Перейти к содержанию

Направили в стационар для обследования...


Рекомендуемые сообщения

В общем меня направили в стационар для обследования на 2 недели, но до 1 июля у меня отсрочка по учебе, защита диплома до 26 июня. В вк ранее мне дали повестку на 1 июля - контрольная явка и 2 июля отправка в войска, могу ли я лечь в стационар после защиты диплома, т.е. 27 июня? Или до 1 июля я уже должен пройти обследование в стационаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если вас направили в стационар от военнкомата, то непонятно о какой отправке в войска может идти речь, вы были на призывной комиссии? Если вы на отсрочке, то как в отношении вас могли проводить мероприятия связанные с призывом?

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начните проходить обследование, как только закончится отсрочка, потому что в отношении Вас, как сказал выше мой коллега, призывные мероприятия во время действия отсрочки не законны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если вас направили в стационар от военнкомата, то непонятно о какой отправке в войска может идти речь, вы были на призывной комиссии? Если вы на отсрочке, то как в отношении вас могли проводить мероприятия связанные с призывом?

 

Собственно примерно месяц назад проходил медкомиссию, пришла повестка где было написанно "явится для уточнения данных, при себе иметь паспорт", ну я дурак и пошел.. (в повестке я не расписывался, нашел в почтовом ящике). Пришел в вк, тетка забрала паспорт и сказала идти проходить медкомиссию, как пройду вернет паспорт. Прошел медкомиссию и написали категорию годности а1, дали повестку на контрольную явку на 1 июля и отправку в войска 2 июля (в которой я раписался), отдали паспорт и я пошел домой. Я то знаю что категория у меня должна быть не а1, начал ходить в поликлинику по всем врачам, делать снимки и т.д., и вот сегодня пришел со снимками колена, по которым мне поставили категорию б3 и дали акт на обследование в стационаре. Я еще сегодня сказал что они не имели права проводить медкомиссию до окончания отсрочки, на что мне ответили что это была первичная медкомиссия, а в законе говорится про контрольную медкомиссию которая будет в Сызрани. И еще хотел узнать на какой закон ссылаться, по которому вк не имеет права проводить призывные мероприятия до окончания острочки, т.е. номер статьи и пункта, да и самому бы не помешало просветиться.. И как действовать с вк если я лягу в стационар после окончания отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылайтесь на ст.22 ФЗ№53, п.8 Положения о призыве, п.34 Приложения №1 к Приказу МО РФ №400.

По поводу срока прохождения мед.обследования, то здесь обратите внимание на дату, указанную в направлении. Нарушение срока явки с результатами обследования этой даты влечет наступление административной, а после окончании действия отсрочки и уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм... дата не указана.. Т.е. могу когда хочу, но до окончания отсрочки, например 30 июня лечь в стационар и никакого наказания не будет?

http://img37.imageshack.us/img37/7364/img0001v.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас с таким направлением еще примут на стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вас с таким направлением еще примут на стационарное обследование.
Сегодня ходил в стационар, сказали могут положить хоть завтра, эту бумажку без даты я показывал, сказали типа все норм.. Осталось решить когда ложится..

ст.22 ФЗ№53, п.8 Положения о призыве, п.34 Приложения №1 к Приказу МО РФ №400
можно вырезку? Я читал и ничего не нашел по поводу проведения призывных мероприятий, написано только что не подлежат призыву.

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

 

А в п.1 ст.26 вышеуказанного ФЗ, раскрывается понятие призыва:

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

 

 

Если повестка подписана, явиться вы по ней обязаны, исключением будет являться обжалование действий ВК в судебном порядке.

Нашел в другой теме.. Значит я должен 1 июля явится на контрольную явку и 2 июля для отправки в войска?.. Т.е. что мне нужно сделать чтобы отсрочить призыв, ведь если я лягу в стационар 1 июля, на меня заведут уголовное дело по уклонению от военной службы? Значит мне надо брать копию решения ПК и подавать в суд на вк? Или сначало в вышестоящий вк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел в другой теме.. Значит я должен 1 июля явится на контрольную явку и 2 июля для отправки в войска?.. Т.е. что мне нужно сделать чтобы отсрочить призыв, ведь если я лягу в стационар 1 июля, на меня заведут уголовное дело по уклонению от военной службы? Значит мне надо брать копию решения ПК и подавать в суд на вк? Или сначало в вышестоящий вк?

Если ляжете на стационарное обследование ни о какой ответственности не может идти и речи. Это уважительная причина. Однако, после того, как вы пройдете лечение вы обязаны будете лично прийти в ваш ВК и предоставить подтверждающие сведения, что вы находились на лечении.

Если будете обращаться в суд копию решения ПК можно запросить и через ходатайство, поданное с заявлением...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу ничего не говоря вк ложится 1 июля в стационар? И какие подтверждающие сведения? Ведь им из больницы должны прислать акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупредить ВК нужно, иначе вас объявят в розыск.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...