Перейти к содержанию

Не дают приписной (((


Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация.

Пашол я в институт записатся и спрашивают у меня есть у тебя приписной я говорю нету но меня записали и сказали приписной принести паолюбэ до сентября а то без приписного мне не дадут Ф-26 тоесть отсрочку.Пашол я в этот же день за приписным и мне говорят у тя повестка 27 и типо хрен мы дадим потомучто у тебя повестка с вещами и сказал мы тебе дадим военный билет что это значит военный билет ?

 

 

Мне посоветовали знакомые вот что сделать.Написать заяву чтоб выдали приписной и сделать обезательно ксерокопию потом защитить диплом и валить из Москвы куда подальше.Потом мне сказали как приедишь в середине августа и опять спросить чтоб дали приписной но заведут уголовное дело вроде что я не явился и.т.д но я скажу что я поступил и документы есть и есть копия заявы и что мне будет с этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в ВУЗ требования о предоставлении приписного не правомерны. В ВУЗ вас должны принять если успешно сдали вступительные экзамены. Но другое дело, когда вы уже зачислены, то вы должны встать на учет в военно-учетный стол ВУЗа. И вот здесь уже начинаются реальные проблемы у студента. Но проблемы не из-за того, что вы такой плохой не имеете приписного, а из-за самодурства военно-учетного стола.

Если вы приказом ректора зачислены в институт вам обязаны выдать справку ф. 26. И в военкомате вам должны предоставить отсрочку по учебе, это ваше законное право. Если у вас отсрочка по учебе уже имеется то почему вы не можете получить приписного? Тем более вас не могут призвать до окончания срока обучения, это незаконно. Вы можете обжаловать решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу в судебном порядке. С момента подачи заявления в суд решение о призыве приостанавливается, до вступления в законную силу решения суда.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже вопрос по этой теме...

Сейчас я учусь в техникуме... Окончание учебы приходится на 28 июня.. Медицинскую комиссию (ту, что самая первая в своей жизни) я прошел буквально только что... Но приписное мне выдавать отказались, руководствуясь тем, что я подлежу призыву через месяц.. Насколько законны такие действия военкомата?

Это конечно не особенная проблема, но говорят, что в ВУЗе, чтобы дать форму 26 зачастую требуют приписное, которое, в свою очередь, отказывается выдать военкомат, т.к. нет справки с места учебы.. Замкнутый круг.. Так что хотелось бы развязаться с этими вопросами заранее.. не подскажете, есть ли смысл писать какое-либо заявление (и куда его нести) на выдачу приписного??

 

И еще... допустим я не получил приписного... Меня каким-либо образом поимали и заставили подписать повестку на 29 июня... А я ведь даже не знаю годен ли я на военную службу или нет.. я вообще ничего не знаю.. Следует ли из этого, что я мого писать заявления в суд, что меня лишили законного права на оспаривание решений военкомата (т.к. известили о годности за день до призыва)... И могу ли я подать заявление в суд на оспаривание решения мед комиссии, несмотря на то, что документально оформленных оснований на отсрочку по сост. здоровья у меня нет?

 

И еще один вопрос.. Есть ли какие-либо предположения, в каких числах и каким образом мне могут предоставить повестку на подпись, а то до 22 числа я никуда исчезнуть не могу, т.к. экзамены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При поступлении в ВУЗ требования о предоставлении приписного не правомерны. В ВУЗ вас должны принять если успешно сдали вступительные экзамены. Но другое дело, когда вы уже зачислены, то вы должны встать на учет в военно-учетный стол ВУЗа. И вот здесь уже начинаются реальные проблемы у студента. Но проблемы не из-за того, что вы такой плохой не имеете приписного, а из-за самодурства военно-учетного стола.

Если вы приказом ректора зачислены в институт вам обязаны выдать справку ф. 26. И в военкомате вам должны предоставить отсрочку по учебе, это ваше законное право. Если у вас отсрочка по учебе уже имеется то почему вы не можете получить приписного? Тем более вас не могут призвать до окончания срока обучения, это незаконно. Вы можете обжаловать решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу в судебном порядке. С момента подачи заявления в суд решение о призыве приостанавливается, до вступления в законную силу решения суда.

 

Я поступил в вуз но отсрочку не дают без приписного

 

 

 

 

 

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку предоставляют по решению призывной комиссии, и для этого вам необходимо представить в военкомат справку ф. 26. Получите в ВУЗе справку ф. 26, представьте её в военкомат, и получите в военкомате приписное.

