Перейти к содержанию

очень интересует вопрос!!!!!!!!


Гость Colving2007

Рекомендуемые сообщения

я заканчиваю учёбу, проходя мед комисию отправили на обследование, обследовался 10 дней, после чего нашли язву желудка или двенадцатипёрстной кишки, точно незнаю, хотя это особого значения не имеет, после 10 дней обследования положили ещё на 10 дней лечения, делали капельницы и разного рода процедуры, ну собственно ещё делают, интересует следующий вопрост, после лечения я приду в военкомат и дам им акт о том что была язва, мне сказали что могут отправить на повторное обследование уже в облостную больницу и что я там тоже буду 10 дней лежать? имеют ли право меня отправлять ещё на 1 обследование??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проходишь обследование и лечение по направлению ВК с Актом исследования состояния здоровья, то районная ПК должна будет вынести решение на основании этого акта.

Т.к. язв.болезнь впервые выявлена, то обычно дают отсрочку на 6 месяцев, а затем новое обследование по направлению ВК на наличие постъязвенного рубца и при его обнаружении положено освобождение от призыва по статье 58-в расписания болезней (категория годности "В").

После этого документы направляются в вышестоящую ПК на утверждение. И вышестоящая ПК может направить на еще одно обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я забыл укозать что мне уже давали 1 отсрочку по состоянию сдоровья на год, На сколько я помню 2-ю дать не могут, значит отпадает тот вариант что дадут 6 месяцев отсрочку, мне просто интересно отправят ли меня ещё на 1 обследование? если да то почему сразу не могли отправить в облостную больницу, cмысл того что я сдесь проходил обследование и лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я забыл укозать что мне уже давали 1 отсрочку по состоянию сдоровья на год, На сколько я помню 2-ю дать не могут, значит отпадает тот вариант что дадут 6 месяцев отсрочку, мне просто интересно отправят ли меня ещё на 1 обследование? если да то почему сразу не могли отправить в облостную больницу, cмысл того что я сдесь проходил обследование и лечение?

 

Насчет количества отсрочек Вы, конечно, правы. Обязаны принять одно из решений кроме решения об отсрочке. Однако, обследование в областной больнице может быть проведено, как уже указано выше коллегой, только по решению ПК города Кирова куда обязательно направляются личные дела призывников, которым предоставлена отсрочка или которые освобождены по состоянию здоровья, для утверждения. Если у ВВК есть сомнения, то она может вызвать призывника на повторное мед.освидетельствование и в случае необходимости направляет на доп.мед.обследование. Все это делается на основании Приказа 240/168.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует следующее.

Правильно ли я понял: отстрочку по состоянию здоровья дают только один раз, а потом или армия или военник? Я в июне заканчиваю колледж и ,допустим, получаю отсрочку по болезни. А на следующий призыв специально ламаю палец :crybaby:. Мне поверят или так и отправят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по сути в принципе не особо много чего могут просто в штаб направить печатать там всякие бумажки но это я так примерно говорю точно ничего не могу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...