Перейти к содержанию

Без лоха и жизнь плоха???


Рекомендуемые сообщения

Добры день!

Сегодня звонит телефон и не представившаяся девушка говорит а Максима можно? Я говорю это я(я работу ищу, и обрадовался что звонят) Девушка говорит, это РВК вас беспокоит! Максим вам нужно явиться через 3 дня к 8:00 в РВК с паспортом и с медицинской карточкой, вас отправят в Окружной Сборный Пункт(ОСП) "Таежный", так как ваше призывное дело не одобрили в Ханты-Мансийске (я живу в Нефтеюганске) там вас обследует комиссия и примут решение о годности! Дело в том что я уже проходил комиссию в этом призыве и стою на Д учете у кардиолога! В апреле этого года меня уже отправляли к терапевту от РВК чтобы он написал акт, в карте у меня есть эпикриз взятия на Д учет и план лечения на 2009 год! после прохождения осмотра в больнице, акт заполнили отдали с курьером в РВК, по повестке я туда ходил в конце апреля, сказали что вроде не годен и они отправляют дело в Ханты-Мансийск(окружной центр) чтобы добиться для меня отсрочки! Отдали мне мою заполненую повестку и отметили что я явился! Я вот и успокоился что до сентября меня не тронут а тут такое...

 

Как быть? Идти или нет? Насколько правомерны такие действия РВК?

Есть у меня предчувствие что с ОСП я вернусь только через год....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал бы я туда соваться - последний этап перед отправкой в часть.

У вас должно быть решение призывной комиссии на которую вы попали после прохождения мед. осмотра. Какое решение было вынесено ? Формулировка "сказали вроде не годен" ничего не значит - от врачей надо требовать документы подтверждающие диагнозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал бы я туда соваться - последний этап перед отправкой в часть.

У вас должно быть решение призывной комиссии на которую вы попали после прохождения мед. осмотра. Какое решение было вынесено ? Формулировка "сказали вроде не годен" ничего не значит - от врачей надо требовать документы подтверждающие диагнозы

 

Комиссар РВК сказал: "На данный момент по состоянию здоровья не годен и они отправляют моё дело в Ханты-Мансийск. Там будут решать! А пока я могу быть свободен до сентября! НО!!!! если у меня за это время не будет визитов к кардиологу то меня сразу призовут!" Это цитата его слов. После он поставил печать на мою повестку, расписался и отдал её мне. Она нужна говорит если вдруг спросят был ли я в военкомате! Вот.

 

Ехать мне или нет? Повестки мне не приходило, могу я игнорить этот вызов? Это вообще возможно что 2 раза за призыв вызывают?

 

Спасибо за ответы!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссар РВК сказал: "На данный момент по состоянию здоровья не годен и они отправляют моё дело в Ханты-Мансийск. Там будут решать! А пока я могу быть свободен до сентября! НО!!!! если у меня за это время не будет визитов к кардиологу то меня сразу призовут!" Это цитата его слов. После он поставил печать на мою повестку, расписался и отдал её мне. Она нужна говорит если вдруг спросят был ли я в военкомате! Вот.

 

Ехать мне или нет? Повестки мне не приходило, могу я игнорить этот вызов? Это вообще возможно что 2 раза за призыв вызывают?

 

Спасибо за ответы!!!!!

 

Все таки лучше не ехать. Так как повесток вы не подписывали, то ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать вам сюда по всему никуда не надо, разве вам выдали направление ? Визиты к кардиологу необходимы, желательно даже с жалобами. Ваше дело скорее всего ушло на КМО которое может проводиться вне сроков призыва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать вам сюда по всему никуда не надо, разве вам выдали направление ? Визиты к кардиологу необходимы, желательно даже с жалобами. Ваше дело скорее всего ушло на КМО которое может проводиться вне сроков призыва

 

А какое направление они могут выдать??? Дело в том что ОСП у нас совсем в другом городе, а направления в больницу мне уже давали и акт уже в РВК! Еще есть вопрос что за КМО? У нас решение о выдаче военного билета принимают в окружном центре, это и есть КМО????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО это контрольное медицинское обследование ему подлежат граждане освобождаемые от службы, но не всех туда направляют. Там проверят соответствие диагноза тем справкам и заключениям которые вы предоставили. Если у врача возникнет подозрение что вам поставили неверный диагноз он напишет об этом в листе медицинского освидетельствования и вас еще раз будут вызывать на мед омсмотр который теперь будет называться очным КМО.

Но замечу что категорию годности к службе вам должны были дать (я так понял у вас Д) теперь это самое КМО может подтвердить или вынести решение об изменении категории годности.

Вас не могут заставить или послать на обследование "на словах" сказав просто сходи обследуйся еще раз для профилактики - нет бумаги нет и вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО это контрольное медицинское обследование ему подлежат граждане освобождаемые от службы, но не всех туда направляют. Там проверят соответствие диагноза тем справкам и заключениям которые вы предоставили. Если у врача возникнет подозрение что вам поставили неверный диагноз он напишет об этом в листе медицинского освидетельствования и вас еще раз будут вызывать на мед омсмотр который теперь будет называться очным КМО.

Но замечу что категорию годности к службе вам должны были дать (я так понял у вас Д) теперь это самое КМО может подтвердить или вынести решение об изменении категории годности.

Вас не могут заставить или послать на обследование "на словах" сказав просто сходи обследуйся еще раз для профилактики - нет бумаги нет и вопросов.

 

Хорошо, спасибо! Только вот ехать мне на это КМО или нет? И что будет потом если не поеду? Насколько знаю в призыв могут только 1 раз вызывать по повестке, а я уже по повестке был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контрольное медицинское освидетельствование необходимо съездить. В противном случае Вас признают годным. (от противного). Сразу же не отправят, максимум выдадут повестку. А решение в свою очередь можно обжаловать в суде. Образцы заявлений на форуме есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучьше не ездить, как я понял твоё дело отправили на областную комиссию, так вот на ней твоё присутствие не нужно(они решают всё без тебя), сейчас тебя должны вызвать только тогда, когда придёт твоё дело и примут решение по категории годности, если поставят "В" или "Д" , то вызавут за военником!:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать надо только если вызовут, пока не вызывают никуда не надо бежать. Если вы понадобитесь вам в почтовый ящик прийдет соответственная повестка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Лучьше не ездить, как я понял твоё дело отправили на областную комиссию, так вот на ней твоё присутствие не нужно(они решают всё без тебя), сейчас тебя должны вызвать только тогда, когда придёт твоё дело и примут решение по категории годности, если поставят "В" или "Д" , то вызавут за военником!:imho:

 

День добрый. Призывная комиссия субъекта федерации вправе проведоить очное КМО с вызовом призывника. В Санкт-Петербурге существует порочная практика, когда решения районных ПК не утверждаются городской в связи с "неявкой на очное КМО". Пр этом сам призывник никуда не вызывался, либо РВК просто не стал его оповещать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...