Извините, но мне не совсем ясна ваша проблема.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже вопрос по этой теме...

Сейчас я учусь в техникуме... Окончание учебы приходится на 28 июня.. Медицинскую комиссию (ту, что самая первая в своей жизни) я прошел буквально только что... Но приписное мне выдавать отказались, руководствуясь тем, что я подлежу призыву через месяц...

До окончания срока обучения вас не могут призвать на военную службу, это незаконно. Отказ в выдаче приписного тоже незаконен. ВУЗ вам обязан предоставить ф. 26. Вы можете обратиться с жалобой в органы прокуратуры.

Узнать вашу категорию годности вы можете, если обратитесь с заявлением на имя председателя призывной комиссии с просьбой сообщить вам заключение о годности в соответствии со ст. 24 Конституции РФ. Вам обязаны будут ответить на ваше заявление, правда в установленные законом сроки, т. е. в течении месяца со дня получения вашего заявления.

Если вы не распишетесь в получении повестки, то вы не обязаны являться в военкомат.

Каким образом это будет я вам ответить не могу.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем.

А могу я прити в военкомат и сказать давайте мне приписной если они отказывают то могу я у них спросить чтоб они написали на бумажке почиму они мне не дают приписной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем.

1.Могу я прити в военкомат и сказать давайте мне приписной если они отказывают то могу я у них спросить чтоб они написали на бумажке почиму они мне не дают приписной ?

 

2.Без приписного свидетельства я не считаюсь призывником ?

3.Если они откажут писать на бумаге почиму они мне не дают приписной что мне делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если у вас нет приписного, то вы все равно подлежите призыву на военную службу, т. е. являетесь призывником. Согласно п. 27 Положения о воинском учете

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), гражданам, подлежащим призыву на военную службу выдается удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу (как его все называют – приписное). Обратитесь с письменным заявлением на имя военного комиссара вашего военкомата, с просьбой о выдаче вам удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, указав при этом ссылку на закон, которая указана выше. Ваше заявление военный комиссар обязан рассмотреть и дать вам письменный ответ, в установленный законом срок (в течении месяца со дня получения вашего заявления).

Отказ военкомата в выдаче вам приписного не правомерен.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявления я отправил но ответа нету ещё а месяц ждать они меня уже забирут.

Я уже незнаю что делать с этой армии подумывал с балкона спрыгнуть нафиг :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтоб вас отправили к месту прохождения военной службы, должно предшествовать решение призывной комиссии. Если будет решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу, вы можете данное решение обжаловать в вышестоящую призывную комиссию (призывную комиссию субъекта РФ) и (или) в суд. С момента обжалования решения призывной комиссии, согласно п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», данное решение приостанавливается. И вас не могут отправить месту прохождения военной службы на законных основаниях. Кстати, повестка на отправку говорит о том, что вы призваны на военную службу.

Если вы учитесь или зачислены в учебное заведение приказом ректора, призывная комиссия не вправе принимать в отношении вас решение о призыве, пока не закончится ваше обучение.

При подаче жалобы (заявления) в призывную комиссию субъекта РФ и (или) в суд необходимо уведомить в письменном виде военный комиссариат, ваш отдел милиции и прокуратуру о том, что вы обжаловали решение призывной комиссии.

Вы также можете обратится с жалобой на действия военного комиссариата в прокуратуру.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще... допустим я не получил приписного... Меня каким-либо образом поимали и заставили подписать повестку на 29 июня... А я ведь даже не знаю годен ли я на военную службу или нет.. я вообще ничего не знаю.. Следует ли из этого, что я мого писать заявления в суд, что меня лишили......

 

 

 

ВАМ, СУДАРЬ, НЕ В СУД ИДТИ НАДО(вы там всё равно ничего не добьётесь т.к. это пописать против ветра), А ВРЕМЯ ВЫИГРАТЬ!!! Чтобы потом думать как ты косить будешь!!!

Допустим тя поймали и всучили повестку на 29 июня, а те надо продержаться ещё несколько дней до конца весеннего призыва... ТЫ ДОЛЖЕН 29 июня ИДТИ НЕ В ВОЕНКОМАТ, А В БОЛЬНИЦУ К своему участковому ТЕРАПЕВТУ!!! И СКАЗАТЬ, ШО ТЕ ПЛОХО , ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ БЫЛА ТЕМПЕРАТУРА, А ШАС СЛАБОСТЬ , ГОЛОВА БОЛИТ И т.п. ВОБЩЕМ ДАВИ на ОРВ! ! ! (можешь ей ещё 100ре положить. У нас в городе всегда действует, даже без денег)

И САМОЕ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ТЕБЕ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОФОРМИЛИ - БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ иль СПРАВКА и шобы в больничной МЕДКАРТЕ БЫЛО ВСЁ ОТМЕЧЕНО что ты болел с такого по такое!!!

