Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация следующая. Вообщем я проходил обследование, лежал в стационаре, у меня обнаружили внутричерепную гипертензию. Больница государственная, но лежал платно, и вообще она вроде призывников не обслуживает, но находится она в моем районе, там и стационары и куча вречей и т.д, вообщем обычная большая болница. Вопрос вот в чем, если меня отправят на подтверждение диагноза или для заполнения акта, то я должен идти и проходить именно туда куда направят, а военкоат точно в другую больницу отправит. Или просто могу пойти по месту жительства? Как эта процедура вообще происходит. Просто я знаю что в той больнице мне все по человечески сделают и все заполнят и печати какие надо поставят и мне надо попасть именно в нее. Как это можно осуществить? Или это ни как не прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходить нужно там, куда направят. тем более, если того учреждения, которое вы желаете выбрать не в соотвествующем списке. в противном случае вопрос практически 100% придется решать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представленные вам медицинские документы с результатами лечения (обследования) при прохождении медицинской комиссии будут являться основанием для направления вас на медицинское обследование от военкомата. Направят вас в то медицинское учреждение, которое находится в перечне (реестре) медицинских учреждений для проведения обследования призывников.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Здравствуйте! у меня вполне схожий вопрос: после выявления язвенной болезни и прохождения стационарного освидетельствования по месту прописки в декабре мне присвоили категорию "временно не годен", до 01 апреля 2010. Теперь вызывают в военкомат и требуют, чтобы я прошел стационарное мед.освидетельствования в областной больнице - это другой город, весьма далеко от дома. Я слышал, военкомат не имеет правад выбирать конкретное мед.учреждение, если наша городская больница имеет отделение гастроэнтерологии и возможности диагностирования и лечения? Могу ли я настоять, чтобы меня не отправляли на целую неделю в другой город, т.к. это чревато проблемами на работе?

Когда государству что-то от тебя нужно, оно называет себя Родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, военкомат не имеет правад выбирать конкретное мед.учреждение, если наша городская больница имеет отделение гастроэнтерологии и возможности диагностирования и лечения?

ВК имеет право вас туда направить если данное мед. учреждение находится в соответствующем реестре.

 

Могу ли я настоять, чтобы меня не отправляли на целую неделю в другой город, т.к. это чревато проблемами на работе?

Нет, но в соответствии с п.1 ст.6 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...