Перейти к содержанию

История об одной болезни в нескольких актах и с открытым финалом


Рекомендуемые сообщения

Акт первый.

Раньше мной была создана тема с вопиющим названием, вылившаяся в 6 страниц обсуждения.

Разобравшись в себе и почитав форум, решил обратиться в ПНД дабы подлечить нервы и (заодно) не пойти в армию. Здесь я планирую, как и обещал, рассказать о том, что из этого вышло. Чтобы другим было неповадно. Или же наоборот, это уж как у меня всё закончится.

Итак. ПНД оказался не таким уж адским местом, каким его описывали. По крайней мере, в моём случае. По крайней мере, пока что. Зашёл к психиатру, рассказал всё как есть. Не врал и не симулировал, т.к. расстройства у меня действительно есть, и они уже мешают жить обычной нормальной жизнью.

Послушав меня, доктор сказала, что может мне предложить лечь в больницу. Три недели. Сказала, что диагноз (F41.2) вполне излечим, и что никаких тяжёлых последствий не будет (надо заметить, сильно обнадёжила). Цитирую: "Ничего страшного тебе туда не напишут. Это ж не шизофрения, верно?" Насчёт армии, сказала, мол, меня туда после больницы не возьмут. И в больнице не положат к Наполеонам, и даже разрешат брать с собой что-нибудь, книги - уж точно.

Ощущение сделки с дьяволом пока осталось. Посмотрим, так ли это. И если что, я не поленюсь не забыть этот форум вплоть до моего первого официального трудоустройства, дабы потом отписаться, помешал ли в этом ПНД или нет.

 

P.S. Врач-консультант, что скажете? Всё правильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

По моему, это самый лучший вариант который мог с вами произойти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, это самый лучший вариант который мог с вами произойти.

 

То есть, это хороший диагноз как в отношении армии (если идти туда по тем или иным причинам не хочешь), так и в отношении безобидности для полноценной дальнейшей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не грозит...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F41.2 Смешанное тревожное и депрессивное растройство.

 

Именно так. Сказали даже, что на военную кафедру при желании возьмут, ведь им ничего такого показывать не надо. Другое дело, что оно может всплыть при получении офицерства, уже в конце обучения на такой кафедре.

Ну да оно и не надо мне (военка), ибо денег стоит сопоставимо с купленным "закосом". По крайней мере, у нас это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все у вас будет нормально!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все у вас будет нормально!

 

Я тоже так думаю =)

А Вам спасибо большое, Вы занимаетесь хорошим делом.

Просто менталитет, наверно, такой. A-la "не говори 'оп' пока не перепрыгнешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю =)

А Вам спасибо большое, Вы занимаетесь хорошим делом.

Просто менталитет, наверно, такой. A-la "не говори 'оп' пока не перепрыгнешь"

 

Пожалуйста! Обращайтесь!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт второй.

Приехал в местный ПНД с направлением от психиатра. Меня отправили на консультацию к врачу. Подписался, что на консультацию согласен, после чего на протяжении часа подробно рассказывал о себе. Интересовались наркотой, отношением к ВС РФ, ещё много чем.

Было принято решение положить меня. После того, как сдам всякие там анализы типа ФЛГ и иже с ними. Время пребывания в больнице могу выбирать сам, никто меня там не держит.

Уходя, поинтересовался, какой диагноз мне поставили. Сказали только, что декомпенсация. Без подробностей.

 

P.S. Вопрос врачу-консультанту. Такой диагноз ведь не меняет дела в худшую сторону, верно? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Вопрос врачу-консультанту. Такой диагноз ведь не меняет дела в худшую сторону, верно? Заранее спасибо.

 

Нашёл диагноз, вопрос снимаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл диагноз, вопрос снимаю =)

ну а нам то скажи что за диагноз. нам (не врачам) интересно же тоже очень

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а нам то скажи что за диагноз. нам (не врачам) интересно же тоже очень

 

F43 - реакция на тяжёлый стресс и расстройство адаптации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно расписания болезней ст.17. Категория годности "В"- ограниченно годен к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Акт третий.

