Перейти к содержанию

Дайте совет


Рекомендуемые сообщения

мой парень в марте 2007 года прописался в поселке и сразу же встал на воинский учет, где указал свои данные и данные о месте работы. В поселке мы не проживаем, но практически каждые выходные там бываем.

За два года по месту прописки нам не пришло ни одной повестки(оповещения) о вызове в военкомат, причем местные милиционеры, нас видели, и ничего не говорили...неделю назад позвонили из мобилизационного отдела и пригласили получить повестку, после чего мой МЧ пошел в военкомат, где ему поведали о том, что он страшный уклонист и находится в розыске...оказывается, работник, отвечающий за военно-учетную работу написал заявлению в милицию о розыске...Вопрос: провомерен ли этот поступок, ведь попыток найти и отдать повестку не было...к тому же у нас там родственники живут, поселок небольшой, все это знают, и соседи говорят никто нас не искал...Хочу написать жалобу на этого работника...Права ли буду я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если ваш молодой человек не получал повесток и не расписывался за них лично, значит он не был уведомлен должным образом, соответственно отсутствовал умысел на уклонение. пишите жалобу на имя ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будете правы, повесток не получали и не расписывались, ничего Вам не грозит

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане о мероприятиях, связанных с призывом на военную службу должны уведомляться повестками военного комиссариата под личную роспись призывника. В вашем случае правовых оснований для объявления гражданина в розыск нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! мой диагноз не подтвердился и завтра мне надо идти в ВК с заключением, вполне возможно что врач скажет что я годен и не будет направлять меня обследоваться еще раз. Так вот что меня там ждет, что мне дадут подписывать? подписывать мне или не подписывать? в армию я не собираюсь, хочу еще раз пройти медобследование и чтоб диагноз подтвердился..

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! мой диагноз не подтвердился и завтра мне надо идти в ВК с заключением, вполне возможно что врач скажет что я годен и не будет направлять меня обследоваться еще раз. Так вот что меня там ждет, что мне дадут подписывать? подписывать мне или не подписывать? в армию я не собираюсь, хочу еще раз пройти медобследование и чтоб диагноз подтвердился..

что скажете?

 

Скорее всего повестку на контрольную явку в таком случае вручат. Даже если вы откажетесь от подписи, то сотрудники РВК составят соответствующий акт и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не согласен с диагнозом, поставленным мне в больнице по направлению от ВК, что мне сделать в таком случае?

 

Оспаривать в суде:cowboy:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главнон, что теперь получили и Вы можете быть спокойными.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой МЧ проходил мед.комиссию в военкомате, отправили в местную больницу на рентген...диагноз: двухстороннее продольное плоскостопие справа-2 ст, слева-3 ст, с артрозом 1 ст и 2 ст соответственно...вроде диагноз непризывной...почему отправляют в другой город, в определенную больницу, на подтверждение диагноза? имеют ли они на это право? (намекают на то, что он "купил" снимки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормы законодательства РФ, регулирующие направление призывников на мед.обследование (ст.5.1.ФЗ№53, п.13Положения о призыве, п.19 Положения о ВВЭ), не устанавливают количественного ограничения направления призывника на мед.обследование, и ПК и военные комиссары этим часто пользуются. Однако такие действия военного комиссара и решения ПК Вы можете обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в какие сроки должны выдавать военный билет?

В течении 10 рабочих дней после вынесения решения ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто...а почему тогда "списали" его в конце мая, а военник обещали выдать в июле? а они могут изменить решение? или можно начинать права качать?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истребуйте копию решения ПК и можете смело обращаться с жалобой в прокуратуру на бездействие ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой парень в марте 2007 года прописался в поселке и сразу же встал на воинский учет, где указал свои данные и данные о месте работы. В поселке мы не проживаем, но практически каждые выходные там бываем.

