Перейти к содержанию

можно ли что-то сделать


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер!!! у меня такая ситуация: с рождения у меня отсутствует одно яичко, в военкомате хирург отправил на обследование к урологу!!!тот в свою очередь заставил сделать УЗИ паховой области!!!как мне объяснили, что никаких отклонений нет,второе вполне в норме!!!я принес заключение в воинкомат и хирург поставил категорию годности В на основании статьи 80!!!хотя все остальное А!!!подскажите пожалуйста что за статья такая и можно ли как то все-таки мне пойти в армию???заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВРОЖДЕННЫЕ АНОМАЛИИ, ДЕФОРМАЦИИ

И ХРОМОСОМНЫЕ НАРУШЕНИЯ

 

 

К пункту "в" относятся:

врожденные пороки сердца при отсутствии сердечной недостаточности;

двухсторонняя микротия;

деформация костей с укорочением ноги от 2 до 5 см;

другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с незначительным нарушением функций;

одиночные солитарные кисты почек с незначительным нарушением функции;

свищ мочеиспускательного канала от корня до середины полового члена;

задержка яичек в брюшной полости, паховых каналах или у их наружных отверстий;задержка одного яичка в брюшной полости;

рецидивирующие дермоидные кисты копчика после неоднократного (3 раза и более) радикального хирургического лечения;

доминантный (простой) ихтиоз;

наследственные кератодермии ладоней, нарушающие функцию кистей, а также подошв, затрудняющие ходьбу и ношение стандартной обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли как то все-таки мне пойти в армию???

 

Здравствуйте. Решение призывной комиссии можно обжаловать. И если решение будет в Вашу пользу, то в этом случае Вас могли бы призвать. Однако, это маловероятно по причине, которая указана выше коллегой по форуму.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком порядке обжаловать и куда обращаться???

 

Добавлено через 7 минут

интересно можно ли узнать что представляет собой статья 80,правда ни понятно чего именно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать можно, но служить вряд ли пойдешь - независимая суд мед экспертиза выявит отклонения и по закону вас не могут призвать

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так можно ли обжаловать диагноз и уити служить?????

Можешь для начала (если очень хочешь служить) написать заявление в вышестоящую ПК о несогласии с установленной категорией годности. В этом случае тебя обязаны будут вызвать на КМО (контрольное мед. освидетельствование ) в вышестоящую ПК.

Там заявишь о своем желании служить и то, что считаешь себя здоровым. Может пойдут навстречу и признают годным.

Но предупреждаю, что категорию годности выше Б-4 вряд ли могут поставить. В этом случае можешь рассчитывать только на стройбат и железнодорожные войска. А тебе это надо?

Если вышестоящая ПК решение о категории годности "В" все же утвердит, то остается еще вариант с судебным обжалованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...