Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Сегодня был у аллерголога с результатами ФВД, он сказал что у меня пока не астма, а какие-то "бронхиальные спазмы" и предложил летом лечь обследоваться в 63 городскую клиническую больницу, потому что есть склонность в сторону астмы. В детстве несколько раз были ложные крупы и лежал раз 6 по месяцу в стационаре с уколами в руку.

Стоит-ли дальше развивать это направление? Какие ФВД у астматиков, по идеи самые важные цифры ОФВ(объём форсированного выдоха)?

ФВД:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090526/thumbs/4xb1CcB842.jpg

Пробы:

http://pic.ipicture.ru/uploads/090526/thumbs/5ccpJY2cfW.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цифры должны быть ниже 80%.

у вас есть все шансы получить направление на обследованиепо астме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. дышать на фвд лучше не в полную силу: меньше по скорости и объёму?

 

ФВД оч сложно обмануть!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попробовать стоит...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня окружной врач аллерголог-иммунолог поставила мне диагноз: "Бронхиальная астма экзогенная форма впервые выявленная". Прописала лекарства, буду лечиться. Причём приступы удушья были только давно в детстве и сейчас бывает лишь одышка или тяжело дышать иногда. А ходил сегодня к ней совсем по другому поводу: делал аллергопробы для назначения уколов от поллиноза.

Всё дело в том, что в моей районной поликлинике раньше работал врач аллерголог, его сейчас уволили и я не знаю насколько он был профессионален в своей специальности, но когда я сделал ФВД(тот самый) он сказал "объём форсированного выдоха после лекарства у тебя 83%, это больше 80%, значит у тебя всё ок. астмы точно нет. а прирост после лекарства незначительный." и конечно он тогда знал, что аллергопробы у меня положительны практически на всё(т.е. он располагал той же информацией, что и окружной врач сегодня), в общем поставил он мне тогда диагноз типа какого-то круглогодичного аллергического синусита.

Хотелось бы узнать на сколько должен быть прирост и какие должны быть показатели ОФД до и после лекарств, чтобы подтвердить диагноз? И ещё, что такое пиковая скорость выдоха (ПСВ), у меня такого пункта в ФВД нет, хотя я читал, что это обязательно нужно, чтобы поставить диагноз астма. У меня в семье вообще много астматиков, но у меня вроде астмы нет, бывает правда тяжело дышать, только после быстрой ходьбы или бега или во время поллиноза(во время цветения месяц не могу из дома выйти даже в Москве), но раз окружной врач поставила такой диагноз, значит с достаточной уверенностью можно сказать, что астма у меня всё-таки есть, несмотря на противоречащий диагноз бывшего районного врача.

Но если на обследовании от военкомата опять попадутся такие "специалисты", которые снимут диагноз "астма" и поставят какой-нибудь "синусит", когда сделают ФВД, особенно если я подлечусь лекарствами к этому времени и моё состояние улучшится, и ФВД соответственно.

http://pic.ipicture.ru/uploads/091031/thumbs/iIYC6WN754.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное диагноз уже поставлен, его никто не сможет снять. Поэтому развивайте дальше это направление, фиксируйте жалобы в амбулаторной карте и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Кстати, а как быть если в нашей районной поликлинике не дают карты на руки, мотивируя, что это медицинский документ и должен лежать в регистратуре, а когда идёшь к врачу, то просишь их принести карту. Сейчас у меня на руках только заключение окружного аллерголога с диагнозом. Получается надо накапливать оригиналы документов у себя на руках? Терапевт в моей районной поликлинике занесла меня в какую-то базу льготников, наклеила на амбулаторную карту красную полоску и мне стали давать бесплатно цетрин и сальбутамол. Если в поликлинике проситься лечь в стационар, то на обследование или лечение?

