Перейти к содержанию

Военкомат не пускают на сборы от военной кафедры!


Рекомендуемые сообщения

Отучился на военной кафедре, в июле сборы. При прохождении медкомиссии на ЭКГ нашли экстрасистолию и притормозили, отправили к кардиологу. Кардиолог отправила на холтер, кроме него сделал еще и эхокг.

 

1) По холтеру - 10 тысяч желудочкоывых экстрасистол (ЖЭС) в сутки.

2) По ЭхоКГ:

- митральная регургитация I степени.

- дополнительная хорда в полости левого желудочка.

- ускорение кровотока в нисходящей аорте 1.99 м/сек (или 7.99 м/сек);pv 15,9 мм рт.ст.

Врач на ЭхоКГ сказала, что все эти отклонения "в пределах нормы".

Кардиолог просто переписала все из заключения ЭхоКГ и отправила обратно в военкомат.

3) Сходил дополнительно к аритмологу - "Экстрасистолы не являются гемодинамически значимыми. Показаний к лечению антиаритмическими препаратами нет" и прописала попить магний для профилактики.

 

После всего этого пошел в военкомат, надеясь на "годен к сборам", т.к. под 42-в никак не подходит. Но злая врач поставила "временно негоден к обучению на военной кафедре (Г на 6 месяцев)" по РБ ст.48 графа I. "Миокардиодистрофия, экстрасистолическая аритмия"

 

Посмотрел я эту 48 гр.I : "Освидетельствуемые по графе I расписания болезней после перенесенного неревматического миокардита признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев после выписки из медицинского учреждения."

- но никакого миокардита я не переносил и ниоткуда не выписывался.

 

Я считаю, что она сделала это специально, чтобы у меня ничего не получилось с кафедрой и офицером запаса, а через годик пошлют солдатом, потому как ни под один пункт РБ это все таки не попадает.

 

Вопросы:

1) Можно ли оспорить (и как, через какие инстанции) заключение по 48-I, ввиду того, что миокардит я не переносил и нигде не лечился?

2) Каковы шансы с такой картиной через год пойти солдатом?

3) Что делать? Сборы уже на носу, надо либо стать годным за месяц, либо стать уже негодным совсем.

 

PS: Help! Проблема в том, что если не поехать на сборы в этом году, то в следующем уже не получится, т.к. приказ на сборы оформляется на человека 1 раз в жизни. - Так говорят преподаватели на военной кафедре, правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно. лучше всего через обращения к независимым экспертам.

2. если хорошо подготовится, то нулевые.

3. готовить меддокументы, пройти независимое обследование.

преподаватели вводят вас в заблуждение. вместе с тем, непрохождение сборов сейчас сделает гораздо дольше процесс присвоения вам офицерского звания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Каковы шансы с такой картиной через год пойти солдатом?

Если не пройдете сборы, не примите военную присягу, не получите первичное воинское звание офицера - шансы уйти на службу рядовым - практически 100 %

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...