Перейти к содержанию

подача заявления в прокуратуру


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть ли смысл подавать заявление в прокуратуру на гор.военкомат (о нарушении конституционных прав), если мое заболевание (выявленное по направлениям от того же военкомата) является непризывным (как считают: на этом форуме, совет солдатских матерей, нефрологи областной больницы), но не смотря ни на что мне была присвоена категория Б-3? Что сможет конкретного сделать прокуратура?

 

Жалобу в областной военкомат я уже подал - сейчас жду ответа и приглашения на комиссию.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли смысл подавать заявление в прокуратуру на гор.военкомат (о нарушении конституционных прав), если мое заболевание (выявленное по направлениям от того же военкомата) является непризывным (как считают: на этом форуме, совет солдатских матерей, нефрологи областной больницы), но не смотря ни на что мне была присвоена категория Б-3? Что сможет конкретного сделать прокуратура?

 

Жалобу в областной военкомат я уже подал - сейчас жду ответа и приглашения на комиссию.

 

Спасибо!

 

Мне кажется имеет смысл сначала получить решение областного РВК. В случае если оно окажется не в вашу пользу, то можно будет в суде обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае лучше всего обращаться в суд.

Прокуратура может вынести только лишь предостережение о недопустимости нарушения закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не годен! всем огромное спасибо!

Поздравляю тебя. я думаю ты щас брыгаешь от счастья....ну или возможно уже валяешся пьяный ))) я бы такое как следует отметил бы ))))

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю тебя. я думаю ты щас брыгаешь от счастья....ну или возможно уже валяешся пьяный ))) я бы такое как следует отметил бы ))))

 

А я бы и в прокуратуру обратился бы теперь :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли смысл подавать заявление в прокуратуру на гор.военкомат (о нарушении конституционных прав), если мое заболевание (выявленное по направлениям от того же военкомата) является непризывным (как считают: на этом форуме, совет солдатских матерей, нефрологи областной больницы), но не смотря ни на что мне была присвоена категория Б-3? Что сможет конкретного сделать прокуратура?

Если признали не годным, то уже обращаться конечно не нужно, т.к. все спишут на то, что уже признали не годным.

А вообще смысл обращаться в прокуратуру, если нарушают права и т.д., конечно же есть. Будет проведена проверка, по результатам которой, если доводы заявителя найдут свое подтверждения, то будут приняты меры прокурорского реагирования. Будет внесено представление, не предостережение, с требованием устранить нарушения федерального законодательства и привлечь виновных лиц к ответственности. Речь идет о дисциплинарной ответственности. В течение месяца представление должно быть рассмотрено соответствующим должностным лицом. По результатам рассмотрения представление удовлетворят, виновных лиц привлекут к дисциплинарной ответственности, ну по крайней мере так должно быть. В случае, если в удовлетворении представления прокурору будет отказано, то представление будет направлено в вышестоящий в порядке подчиненности орган/должностному лицу.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сергей1285,

Напиши обращение! Сделай доброе дело для своих бывших коллег по несчастью :)

 

Как госслужащий говорю, что когда на тебя обращает внимание прокуратура - это очень неприятно и некомфортно.

А то так все добиваются справедливости в отношении себя, а могли бы и о других подумать :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как госслужащий говорю, что когда на тебя обращает внимание прокуратура - это очень неприятно и некомфортно.

А то так все добиваются справедливости в отношении себя, а могли бы и о других подумать :)))

а я как бывший госслужащий (сёдня написал заявление об уходе хыхыхых) подтверждаю. Жаловаться в прокуратуру надо всегда и вышестоящим органам тоже писать. теперь всегда буду так делать.

тут могла бы быть ваша реклама, а вместо неё тут какая-то бредятина написана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прокуратуру, пожалуй, подавать уже поздновато. но насолить военкомату я все-таки еще смогу хотя бы тем, что уже начал консультировать знакомых "косильщиков" :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...