  В приписном почему-то написано, что надо явиться 30.03.10, хотя у меня отсрочка в универе на пятом курсе до 31.06.10, в общем получается я попадаю под весенний призыв 2010, который вроде продлили до 15 июля?

http://pic.ipicture.ru/uploads/091108/YG1TZj4F3J.jpg

Во время медкомиссии жалобы и документы предъявлять лучше ЛОРу или терапевту(он вроде в самом конце)? И для направления на обследование нужны копии или только оригиналы? Вообще самые большие проблемы ожидают при направили на обследование от военкомата или чтобы потом по акту дали билет? Кстати, в приписном у меня уже стоит категория Б, когда я в школе проходил медкомиссии, даже два раза проходил, меня теперь должны ещё раз отправить на медкомиссию после окончания отсрочки? Ведь последняя медкомиссия была где-то в 2005 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У терапевта в поликлинике тоже можно попросить выписку с диагнозом.

Если в поликлинике проситься лечь в стационар, то на обследование или лечение?

И на то, и на другое.

 

В приписном почему-то написано, что надо явиться 30.03.10, хотя у меня отсрочка в универе на пятом курсе до 31.06.10, в общем получается я попадаю под весенний призыв 2010, который вроде продлили до 15 июля?

Так как призыв продлён, Вы подпадаете под него.И они хотят, чтобы Вы пршли медкомиссию заранее.

 

Во время медкомиссии жалобы и документы предъявлять лучше ЛОРу или терапевту(он вроде в самом конце)?

Терапевту.Берёте и оригиналы, и ксерокопии, оставлять им лучше ксерокопии.

 

Вообще самые большие проблемы ожидают при направили на обследование от военкомата или чтобы потом по акту дали билет?

Основная задача - подтвердить свой диагноз по их направлению в стационаре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал свежий ФВД в другой поликлинике(где наблюдаюсь у аллерголога, в нашей только терапевт), но без обследования с лекарством

http://pic.ipicture.ru/uploads/091202/thumbs/w5724t4mXV.jpg

Аллерголог сказала, что оно хуже, чем в мае.

Времени в стационар в ближайший месяц ложиться, к сожалению, нет, а терапевт моей поликлинике говорит, что в стационар можно только с приступом от скорой попасть, потому что у них только плановая госпитализация. Правда у меня приступы не слишком сильные, чтобы вызывать скорую и снимаются 1 дозой сальбутамола, бывают редко. Так что пока не знаю, что дальше делать.

Кстати, стоит-ли и правду самому приходить в военкомат 20.03.2010, как написано в приписном, или никуда не ходить, а ждать повесток? Вообще диплом в прошлом году выпускники в середине или конце июля получали, так что не понятно почему отсрочка только до 31 июня. Без диплома что-ли заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак насадить ФВД проще простого, У меня аллерго пробы показывают отлично - 100% аллергия, Послали сделать ФВД с инголятром, Первый раз дул как надо, в полную грудь, выдали рез-ты смотрю функция дыхания не нарущена. Тут же выкидываю эти результаты, жду пока пройдут выходные, В Пн прихожу в эту же поликлиннику проплачиваю в кассе за ФВД и оду о5 делать, дышу в половину легких, после инголятро дунул как надо. Прирост показателей ФВД на 33% - и Нарушение функции дыхания 2степени. По этим рузультатам ФВД и Аллерго проб мне вынисли диагноз бронхиальная астма + сопутствующие заболевания(ринит, полиноз и еще что то). Мой тебе совет Развивай свое заболевание и смело иди военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда так удачно получается провести врача и измерительный аппарат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а в период ремиссии возможна отрицательная проба с лекарством? Т.е. ФВД одинаково хороший и с лекарством, и без него. Но сейчас меня действительно ничего не беспокоит. Мне плохо только весной, когда всё цветёт

без лекарства:

http://i3.fastpic.ru/thumb/2010/0127/b8/166fda96a28e92e9d84b4d028455a3b8.jpeg

с лекарством:

http://i3.fastpic.ru/thumb/2010/0127/6a/ab87fcee7f638b314cd205689765f16a.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрать могут и без диплома. Запросто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз снять не так то просто, впрочем как поставить поэтому направляют туда где есть кафедра при бол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз снять не так то просто, впрочем как поставить поэтому направляют туда где есть кафедра при бол.
никто пока не собирался снимать астму, просто после нескольких жалоб терапевту она решила направить меня на приём к окружному пульмонологу(в другую поликлинику) и для этого я сейчас сдал кровь, мочу, ФВД с бронхолитиком и флюорографию. И у пульмонолога тогда буду проситься лечь в больницу или назначить лечение перед весенним цветением. Но если я приду с таким хорошим ФВД сейчас вряд-ли начнут что-то делать.

