Перейти к содержанию

Как доказывается, что я подписал повестку?


Рекомендуемые сообщения

Собственно как проиходит док-во, что именно я подписал повестку?

Экспертизу какую проводят или как?

Получается, что я могу накалякать что попало вместо своей подписи - это

будет уже не моя?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для доказательства Вашей подписи суд может назначить графологическую экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Андрей1985

А где гарантии, что военкомат самостоятельно не попытается подделать мою подпись (учитывая, что она может быть и несложной)?

Ведь медицинские карточки у них регулярно "теряются" и призывнику выдается чистый лист. Кстати, как можно на это отреагировать? У меня так было в 2003 (последний поход в военкомат), но т.к. у меня на тот момент была отсрочка по учебе - я не стал заострять на этом внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли у них получится подделать Вашу подпись, всё-таки в военкомате нет подобных "спецов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказа Министра обороны № 400, где установлены формы повесток, повестка имеет отрывную часть, где ставиться подпись гражданина об его извещении о явке в военкомат. Эта отрывная часть должна быть приобщена к материалам вашего личного дела призывника.

Если вас краснеться вопрос по доказыванию вашей подписи повестки, то скорее всего это будет в суде. Военкомат на призывников в суд не подает, он, если есть основания, передает материалы в прокуратуру. А вот прокуратура, если возбудит уголовное дело, вполне может довести его до суда. Либо если в суд обратитесь вы.

В любом случае, установить ваша ли подпись на повестке или нет, может почерковедческая экспертиза, которая назначается по определению суда.

Кстати, в моей практике было судебное дело, где военкомат действительно подделал подписи моего доверителя (причем довольно грубо) на отрывных частях повесток, и все это было в личном деле призывника, которое было представлено суду. Но до почерковедческой экспертизы дело не дошло, вопрос решился значительно раньше.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат пошел на уступку, когда почувствовал, что для него дело складывается не очень хорошо. В срочном порядке провел медицинское освидетельствование моего доверителя. Его признали ограниченно годным к военной службе, решением призывной комиссии он был освобожден от призыва на военную службу. А я впоследствии отказался от заявленных требований, опять же по достигнутой договоренности с военкоматом.

Цель была достигнута, и не было смысла дальше вести судебное дело, хотя дело было выигрышное.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно тсказать? Достаточно продемонстрировать военкомату своё желание и способность идти до конца, и он, не желая проигрывать дело, выполнит все условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного желания недостаточно, а тупой настойчивости тем более.

Судиться с военкоматом, это судиться с органом государственной власти. А в нашем государстве это очень неблагодарное и тяжкое занятие.

Если военкомат чувствует вашу силу, и понимает, что против него выступает сильный противник, то вполне он может попросту сдаться. Суд – это как шахматная партия, где каждый ход необходимо рассчитывать, и как в карты – оставлять козыри.

Хотя мне известно одно дело, которое ведет сама мама одного призывника, которое уже длиться, если не ошибаюсь более 3 лет. Она берет просто своим бестолковым измором. Я удивляюсь терпению и осторожности судьи. Хотя в этом конкретном суде я сам лично приложил руку к тому, что судьи опасаются выносить поспешные решения.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаете знать об ошибках истца, вернее заявителя, потому что заявления об оспаривании решений органов государственной власти (призывной комиссии) рассматриваются в порядке по делам, возникающим из публичных правоотношений (23, 25 главы ГПК РФ)? Самая большая ошибка, если можно так выразиться, является незнание законов, и прежде всего норм ГПК РФ, заявителем. Если ведете судебное дело, то первостепенный закон, которым вы руководствуетесь – это Гражданский процессуальный кодекс, ну и конечно, знание нормативных актов и их правильное применение в отношении предмета спора. При ведении дела в суде важно направить рассмотрение дела в нужном вам русле, а не так как это удобно судье и вашим оппонентам. Потому что, еще раз повторюсь, суд с органом власти это нелегкое дело. Вообще то, ничего особенного нет и вообще, мне кажется это не тема для данного форума.

По данному вопросу могу ответить в личку.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантии, что военкомат самостоятельно не попытается подделать мою подпись (учитывая, что она может быть и несложной)?

Я бы на их месте подделывал акт за подписью двух свидетелей, что призывник отказался брать повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если при вручении повестки гражданин отказывается её подписывать, то действительно составляется акт, который свидетельствует о надлежащем извещении гражданина о явке в военкомат. Как, правило, так бывает в самом военкомате, когда гражданину вручается повестка на последующую явку, и он отказывается её подписывать.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...