, что при получение статуса не годности в связи со здоровьем, документ *военик* вступает в юридическую силу только после заверения в ГСП. Что это значит?:dontknow:

 

Спасибо заранее за помощь. Обязательно отпишусь через месяц, что и как. Если у кого-то вопросы есть, тоже постараюсь помочь ответом, если буду в курсе (про диагноз, про мед. обслед. и т.п.).:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Hi,

я тока-тока из РВК :creep:

 

Прибыл на призывную комиссию, где мне сообщили, что я не годен для службы в вс рф:crybaby:, сразу же отправили в другой кабинет, где мне выдали список необходимых док-тов для получения военного билета и сказали что после 30 июня сообщат (сказали, если 30 не сообщат, звякнуть в РВК самому) когда и куда их везти.

 

Вроде бы всё не очень плохо, но появились некоторые вопросы, надеюсь обитатели замечательного форума мне подскажут.

 

1. Насторожили слова врача, кот. произнес "не годен", я рассчитывал услышать фразу "ограничено годен". Интересно, это означает "Д" или просто врач ляпнул что пришло в голову? Я всегда полагал, что есть "ограничено годен" и "не годен", может кто-то прояснит эту ситуацию.

 

2. Это нормально, что мне месяц надо ждать военика? Я думал мне прям на месте выпишут и :ciao: ?!

 

3. Что такое ГСП? на двери прием. ком. была объява, что при получение статуса не годности в связи со здоровьем, документ *военик* вступает в юридическую силу только после заверения в ГСП. Что это значит?:dontknow:

 

Спасибо заранее за помощь. Обязательно отпишусь через месяц, что и как. Если у кого-то вопросы есть, тоже постараюсь помочь ответом, если буду в курсе (про диагноз, про мед. обслед. и т.п.).:cool:

 

1.просто "ляпнул". всегда так говорят.

2.на месте военник никогда не виписывали. месяц-это нормально, даже мало )))

3.ГСП-городской сборочный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...