Кстати, ФВД мне сделали только на второй день, в первый день не смогли сделать даже без лекарства(сказали не слишком резкий выдох и аппарат не запишет такие показания, дул я раз 60 в тот день, а не 3 раза как обычно и все были плохие), на следующий день сказали придти, но с утра перед ФВД использовать сальбутамол, хотя по идеи за 3 дня до ФВД нельзя применять лекарства, мне даже уколы АСИТ отменяли, когда раньше делал ФВД. Может поэтому отрицательный тест с лекарством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно это из-за приёма сальбутамола.Так и скажете пульмонологу.А весной придёте с жалобами и переделаете ФВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сегодня выяснилось, что завтра мою карту передают в военкомат, но я ещё успею сходить к своему терапевту с ней

зимой несколько раз обращался с жалобами на затруднённое дыхание

у меня есть дневник пикфлуометрии, но даже не знаю стоит-ли его вкладывать в карту

http://i2.fastpic.ru/thumb/2010/0302/5a/8d8d07c65edd4640b5b549940a09785a.jpeg

и вообще наверно лучше оставить в карте только копии всяких ФВД, справок, а оригиналы оставить на руках?

ещё принесу копию последний справки с астмой, потому что недавно был у аллерголога для консультации перед весенним цветением, она посоветовала сейчас принимать "кленил" каждое утро

http://i2.fastpic.ru/thumb/2010/0302/fb/f2fbbb1edbd5c56953901a1f1ebd96fb.jpeg

кстати, с дыханием в последнее время проблем нет, но весной наверняка будет ухудшение, даже не смотря на уколы АСИТ в осенне-зимний период этого года

ещё на 16 марта записался на консультацию к пульмонологу

даже не ожидал, что военкомат так рано начнёт мной интересоваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, если карта со всеми заключениями и записями будет в военкомате, то мне не обязательно делать выписку? Терапевт сказал, что потом без карты не сможет написать выписку. Может попросить сейчас написать, пока есть карта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В карту вложите только копии ФВД и справок.Выписку попросите сейчас у терапевта и оставьте себе.Также отксерьте записи в карте с диагнозом БА и заверьте печатью в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а кто-нибудь знает через сколько примерно времени ложатся на обследование по направлению военкомата после прохождения медкомиссии? сразу или может в течение нескольких недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С получением акта от ВК, Вы получите направление в больницу, в котором будет

указан срок, когда Вы должны явится с мед.результатами (Мед. актом) в ВК. Т.е

Вы сами будете планировать когда Вам лечь на обследование, чтобы уложиться в сроки отведённые ВК. Так было с моим сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Акт действителен 2 недели.Но в больнице может быть очередь на госпитализацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был у пульмонолога на повторной консультации после сдачи всех требующихся анализов: ФВД(сейчас в пределах нормы), кровь из вены на иммуноглобулин E(превышен в несколько раз: 560ME/мл), рентген грудной клетки в фас и профиль. Вот теперь не могу разобрать диагноз, кто-нибудь умеет читать такой почерк?

http://i6.fastpic.ru/thumb/2010/0420/c7/7c08959828543f4874d59f6ecf31fac7.jpeg

пока расшифровал Ds: БА(БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА), см.ф.(смешанной формы)

и ещё вроде "диффузный пневмосклероз 1-2 степени" или "диффузный пневмофиброз 1-2 степени"

До этого мне всегда ставили экзогенную форму, а не смешанную. В общем, как я понял пульмонолог астму подтвердил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KacaTuk, если обследование проходили по актам от военкомата, то негодны, ваша категория годности "В" (ограниченно годен, не годен в мирное время) согласно статье расписания болезней №58.

если вк сказал что ты годен - далеко не факт, что так оно и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...