Перейти к содержанию

После аспирантуры


Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Закончил аспирантуру в январе, но не защитился. Во время учебы был зарегистрирован в одном районе, сейчас прописался в другом.

Вопрос следующий - какова вероятность того, что про меня в РВК тихо забудут и не будут беспокоить вообще? Т.е., интересуется ли ВК такими, как я? В ВК не был давно, последний раз на 1-2 курсе аспирантуры, когда отсрочку получал. Повесток не получал (тьфу-тьфу-тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я закончил аспирантуру, но не защитился, РВК про меня вспомнил. Правда не очень активно - всего 2 повестки в почтовый ящик.

 

Если есть возможность - всеми правдами и неправдами получай справку о предполагаемой дате защиты. Она нигде не регистрируется и вообще - обыкновенная бумажка.

 

Но если ее заслать в военкомат - получишь еще отсрочку вплоть до года (точнее не более года с момента окончания аспирантуры). А там уж и 27 лет совсем близко!

 

Удачи добегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.

Закончил аспирантуру в январе, но не защитился. Во время учебы был зарегистрирован в одном районе, сейчас прописался в другом.

Вопрос следующий - какова вероятность того, что про меня в РВК тихо забудут и не будут беспокоить вообще? Т.е., интересуется ли ВК такими, как я? В ВК не был давно, последний раз на 1-2 курсе аспирантуры, когда отсрочку получал. Повесток не получал (тьфу-тьфу-тьфу).

 

А вы в другом районе на учет в РВК встали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в другом районе на учет в РВК встали?

 

Нет, конечно ) Мое кредо - как можно меньше вставать на разные там учеты )

А что, это я неправильно сделал? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно ) Мое кредо - как можно меньше вставать на разные там учеты )

А что, это я неправильно сделал? :(

 

Ну в будущем возможны проблемы. ВБ же получать все равно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть проблемы? Я ж просто "забыл" сняться с учета при переезде. Вроде как максимум около 500 р. штраф. Нет? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

РВК о Вас неприменно вспомнит но как Вы правильно написали максимальный штраф до 500р. единственное, что может случиться это Вам вручат повестку под личную роспись тогда уже будет сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер.

 

Мой вопрос в следующем:

Я постоянно прописан в своем родном городе, далеко от Питера. Сейчас работаю и пребываю в Питере, где закончил учебу и продолжаю в аспирантуре. Был зарегистрирован в общежитии, стою на учете в Питерском ВК. Срок обучения заканчивается в марте 2010. Пишу работу, попытаюсь получить еще 1 год на защиту, получить справку о защите. Но на всякий случай хочу подстраховаться, вдруг что-то будет не так.

Домой ехать - родной ВК ждет...?!

 

1 - По окончании срока учебы у меня не будет возможности временно регистрироваться в Питере. Надежна ли схема, особенно во время призыва: паспорт+билет из дома (приехал в гости, гуляю).

 

2 - Если я закончил учебу, но остаюсь в Питере по вышеуказанной схеме, то что предпримут ВК в Питере и ВК дома? В каких списках я буду значиться? Откуда меня могут призвать?

 

3 - Т. к. я был зарегистрирован в общежитии и стою на учете в Питерском ВК по временно регистрации, то по завершении учебы снятие и возврат моего дела домой в родной ВК происходит автоматически? Или нужно идти в ВК???

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я закончил аспирантуру, но не защитился, РВК про меня вспомнил. Правда не очень активно - всего 2 повестки в почтовый ящик.

 

Если есть возможность - всеми правдами и неправдами получай справку о предполагаемой дате защиты. Она нигде не регистрируется и вообще - обыкновенная бумажка.

Можно поподробнее про такую бумажку? в моем ВУЗе мне дали образец, который надо подписать у человек 10 включая ректора. Есессно никто мне не подписал. Я так понял бумага эта не соответствует приказу 400 МО, но в московских военкоматах сказали прокатывает.

 

PS: Вам долго бегать еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...