Перейти к содержанию

Завтра в военкомат, помогите разобраться...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я прошел мед. комиссию и был направлен в больницу на обследование позвоночника. Вот какой результат: Усиление грудного кифоза. Правосторонняя сколиотическая деформация на уровне Th4-Th7 в 10 градусов. Остеохондроз на уровне Th3-Th11. Поясеничный отдел позвоночника остеохондроз на уровне L2-L5-S1 с углом отклонения 14 градусов. И поставили грудо-поясничный сколиоз 2 степени. Торакалгия. Завтра в военкомат. Уважаемые, подскажите, пожалуйста на что могу расчитывать? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксерокопию Акта сделать для себя обязательно.

По сколиозу 2 степени (с углом 14 град.) положено освобождение от призыва по статье 66-в расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не забывать, что фиксированный сколиоз 2 ст., считается при рентгене лежа, градусы там меньше, чем стоя, т.к. без нагрузки.Иначе может состояться неприятный разговор в ВК.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ренген сделали только стоя. Лёжа не делали. Я вообще по этому заболеванию не первый раз наблюдаюсь от военкома. Но 14 градусов первый до этого был 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и беда, что военкомат будет просить 2 снимка и стоя и лежа, так у многих форумчан, и у меня тоже было. Если у тебя уже было 11 градусов-это сколиоз 2 ст., почему не присвоили кат. В?

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в покое оставили на 2 года не присылая повестки. Даже повестки не дали когда уходил с призывной комиссии. В этот призыв повестка пришла, отправили от военкома в ГКБ 67. Там поставили диагноз, что сколиоз 2 степени. Чего мне завтра ждать и как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуй освобождения от призыва на основании диагноза в Акте.

Ксерокс акта( для себя) сделать обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в покое оставили на 2 года не присылая повестки. Даже повестки не дали когда уходил с призывной комиссии. В этот призыв повестка пришла, отправили от военкома в ГКБ 67. Там поставили диагноз, что сколиоз 2 степени. Чего мне завтра ждать и как себя вести?

 

сколиоз 2 ст. непризывное заболевание...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в покое оставили на 2 года не присылая повестки. Даже повестки не дали когда уходил с призывной комиссии. В этот призыв повестка пришла, отправили от военкома в ГКБ 67. Там поставили диагноз, что сколиоз 2 степени. Чего мне завтра ждать и как себя вести?

 

на основании диагноза в акте, тебе должны выдать ВБ с категорией В.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в покое оставили на 2 года не присылая повестки. Даже повестки не дали когда уходил с призывной комиссии. В этот призыв повестка пришла, отправили от военкома в ГКБ 67. Там поставили диагноз, что сколиоз 2 степени. Чего мне завтра ждать и как себя вести?

 

Если честно ВК тебя продинамил:ditsch:, должен был дать ВБ, надо было тогда еще по ст.66 РБ всё разрулить!:yes2:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет. Данный диагноз должны еще подтвердить на ГСП.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотят давать ВБ говорят, что снимки подделаны:dontknow:. Что угол у меня меньше... Завтра дали повестку на призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите на ПК. Дождитесь решение о категории годности! Если будете не согласны, потребуйте копию решения ПК в письменном виде. Затем обжалуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня СРОЧНО отправляешь:

 

Подкорректируй

 

Исх. №1 от (число)

Председателю призывной комиссии (название)Твоего района

Почтовый Адрес (администрации) твоего района ( управы или муниципалитета)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Почтовый Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Почтовый Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из акта).

 

Акт исследования состояния здоровья передан врачу-хирургу (число).

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из Акта) предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 66-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

3. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения в копиях:

1. Акт исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. твой.

Еще один экз. заявления возьми с собой на заседание ПК и сразу отдай председателю ПК.

 

 

 

Исх. №2 от (число)

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

Дата…………………………. Подпись………………………………………

 

Распечатываешь в 5 экз. ОДИНАКОВЫЕ, в шапке ОБА адресата

Завтра при явке в ВК берешь с собой 3 экз. заявления

1 экз. передаешь председателю ПК прямо на заседании и сразу спрашиваешь когда можешь получить на руки

После этого идешь к секретарю военкома или делопроизводство и передаешь ей еще один экз. заявления под роспись и входящий № на твоем (третьем) экз. заявления.

Передачу заявления дублируешь почтой заказными письмами с уведомлением.

 

Добавлено через 5 минут

Если есть и другие мед. док-ты, подтверждающие заболевание, то указываешь их в приложении и добавляешь ксерокопии.

 

В само заявление можно добавить, что диагноз подтвержден и (название мед. учреждения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне это заполнить и взять завтра с собой на ПК?

 

Нет это заполните сами после того как не согласитесь с мнением комиссии завтра. Если будете не согласны не забудьте взять копию решения ПК.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четко написала как надо поступить с обоими заявлениями.Читай внимательней.Если есть другие мед. док-ты о сколиозе, то укажи их в приложении и тоже отправь.

 

Первое заполняешь и отправляешь СЕГОДНЯ заказными письмами с уведомлением, а один экз. берешь завтра с собой и отдаешь на заседании ПК председателю.

 

Второе заявление заполняешь и распечатываешь СЕГОДНЯ и завтра берешь с собой в ВК. После объявления решения ПК 1 экз. отдаешь председателю на заседании ПК, затем еще один экз- секретарю военкома под роспись и вход. № на твоем экз. заявления. После этого дублируешь почтой.

 

Добавлено через 2 минуты

Нет это заполните сами после того как не согласитесь с мнением комиссии завтра..

Заполнять первое заявление будет поздно. Да и второе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я четко написала как надо поступить с обоими заявлениями.Читай внимательней.Если есть другие мед. док-ты о сколиозе, то укажи их в приложении и тоже отправь.

 

Первое заполняешь и отправляешь СЕГОДНЯ заказными письмами с уведомлением, а один экз. берешь завтра с собой и отдаешь на заседании ПК председателю.

 

Второе заявление заполняешь и распечатываешь СЕГОДНЯ и завтра берешь с собой в ВК. После объявления решения ПК 1 экз. отдаешь председателю на заседании ПК, затем еще один экз- секретарю военкома под роспись и вход. № на твоем экз. заявления. После этого дублируешь почтой.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Заполнять первое заявление будет поздно. Да и второе тоже.

 

Да, извините tatka!

 

Заявление о передаче акта нужно сделать сегодня и завтра с ним отдавать акт в военкомат!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне это заполнить и взять завтра с собой на ПК?

 

Рекомендую Вам получить очную консультацию врачей на "Призывнике" и только потом идти в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат на призывную комиссию, опять дали повестку на 9 июня. Сегодня позвонили сказали, чтобы я пришел на ГСП на консультацию врача... Подскажите, что такое ГСП? чего ожидать, не могут меня оттуда забрать на службу? (диагноз 2 степень скалиоза, в военкомате врач засомневался в диагнозе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это городской сборный пункт. Какое решение комиссия то вынесла? Вы по акту обследовались?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привывной комиссии не было. Решения я не знаю, когда я спросил какое решение написал хирург мне сказалиЮ что узнаешь всё на призывной комиссии, по идие я должен был проходить комиссию 9 июня, но сегодня мне сказалт 9 июня приехать на ГСП на консультацию к хирургу. Обследование проходил от военкомата в больнице, где поставили 2 степень скалиоза 14 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все тогда. если что, оспорите!! желаю удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...