Перейти к содержанию

Проблема в соотношении роста веса...


Рекомендуемые сообщения

podmena traffica testя такова вешу 52 рост 171 скажи при росте 171 сколько надо весить чтобы не идти в армию и пожалуйста напишите а то завтро в военкомат пойду к кому с этой проблемой ... какая это статья чтобы я хоть что то мог сказать врачу на мед комисии...?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 171 и весе менее 54 кг- недостаточность питания и положена отсрочка на 6 месяцев и обследование на основании статьи 13 расписания болезней.

В ВК взвешивает и измеряет рост терапевт , у него и требовать отсрочку.

Но ,если учесть , что в ВК рост намеряют меньше, а вес больше, то советую с утра не завтракать и воды много не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты там смотри, если, через полгода, в военкомате, углядят положительную динамику веса, то призовут. Для освобождения от призыва(в мирное время) нужна будет отрицательная динамика веса.(пару кило согнать надо будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Только при отрицательной динамике ИМТ (без заболеваний ЖКТ) получить освобождение от призыва практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Только при отрицательной динамике ИМТ (без заболеваний ЖКТ) получить освобождение от призыва практически невозможно.

alfik, слышал, во время отсрочки ищи не призывные заболевания. tatka, а как так происходит? Допустим второй раз к терапевту приходишь, взвешиваешся, отриц. динамика. И что, терапевт нагло пишет положительная динамика, или ПК скажет, "и с отрицательной динамикой сойдет:cowboy:"? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 13 РБ

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному

обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам

функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по

пункту "д".

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной

физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность

питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

Как правило эти условия не соблюдаются. Отсрочка при недостаточности питания в основном предоставляется только один раз. Затем призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной

физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в".

А если динамика отрицательная, но физическая работоспособность нормальная, то что, по закону, освидетельствование по пункту "в" отменяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пункта "в" работоспособность должна быть снижена.

Освободиться по недостаточности питания от призыва проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком освобождении от призыва на военную службу по НМТ можно говорить, когда в наших военкоматах даже эпилепсиков призывают. Максимум, что можно из этого "выжать" - это отсрочка по состоянию здоровья на пол года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Мне 22года, первый раз встал на военский учет в ВК этой весной, у меня тоже недовес, теперь жду ВБ, а списали в запас по статье 59 пункт б. Так что мне кажется все приувеличивают, что по недовесу нельзя от призыва уйти.

 

пы.сы Кому такие дрищи нужны в армии? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все военкоматы по-разному относятся к подобным гражданам. Какие-то призывные комиссии овобождают от призыва, а какие-то и не освобождают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...