Перейти к содержанию

уклонист? и что грозит потом


ShugoChar

Рекомендуемые сообщения

в феврале приходила повестка на 3 марта явится в военкомат. я по ней пришел, отправили на медкомиссию, дойдя до психиатра он меня послал писать тесты, и выдали повестку прийти через неделю опять в военкомат с родителем, я явился один, и он выдал направление в мой местный ПНД для написания более углубленных тестов, и выдали повестку под роспись, явиться в военкомат через неделю. но по ней я не пришел так как к тому времени по причинам независящим от меня, я еще не получил ответы на тесты. (в пнд мне сказали мы тебе позвоним, придешь за конвертом с результатами. Но звонка все нету, уже апрель-май, прошли, все жду звонка, иди сам в пнд не хочу, (не хочется ускорять мед комиссию).

 

сейчас действует отсрочка по учебе в колледже (после 9 классов)

планирую по истечению отсрочки 1 июля пойти в пнд за результатами, и в военкомат.

 

повесток по почте не приходило.

 

считается ли это специальным затягиванием медкомисси? являюсь ли я административным нарушителем не пришедшим по подписанной в военкомате повестке?

если бы пришел, то впустую, результатов тестов на руках нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вы не явились по повестке, врученной Вам в установленном порядке, поэтому имеются основания для привлечения Вас к ответственности.

Дело в том, что вручение Вам направления на мед.обследование (в котором, кстати, должен быть указан срок Вашего прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования), так же как и вручение повестки, накладывает на Вас обязанность явки в ВК, причем независимо от наличия у Вас на руках результатов обследования. Неявка в ВК как по направлению, так и по повестке, возможна лишь при наличии уважительных причин, открытый перечень которых содержится в ст.7 ФЗ №53, причем под уважительными причинами следует понимать такие обстоятельства, которые объективно препятствовали прибытию Вас в ВК в соответствующую дату. Поэтому, отсутствие результатов обследования, в данном случае не являться такой причиной, в связи с чем Вам следовало явиться в ВК и сообщить о неготовности результатов обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня очень похожая ситуация. Меня направили в больницу и там нужно для обследования находиться 10 дней. А явиться с результатами обследования мне нужно уже через 7 дней включая сегодня. Если результаты обследования не будут готовы что они будут делать? Могут они меня признать годным без этих результатов и уже, как говориться, прибрать к рукам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет известить об этом ВК, признать годным - по закону вас не могут, так как нет объективной информации о состоянии вашего здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно будет известить об этом ВК, признать годным - по закону вас не могут, так как нет объективной информации о состоянии вашего здоровья.

А известить как? просто прийти и сказать, что вот, дескать, неуспел, или каким-нибудь заказным письмом, или еще чего? Просто мне кажеться они не случайно дату именно такую поставили. Призыв то ведь уже заканчивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться не советую, для начала просто отправьте письменное уведомление и позвоните в свой ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...