Перейти к содержанию

Получение военного билета офицером запаса


Гость Дмитрий Ч.

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Ч.
Уважаемый Аркадий. Год назад закончил институт с ВК. Сразу после окончания института (июль 2004 г.) приехал в военкомат и передал им копию диплома. Мне сказали, что нужно дождаться приказа министра обороны о присвоении звания (ориентировочно октябрь - ноябрь) и приезжать для оформления военного билета. Затем в октябре прислали повестку (нашел в почтовом ящике) с просьбой прибыть для оформления военного билета. В общем ехать побоялся, до сих пор все было тихо, но сегодня опять пришла повестка того же содержания. Какие санкции могут быть ко мне применены из-за неявки для оформления военного билета до 27 лет? Сейчас мне 23, за повестки не росписывался. Если пойду в военкомат, могут ли мне вручить предписание до выдачи военного билета, либо повестку или что-то другое? Имеют ли право требовать подписать какую-нибудь бумагу? Призыв офицеров запаса как я понял осуществляется круглогодично. Как лучше действовать в такой ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Дмитрий! Я считаю, что во взаимоотношениях подлежащего призыву офицера запаса и военного комиссариата наибольший вред офицеру причиняет неизвестность. Поэтому рекомендую являться в военкомат по повестке. Худшее, что может произойти - Вам объявят решение о призыве на военную службу. Но выполнение этого решения Вы сможете приостановить. Проследите внимательно, чтобы предписание об убытии не содержало дату убытия, соответствующую дате вручения предписания. Неявка в военкомат по повестке на мероприятия, не связанные с призывом на военную службу, влечёт за собой ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 1/2 до 5 МРОТ (ст. 21.5. КоАП). Неявка по повестке на мероприятия, связанные с призывом, - уголовную ответственность в соответствии со ст. 328 УК РФ (максимальный размер наказания - штраф до двух лет лишения свободы). Рекомендую Вам внимательно изучить раздел "советы юриста" нашего сайта [url]www.prizyv.net[/url] С уважением, Аркадий Чаплыгин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...