Выписался из больницы. При этом никому не говорил, что я выздоровел. Мне дали в дорогу таблеток дней на 10, справку в универ о том, что я лечился, и отправили восвояси.

Любимый универ, как всегда, вставлял палки в колёса - перевестись в другой возможно лишь с потерей отсрочки. А значит, осенью придётся мне ложиться ещё раз, на обследование...

 

Вопрос врачу-консультанту: я ведь должен не с пустыми руками в военкомат идти, верно? Хватит ли мне одной справки, выданной для универа? и есть ли смысл ходить к психотерапевту до призыва, чтобы жаловаться ему на своё состояние?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай ксерокопию справки и с ней иди в ПНД. Это они направляли тебя на лечение. Из больницы должны будут отправить в ПНД выписку с диагнозом и назначенным лечением. Врачу скажи, что лекарство дали на 10 дней и спроси, что пить дальше .

В осенний призыв ПНД должен будет направить в ВК сведения о том, что ты у них наблюдаешься. На основании этого тебе должны будут выдать направление в ПНД и Акт, который, вполне возможно, заполнят сами в ПНД не направляя повторно в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт третий.

Выписался из больницы. При этом никому не говорил, что я выздоровел. Мне дали в дорогу таблеток дней на 10, справку в универ о том, что я лечился, и отправили восвояси.

Любимый универ, как всегда, вставлял палки в колёса - перевестись в другой возможно лишь с потерей отсрочки. А значит, осенью придётся мне ложиться ещё раз, на обследование...

 

Вопрос врачу-консультанту: я ведь должен не с пустыми руками в военкомат идти, верно? Хватит ли мне одной справки, выданной для универа? и есть ли смысл ходить к психотерапевту до призыва, чтобы жаловаться ему на своё состояние?

Заранее спасибо.

 

Тоже согласен с советами tatka/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А где хэпи энд этой истории?

Проживает по адресу: ул. Красных Молдавских партизан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеемся ещё впереди, призыв не начался пока.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт четвёртый.

Пришёл в ту же больницу, где лечился летом, стал жаловаться всё на те же симптомы. Начал просить психотерапевта. Закончилось тем, что я попал к ним на лечение снова, по диагнозу F41.2. Пью (якобы) таблеточки, радуюсь жизни.

А вот что буду делать с ВК, когда начнётся призыв - ещё непонятно. Думаю, не стоит просто так приходить к ним, без какой бы то ни было бумажечки. Надеюсь, в больнице мне таковую с удовольствием предоставят. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не предоставят.

они будут отмазываться и не дадут.

и они на самом деле не имеют права тебе давать выписку из ПНД.

Дело такое...единственный вариант с врачем. или сфотографировать свое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не предоставят.

они будут отмазываться и не дадут.

и они на самом деле не имеют права тебе давать выписку из ПНД.

Дело такое...единственный вариант с врачем. или сфотографировать свое дело.

 

Ну а военкомат, естественно, на слово верить не обязан... Запрос в больницу, не?

И кстати, из лечения в больнице не следует учёт в ПНД, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю кто там кому дает запросы...

но по идее они военкомату должны. если ты стоишь на учете.

Но лечение в больнице не значит, что тебя ставят на учет (так врачи говорят, может лукавят. не знаю. но вполне может быть) все зависит от диагноза.

 

и вообще ты на комиссии у психиатра должен сказать, что так-то и так и он ОБЯЗАН дать тебе направление на обсследование.

Лучше запоминай какие лекарства пьешь, фамилии врачей и т.п. чтобы убедительно сказать врачу на комиссии.

психиатрия вещь такая... и это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, справку не дадут.В военкомате скажете, что проходили там лечение, пусть делают запрос.А сейчас с жалобами обратитесь в ПНД, тоже скажете, что была госпитализация.И обязательно делайте ксерокопии рецептов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...