Перейти к содержанию

нарушил ли я закон?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Быть может кто проконсультирует меня вот по какой ситуации: в 18 лет, как положено я получил приписное и группу А2, но тогда уже знал что служить вовсе нет желания....сейчас мне 25 с половиной лет....не считая этого призыва - осталось - 3. Я не проживаю по адресу регистрации...но это никак не подтвердить и не опровергнуть....я подписывал только одну повестку....она была вручена мне в деканате когда поидее вовсю еще действовала моя отсрочка по обучению и была назначена на день гос. экзамена....ну я и написал, что мол отказываюсь получить и подпись....больше никаких контактов с ВК не было...,в прошлом году участковый приходил по адресу прописки, но был деликатно послан, ибо все вроде как в неведении где я....Внимание вопрос: на данной стадии нарушил я какие-либо статьи закона и будут ли проблемы в 27 когда я нарисуюсь такой красивый с требованием ВБ...?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае у правоохранительных органов есть все основания для возбуждения в отношении вас уголовного дела по ч. 1 ст 328 УК РФ. Ознакомьтесь с Постановлением пленума верховного суда от 3 апреля 2008 г. №3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно является основанием для возбуждения УД? Факт подписания мною повестки? если да, то это было в 2005 году и тогда уголовная ответственность еще не была предусмотрена...вроде бы...или это постановление имеет обратную силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субъектом ответственности по данным преступлениям является гражданин призывного возраста. Призывной возраст - от 18 до 27 лет, при этом не важно уклонялся гражданин от одного призыва или в целом от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое....не то чтоб полегчало, но хотя бы информирован. Последний вопрос - по достижению 27-ми лет по моему делу возможно возбуждение уголовного дела? Если да, то только в течении 2-х лет или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое....не то чтоб полегчало, но хотя бы информирован. Последний вопрос - по достижению 27-ми лет по моему делу возможно возбуждение уголовного дела? Если да, то только в течении 2-х лет или как?

 

При рассмотрении уголовных дел, связанных с уклонением от призыва на военную службу, следует учитывать, что в соответствии с пунктом 1 статьи 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Поэтому после достижения возраста 27 лет уголовному преследованию за уклонение от призыва на военную службу могут подлежать только лица, совершившие это преступление до указанного возраста, при условии, что не истекли сроки давности привлечения их к уголовной ответственности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понимаю...изначально мой вопрос об этом был...считаюсь ли я уже совершившим это преступление?(ужасно звучит...не пошел в армию - преступник теперь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело не возбуждено - значит вы не преступник!!! Возбудят - значит понесете наказание... Все просто как рок-н-ролл...:biggrin:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...