Перейти к содержанию

Лечение в больницах vs. повестка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Проходя медкомиссию в военкомате, я пожаловался на почки, и меня направили на обследование. Заставили расписаться в повестке на 02.06.09 (на всякий случай, эта подпись не соответствует подписи в паспорте). По результатам обследования я буду здоров.

Вопрос: если я лягу в больницу 01.06.09 (например, с грыжей Шморля, или с давлением) и в военкомате не появлюсь (буду копить справки до следующего призыва), то может ли эта ситуация чем-то мне грозить с уголовной точки зрения ?

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только уважительная причина неявки в военкомат по повестке пройдёт (выпишут тебя), то ты должен самостоятельно явиться в военкомат без каких либо ещё приглашений со стороны РВК. В принципе особо это тебе грозит не будет, просто оттянеш время. Ещё можно 01.06.09 позвонить в военкомат человеку, который занимается твоим районом и сказать ему (ей) что ты в больнице и чтобы тебя не теряли

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствует подпись в паспорте или нет проверять особо не будут - если что могут провести подчерковедческую экспертизу. Справки о том что вы лежите в больнице необходимо собирать до 15 июля, трудно будет набрать - надо будет разные болезни одна за другой вписывать ) Но если все таки наберете правдами и неправдами то ничего не грозит. Вам была выдана повестка для предоставления результатов обследования, неявка будет считаться уклонением и может быть наказана по закону ст. 328 УК РФ о чем и написано должно быть на обратной стороне врученной вам повестки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова, здравствуйте! Вопрос юристам по той же теме: а если я не буду сейчас ложиться в больницу или собирать справки, а укроюсь от военкомата до осени, то могут ли военкоматчики в осенний призыв 2009 привлечь меня к уголовной ответственности за "грехи" весеннего призыва 2009.

P.S. Вопрос возник в связи с тем, что осенью я тоже не собираюсь показываться в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не вручали повесток лично под роспись, то доказательств Вашего уклонения не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам не вручали повесток лично под роспись, то доказательств Вашего уклонения не будет.

 

Вручали в военкомате повестку, чтобы я пришёл с результатами доп. обследования. Так всё-таки, в октябре я буду считаться уклонистом по весенним повесткам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вручали в военкомате повестку, чтобы я пришёл с результатами доп. обследования. Так всё-таки, в октябре я буду считаться уклонистом по весенним повесткам ?

 

Да будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в отношение вас будет возбужденно УД, то до тех пор пока вас не привлекут к ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат направит материалы в отношении вас в прокуратуру, а вот она уже при достаточных на то основаниях как раз-таки и возбудит УД.

 

Вероятность отправки материалов военкоматом и вероятность возбуждения УД прокуратурой достаточно велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...