Перейти к содержанию

Про работу и военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня ситуация такого характера, на работе в компании, в которой я проработал уже 6 лет вдруг сейчас попросили принести копию военика или приписного для военкомата. И все бы ничего, если бы не тот факт, что я являюсь так называемым "беглецом от военкомата". До этого проучился в институте в котором была отмазка, теперь ее нет. Можно ли говорить о том, что пора бы мне увольняться с этой самой работы и искать себе "серое" место, т.к. дав сведения о себе они в меня в конечном итоге найдут на этой же самой работе. Я понимаю, что могут остановить и в метро и где еще, но все-таки это лучше, чем вообще ничего. Чем самому просто брать и идти в военком.

 

Вопрос еще и в том, что-то сейчас изменилось, что раньше как-то на это закрывали глаза, а сейчас требуют?

 

Все дело в том, что мне в октябре будет уже 26, а в таком возрасте идти в армию ... да, что я там забыл? :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно искать законные основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу, так как:

1. Документ воинского учета требуют сейчас везде, и без такового, да еще и в условиях кризиса найти новую работу вам будет достаточно проблематично.

2. Даже когда вы достигнете не призывного возраста (27 лет), и явитесь в ВК для оформления ВБ - в отношение вас могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы.)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Даже когда вы достигнете не призывного возраста (27 лет), и явитесь в ВК для оформления ВБ - в отношение вас могут возбудить УД по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу (до 2х лет лишения свободы.)

 

Но это если будет доказана моя вина, а для этого нужно как минимум подтверждение того, что я являюсь уклонистом! Я ни разу ничего не подписывал. А последний раз на медкомиссии был в 99 году еще и вроде бы как являлся годным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проживаете по месту прописки? Если нет, то доказать умысел на уклонение труда не составит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать мнения специалистов по такому вопросу:

По направлению военкомата (акту) находился на обследовании в больнице около месяца, после чего врачем была выдана справка об оплате больничных дней полностью,т.е. как рабочих на работе!Но в бухгалтерии сказали, что такая справка для них не действительна и послали в военкомат за оплатой, там мне сказали что выдадут справку которая будет считаться больничным и ее обязаны принять,но тут возникли вопросы :

1) Обязаны ли принять ее у меня на работе?

2) И если примут, то почему оплатят как больничный а как за рабочие дни,если я направлялся на обследование не по собственному желанию а от военкомата?

Хотелось бы узнать, как поступить по этому поводу с соответсвии с законом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...