Перейти к содержанию

Подписывать или нет повестку?


Гость Cheshirskj

Рекомендуемые сообщения

По закону причина вызова в военкомат может быть лишь следующей:

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

1-для уточнения документов воинского учёта;

2-для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

3-для прохождения призывной комиссии;

4-для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

5-для отправки к месту прохождения военной службы;

6-для направления на альтернативную гражданскую службу.

Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.

Это правильно???

 

Что делать, если принесут повестку, в которой будет написано что-то другое? Имею ли я право не ставить роспись на бумаге, которая юридически ничтожна?

например, в ней будет красоваться какая-то иная запись, или несколько пунктов, или вообще ничего не будет - лишь дата, к которой должен буду прийти в ВК.

За ответ заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я, вообще в жизни стараюсь ничего не подписывать! А в военкомате мне даже угрожали,если я не поставлю подпись, у меня будут проблемы....... но не так страшен черт как его рисуют........За свою практику уклонения повестки 2 наверно всего подписал.

 

добавлено через 31 секунду

По закону причина вызова в военкомат может быть лишь следующей:

Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат:

1-для уточнения документов воинского учёта;

2-для прохождения медицинского освидетельствования или мероприятий, связанных с ним;

3-для прохождения призывной комиссии;

4-для прохождения призывной комиссии субъекта РФ;

5-для отправки к месту прохождения военной службы;

6-для направления на альтернативную гражданскую службу.

Иные причины вызова в военный комиссариат законодательством не предусмотрены.

Это правильно???

 

Что делать, если принесут повестку, в которой будет написано что-то другое? Имею ли я право не ставить роспись на бумаге, которая юридически ничтожна?

например, в ней будет красоваться какая-то иная запись, или несколько пунктов, или вообще ничего не будет - лишь дата, к которой должен буду прийти в ВК.

За ответ заранее благодарен

Лично я, вообще в жизни стараюсь ничего не подписывать! А в военкомате мне даже угрожали,если я не поставлю подпись, у меня будут проблемы....... но не так страшен черт как его рисуют........За свою практику уклонения повестки 2 наверно всего подписал.

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лично я, вообще в жизни стараюсь ничего не подписывать! А в военкомате мне даже угрожали,если я не поставлю подпись, у меня будут проблемы....... но не так страшен черт как его рисуют........За свою практику уклонения повестки 2 наверно всего подписал.

 

В таком случае работники РВК должны составить акт об отказе, и повестка будет считаться врученной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю акт об отказе только в присутствии понятых может быть сделан?

 

Именно так, да и найти этих понятых не такая и проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Флуд в правовых разделах запрещен. В связи с этим сообщения будут удаляться, а пользователи штрафоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...