Перейти к содержанию

Изменили ст.72 "В" на ст.78. Что делать? Срочно!!!


Рекомендуемые сообщения

У меня односторонний нефроптоз II степени с хроническим пиелонефритом. Ст.72"В" расписания болезней - категория годности "В".

Имеются рентгеновские снимки осени 2006 года и выписка из больницы, где я пролежал на стационаре.

1.5 года на медкомиссии проходил подтверждение диагноза, ставили категорию "В" - а областная медкомиссия, почему-то не подтверждала.

 

В последний раз областная вдруг изменила статью на 78 (Временные функциональные расстройства мочеполовой системы после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения), дала категорию годности "Г". И сказала приходить в следующий раз - лечиться, обследоваться...

На днях пришел первый раз в военкомат узнать что да как, дали повестку на мед.обследование. При этом из дела ИСЧЕЗЛИ рентгеновские снимки. Говорят не знают где, терапевта в военкомате еще не спрашивал. Хотя в начале мая снимки лежали в деле - их лично видела моя сестра. Сказали приходить в понедельник, там и искать снимки...

 

Чего мне ожидать теперь? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно требовать акт обследования по нефроптозу. Даже если снимки найдут, решения по ним не вынесут. Вот и все... Сделайте УЗИ почек перед походом, что бы знать, на что рассчитывать. Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберите все имеющиеся у вас дома мед.документы, подтверждающие наличие данного диагноза. Попросите выписку из амб.карты в пол-ке по м.ж. Если есть время сделайте еще раз все обследования (свежие). И идите в военкомат. По поводу отсрочки- ваше дело. Или вы обжалуете решение ПК или принимаете ее и собираете мед.документы к след призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно требовать акт обследования по нефроптозу. Даже если снимки найдут, решения по ним не вынесут. Вот и все... Сделайте УЗИ почек перед походом, что бы знать, на что рассчитывать. Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

На руках имеется только справка об обращении в феврале 2009 в больницу с обострением.

Пришел с анализами мочи и крови, посмотрели, обследовали - написали в справке: Нефроптоз II степени справа. Хронический пиелонефрит активная фаза.

Написали рекомендации - уколы и таблетки. Больше в больнички не обращался.

Этого мало? Или нужно еще что-нибудь? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно для получения акта, а при подтверждении диагноза, для ВБ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого достаточно для получения акта, а при подтверждении диагноза, для ВБ.

 

 

 

Т.е. мне необходимо будет пройти стационарное обследование по акту на нефроптоз (1-2 недели провести в больнице)? Снимки еще раз имеют право заставить делать (3 года еще не прошло)? Могу ли я сам выбрать больницу для обследования по акту (согласно п.2 ст.30 основ законодательства РФ об охране здоровья)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно!! Нужен новый акт!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно!! Нужен новый акт!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Спасибо доктор, почти все вопросы прояснились.

Последние два вопроса:

1) Снимки еще раз имеют право заставить делать (3 года еще не прошло)? Все-таки это вредно.

2) Могу ли я выбрать больницу. Слышал, существует практика в военкоматах - направлять в больнички, где порою не хватает оборудования для подтверждения диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно!! Нужен новый акт!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Спасибо доктор, почти все вопросы прояснились.

Последние два вопроса:

1) Снимки еще раз имеют право заставить делать (3 года еще не прошло)? Все-таки это вредно.

2) Могу ли я выбрать больницу. Слышал, существует практика в военкоматах - направлять в больнички, где порою не хватает оборудования для подтверждения диагноза?

Снимки придётся делать ещё раз. А выбирать больницу нельзя, будете обследоваться там, куда направит призывная комиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...