Перейти к содержанию

Военком что-то мутит...


Рекомендуемые сообщения

Описываю ситуацию. Прошел комиссию в военкомате, получил "В", съездил на КМО, категорию подтвердили, в августе сказали за военником.

Прошло 1,5 месяца, решил взять справку для загран.паспорта, сотрудница военкомата, на удивление для себя, сказала что теперь нужно лично идти к военкому за ней. Захожу к военкому, он говорит что мол комиссия засомневалась в твоих рентгеновских снимках, тебе их нужно переделать в республиканской больнице (странно, что врач на КМО ни в чем не сомневался когда мне категорию подтверждал), и говорит придет час и тебе выпишут направление, попрощался, и я ушел.

Я так понимаю они ждут когда у меня окончится отсрочка по учебе и попытаюся по-быстрому меня переоформить (сидя в приемной, я слышал что у них сильный недобор)

 

Вопрос: Насколько законно все это? Что мне теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что в запас меня еще не зачислили. То есть они могут второй раз на КМО отправить с новыми снимками, для чего, не понятно? Там же мне уже подтвердили категорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам подтвердили категорию на КМО, действия сотрудника военкомата не законны. Нужно убедиться, что на КМО вам точно утвердили категорию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам подтвердили категорию на КМО, действия сотрудника военкомата не законны. Нужно убедиться, что на КМО вам точно утвердили категорию.

сам лично видел лист, хирург написал: "с заключением согласен".

 

что посоветуете теперь предпринять? время идет, они там что-то фальсифицируют наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так примерно пойдет?

 

В призывную комиссию муниципального образования «__________»

Адрес___________________________________

 

От _________________________________

Адрес___________________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

«___» _____________ 20___ года я, _________________________, проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате ______________ского района. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан ограниченно годным к военной службе и направлен на контрольное медицинское освидетельствование в Республиканский сборный пункт Такой-то Республики, где была подтверждена категория годности.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу направить по моему адресу копию решения призывной комиссии.

 

 

 

 

 

«__» _______ 200_ г. _____________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше затребовать выдать на руки - так быстрей будет.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам текст заявы грамотный?

И как реагировать если они уже сами переправили подтверждение на КМО?

 

Добавлено через 15 минут

Такой еще вопрос: На КМО хирург подтвердил категорию "В", мои личное дело и снимки еще раз перепроверяют другие врачи? Если да, тогда может это они усомнились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

от ФИО полностью (Иванова Ивана Ивановича, но не Иванова И.И.), адрес полностью (иначе это анонимка, рассмотрению не подлежит).

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

О предоставлении копии решения призывной комиссии.

 

(Тогда то) призывная комиссия (название) приняла решение в моем отношении.

 

На основании п. 6 ст. 28 Федерального Закона “О воинской обязанности и военной службе”

ПРОШУ

 

1. выдать мне копию принятого в моём отношении решения призывной комиссии _______ района.

2. Рассмотреть мое обращение в установленный законом срок, дать письменный ответ по существу изложенных в обращении вопросов.

 

Дата............................ Подпись....................................

 

Распечатываешь в 4-х экз. Одинаковые

1 экз-сдаешь секретарю военкома или делопроизводство ВК под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

По 1 экз. заявления отправляешь заказными письмами с уведомлением ОБОИМ адресатам.

 

Точно такие же заявления, только на имя председателя и военкома вышестоящей ПК (соотв. адреса вышестоящ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст вполне нормальный.

Если Хирург Кмо утвердил категорию, его никто не перепроверяет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упс, ошибся немного, дела наши сразу забрали с КМО оказывается.

 

Добавлено через 13 минут

А после КМО наш военкомат дела со снимками возит еще раз в военкамат субъекта? Может они потом еще раз дело свозили без меня уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно, главное убедиться, что решение утверждено.

 

Добавлено через 38 секунд

И об этом Вы можете узнать по записи(дате) протокола о зачислении в запса. В ВБ.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, а как вообще происходит процесс оформления в запас после КМО?

Я зашел к областному хирургу, он подтвердил категорию "В", наши дела вернулись в районный военкомат. Что потом с ними происходит? Их снова возят в военкомат субъекта для подписей, проставления гербовых печатей? Может там кто-то усомнился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их(печати) ставят сразу, как правило и об этом есть соответствующая отметка на последнем листе учетной карты.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес я секретарю заявление. Написала на листе:

"Принято: 27.05.09 Документовед: Фамилиия роспись"

Это правильно? Без печатей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнес я секретарю заявление. Написала на листе:

"Принято: 27.05.09 Документовед: Фамилиия роспись"

Это правильно? Без печатей.

 

Вообще по идее должен быть входящий номер и печать прямоугольная о принятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще попутно спрошу. Если (как они мне пытаются впарить) врачи КМО засомневались в снимках, почему тогда мой районный военкомат выписывает направление на снимки, не КМОшный ли врач это должен делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно запрашивай и копию решения вышестоящей ПК заказным письмом с уведомлением, если нет возможности сдать в сам вышестоящий ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно запрашивай и копию решения вышестоящей ПК заказным письмом с уведомлением, если нет возможности сдать в сам вышестоящий ВК.

Запрошу. Для кого писать запрос? Просто в Республиканский сборный пункт?

Только все-таки интересно имеет ли право мой военкомат выписывать направление на повторные снимки если, как они говорят, сомневаются врачи КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...