Перейти к содержанию

Грыжа ПОД


Гость Alex_N

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Нуждаюсь в консультации профессионала. Моя история: в 2004г впервые по ФГС диагностировали ГПОД, хр. гастродуоденит, эрозивный эзофагит. Далее, в том же году, все подтвердилось на рентгене. С заполненным актом пришел в военкомат где председатель ВВК увидела в моем деле какие-то мистические несоответсвия, разьяснить отказалась напрочь. Сказала только что рентген нужно переделать, но поскольку это все-таки облучение, чтоб я пришел через полгода. Я регулярно посещал гастроэнтеролога, в 2005г лежал в торакальном отделении областной больницы. В выписке значился диагноз: скользящая ГПОД, эр.рефлюкс-эзофагит. далее опять несколько раз прошел ФГС, в очередной раз все диагнозы подтвердились. В конце февраля 2006г сделал рентгеноскопию (на сей раз в положении Тренделенбурга), заключение: хр.рефлюкс-эзофагит, СГПОД, хр. гастродуоденит. Во второй раз с заполненным актом прихожу в военкомат, второй раз меня списывает тамошний хирург, и останавливает председатель ВВК. Отправляют дело в областной военкомат, откуда приходит ответ опять пройти все заново. Сколько можно?! По сему вопросы:

 

1. Неужели это так сложно поставить ОГВС или это действительно необходимые нормы?!

2. Как часто можно проходить рентгеноскопию желудка без вреда для здоровья?

3. У меня сейчас такая ситуация: нету страхового мед. полиса, тк работаю не оффициально, а все эти процедуры, анализы не из дешевых, и за свой счет проходить их в 3й раз не хочу. Должен ли военкомат предостваить мне бесплатные направления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Степень наглости военкоматов границ как правило не знает, поэтому доказать свои болезни там очень сложно.

2. 2 раза в год и то в случае осторой необходимости.

3. Если военкомат направляет на обследование по акту, то все исследования должны производиться бесплатно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D На каждую хитрую военкоматовскую ж@$у можно найти болт с хитрой резьбой. :D А если серьезно акт нужно с сопроводительным письмом передавать в призывную комиссию!!!! Хочешь письмо я тебе составлю? Все повторные обследования делаются лишь для того чтоб призвать!!!! Акт-исчерпывающий документ характеризующий твое здоровье. Будет сопроводиловка к акту-будет все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии _______ района:

Юридический адрес ПК, обычно совпадает с почтовым адресом местной администрации.

 

Заместителю председателя призывной комиссии - военному комиссару _______ района:

Юридический адрес военкомата

 

Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Юридический адрес ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ.

 

Заявление

О наличии хронических заболеваний, отказе от медицинского вмешательства.

 

Сообщаю Вам, что по результатам обследования в ЦРБ (название и адрес) и поликлинике (название и адрес) было подтверждено* наличие у меня, в частности, грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Заполнен акт исследования состояния здоровья **

Медицинские документы были мною представлены в призывную комиссию (название херов). Диагноз призывной комиссией в суде не оспаривался. Согласно статье 60-б расписания болезней (далее РБ) Положения о Военно-врачебной экспертизе, утверждено постановлением Правительства РФ от 25/02/2003 № 123, ред. 30/04/2005, наличие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы является основанием для присвоения мне категории годности к военной службе «В» - ограниченно годен.

Повторно направляю Вам копии документов о наличии у меня грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, в качестве приложения к настоящему заявлению.

В реализацию установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ 22.07.1993 № 5487-1 редакция от 07.03.2005) моего права на отказ от медицинского вмешательства, от дальнейшего медицинского вмешательства отказываюсь. ***

Прошу

1. Приобщить настоящее заявления и приложения к нему к моему личному делу призывника.

2. Считать мое заявление официальным отказом от медицинского вмешательства, в реализацию установленного статьями 30, 33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», моего права на отказ от медицинского вмешательства

3. Провести медицинское освидетельствование на основании имеющихся документов. Руководствуясь статьей 60-б РБ установить мне категорию годности к военной службе «В» - ограниченно годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ.

4. В рамках проведения призывных мероприятий вызвать меня на заседание призывной комиссии для объявления принятого в моем отношении решения.

5. В соответствии со ст. 28 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе”, выдать мне копию решения призывной комиссии _______ района, принятого в моем отношении, в том числе и решения о направлении на дополнительное обследование, незамедлительно по принятии этого решения.

Приложения:

1.

2. Описываешь все акты и справки кот у тебя есть

Итого_____На _____ЛИСТАХ

ФИО (полностью) Подпись дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточная степень эзофагита для освобождения от призыва практически никогда не встречается. Можно на этот диагноз внимания не обращать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, пару дней назад прошел фгс, по направлению от обл. военкомата, все диагнозы подтвердились. Сейчас жду звонка. Если опять "попросят" пройти рентген - откажусь, напишу сопроводительное письмо. Если и это не возымеет действия, пусть выставляют степень моей годности к службе, а я в случае несогласия, уже настроен подавать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...