 

ВСЕ дело сделано, потом радостный идешь домой звонишь в военкомат и говоришь, что те ужастно плохо , ты заболел и када выздоровишь не знаешь и ЧТО ТОКА ЧТО С БОЛЬНИЦЫ (типо шо больничный есть, это шоб свою задницу прикрыть)

 

Если какие вопросы есть пиши 538568@bk.ru

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы отправили к месту прохождения военной службы, должно быть решение призывной комиссии о призыве на военную службу. Призывная комиссия может вынести свое решение только после определения категории годности гражданина к военной службе, т. е. должно быть медицинское освидетельствование.

Весенний призыв на военную службу заканчивается 30 июня, вполне возможно, что 29 июня отправок призывников уже не будет. Маловероятно, что если гражданин получит первичную повестку на 29 июня, то он будет призван на военную службу.

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

простите что поднимаю старую тему...

проблема такая...

мне сейчас нужно паступать в ВУЗ.... а приписного нет..а без него как я слышал сейчас некуда...

пришел в военком... меня спросили...где я был полтора года и почему не забирал....а я как бы так сказать забыл...в результате чего сказали подойти через месяц....

месяц еще не прошел...но как я узнал от знакомых у каторых есть небольшие связи.... военком просто тянет время...и через месяц мне не чего не дадут...

что мне делать..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно, что изменится за месяц? Что такого может произойти, что через месяц вам откажут в выдаче приписного?

Придете в указанный срок в военкомат и все узнаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что ничего не изменяется..

у меня половина знакомых так ходит... па пол года..

и каждый раз им говорят прийдити мол еще через месяц.....а через месяц говорят прийти еще через месяц..и т д..чего они ваще добиваются??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такое происходит – пишите жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК и с ВБ также поступают. Придите через месяц, потом еще через недельку позвоните и тогда к сентябрю уже получите:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направленная жалоба, например, в прокуратуру, может значительно ускорить срок выдачи приписного (в/б).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Гость Тот кто надо

Привет всем!!!

А не подскажите номер статьи по которой в воекомате не имеют права не выдать приписное по необходимости...,без прохождения вс яких комиссий...Я допустим живу один и мне надо получить приписное,чтобы ЖИТЬ так сказать...А они не дают мне ничего...Говорят приходи вот по повестке 1 апреля,там пройдёшь комиссию и всё будет видно...А мне нафиг такого не надо....Хочу начать судиться с ними..Но хочу знать если статья по которой я смогу начать раскачивать в суде?

Подскажите знающие люди! Пожалуйста) Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!!

А не подскажите номер статьи по которой в воекомате не имеют права не выдать приписное по необходимости...,без прохождения вс яких комиссий...Я допустим живу один и мне надо получить приписное,чтобы ЖИТЬ так сказать...А они не дают мне ничего...Говорят приходи вот по повестке 1 апреля,там пройдёшь комиссию и всё будет видно...А мне нафиг такого не надо....Хочу начать судиться с ними..Но хочу знать если статья по которой я смогу начать раскачивать в суде?

Подскажите знающие люди! Пожалуйста) Заранее спасибо!

 

Приписное выдают только после прохождения мед. ком., и то ко в сроки призыва, а 1-го апреля они вас приглашают токо потому чтобы если что сразу вас отправить служить!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это развод?!

а как мне тогда действовать теперь...

Служить то не хочется идти..((

 

Найти законные основания для освобождения от службы в ВС

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тот кто надо

Они отказываются в медицинском осведетельствовании меня сейчас....

Говорят,что типа твой я подлежу призыву на весну......И все вопросы будут решать со мной только после начала призыва.

 

добавлено через 51 секунду

судиться с ними безполезняк,да? Они окажутся правы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отказываются в медицинском осведетельствовании меня сейчас....

Говорят,что типа твой я подлежу призыву на весну......И все вопросы будут решать со мной только после начала призыва.

 

В данном случае они правы, вы пойдете с общим потоком призывников в весенний призыв!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...