За два года по месту прописки нам не пришло ни одной повестки(оповещения) о вызове в военкомат, причем местные милиционеры, нас видели, и ничего не говорили...неделю назад позвонили из мобилизационного отдела и пригласили получить повестку, после чего мой МЧ пошел в военкомат, где ему поведали о том, что он страшный уклонист и находится в розыске...оказывается, работник, отвечающий за военно-учетную работу написал заявлению в милицию о розыске...Вопрос: провомерен ли этот поступок, ведь попыток найти и отдать повестку не было...к тому же у нас там родственники живут, поселок небольшой, все это знают, и соседи говорят никто нас не искал...Хочу написать жалобу на этого работника...Права ли буду я?

Продолжение....потом в личном деле моего МЧ мы нашли 2 докладные примерно следующего содержания...26 апреля (ноября) он не явился в местную администрацию для получения повестки:shocking:, место работы и телефон не известны...там же мы нашли его заявление на постановку на воинский учет, где вся информация есть и даже номер телефона....

Вопрос: где-то вообще сказано, что он сам должен за повестками на участок приходить или это они сами придумали? или они там все тупые как валенки сидят?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение....потом в личном деле моего МЧ мы нашли 2 докладные примерно следующего содержания...26 апреля (ноября) он не явился в местную администрацию для получения повестки:shocking:, место работы и телефон не известны...там же мы нашли его заявление на постановку на воинский учет, где вся информация есть и даже номер телефона....

Вопрос: где-то вообще сказано, что он сам должен за повестками на участок приходить или это они сами придумали? или они там все тупые как валенки сидят?:ciao:

 

Это дешевый понт РВК. Это их обязанность вручить повестку призывнику, а не ваша. Поэтому не волнуйтесь на счет этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это дешевый понт РВК. Это их обязанность вручить повестку призывнику, а не ваша. Поэтому не волнуйтесь на счет этого.

 

т.е правильно я поняла....нигде это не прописано, и их действия бесграмотны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е правильно я поняла....нигде это не прописано, и их действия бесграмотны?

 

В соответствии с п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 2 ст. 31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.

 

Это я знаю...меня интересует в праве ли они требовать, чтобы призывник сам приходил к ним за повесткой?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я знаю...меня интересует в праве ли они требовать, чтобы призывник сам приходил к ним за повесткой?:dontknow:

 

Нет. Это вытекает из смысла вышеуказанной статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Продолжение....потом в личном деле моего МЧ мы нашли 2 докладные примерно следующего содержания...26 апреля (ноября) он не явился в местную администрацию для получения повестки:shocking:, место работы и телефон не известны...там же мы нашли его заявление на постановку на воинский учет, где вся информация есть и даже номер телефона....

Вопрос: где-то вообще сказано, что он сам должен за повестками на участок приходить или это они сами придумали? или они там все тупые как валенки сидят?:ciao:

 

Написала жалобу в поселковую администрацию на работника с просьбой разобраться и наказать... соответственно отозвать заявление из милиции о розыске...они мне написали такую чушь...типа мы к вам ездили несколько раз по месту прописки-висит замок, значит не живете...(смешные они-все люди, когда уходят на работу дверь закрывают), соседей о нас не спрашивали, сделали свои выводы и пишут в ответе наши обязанности...типа при смене места жительства надо оповещать военкомат...:an:, хочу писать жалобу в районный военкомат, или может лучше сразу в окружной? Помогите грамотно составить жалобу, пожалуйста:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образец Вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Жалобы пишите и туда и туда, можете также подать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте еще раз. Прошло уже 4 месяца с тех пор, как моего мужа "списали" в запас, а военник до сих пор не выдали((( Прописан муж в районе, районный военкомат отказался от него(типа не мог найти) и дело передали в город по месту работы...в городском военкомате он и проходил медкомиссию и там его "списали"... когда же он пришел за военником, мало того, что протянули выдачу (работник в отпуске, вышла и даже некогда...), потом еще выяснилось, что военный билет он должен получать в районе((( надо сначало туда приехать, написать заявление, здать фото, потом они запрашивают дело в городе и только потом надо снова приехать....Скажите, пожалуйста,на законных ли основаниях они "швыряют" его из военкомата в военкомат? можно ли как-то упростить получение? ни сил, ни нервов нет уже с этим военкоматом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет получается в том ВК в котором ваш муж стоит на воинском учете, 4 месяца еще не предел...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...