Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья. Поставили категорию Д, что мол вообще не годен. Залетел я с психикой (хорошо самоубийцу сыграл). Теперь одновременно и рад, и не рад. Как быть с работой, если попросят военник? Можно ли изменить со временем категорию? Дать взятку? В псих. диспансер направят? Права не получить?

 

+ написано в приписном "ст. 23 п.4а". Что это такое? В поисковике ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверно ст.23 п.1а

 

ФЗ О воинской обязанности

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

Если тебе установили категорию годности именно "Д" не годен, то ничего уже сделать не сможешь, т.к. выдадут ВБ и снимут с воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати проставив печать в паспорт об освобождении, полагаю, военник можно не предъявлять, т.к не подлежите военному учету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это нет, что потребовать провести медкомиссию нельзя?

 

Теоритически возможно, но шансы мизерные, тем более с категорией годности "Д" по психиатрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья. Поставили категорию Д, что мол вообще не годен. Залетел я с психикой (хорошо самоубийцу сыграл). Теперь одновременно и рад, и не рад. Как быть с работой, если попросят военник? Можно ли изменить со временем категорию? Дать взятку? В псих. диспансер направят? Права не получить?

 

+ написано в приписном "ст. 23 п.4а". Что это такое? В поисковике ничего не нашел.

1. В военных билетах нового образца статья не пишется, пишется лишь категория годности к ВС, то есть в Вашем случае "Д".

2. По поводу работы, в милицию и в ФСБ не возьмут. В не гос. структуры устроиться не сложно, им обычно без разницы на то, как ты от армии освободился, военник есть и ладно. В гос. структуры если устраиваться, то там своя мед. комиссия будет. Главное чтобы к тому времени с учета в ПНД сняли, но у тебя видимо что то серьезное раз категория "Д", а так обычно с амбулаторного снимают по истечении годичного срока, с диспансерного от 3 до 5 лет без обращений и жалоб.

Таких уж серьезных проблем не должно быть, да и справка от психиатора не так уж дорого стоит.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься! В военнике действительно не должны ничего написать. Тебе нельзя будет получить права, лицензию на оружие, и устроиться на работу со "строгой ответственностью". Все остальное: Обучение в ВУЗе, устройство на работу, выезд за границу - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься! В военнике действительно не должны ничего написать. Тебе нельзя будет получить права, лицензию на оружие, и устроиться на работу со "строгой ответственностью". Все остальное: Обучение в ВУЗе, устройство на работу, выезд за границу - не проблема.

 

Сколько раз на форуме обсуждали - с одной стороны психика это гуд - откос от армии,а вот с другой...

проблем на самом деле много будет,я думаю что если например обратиться в поликлинику и пройти у них диспансеризацию,они поставят тебе что ты здоров,и в будущем просто показывать это заключение? ведь может прокатить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня тоже "Д", но по неврологии, хотя тоже хотели сначала по психиатрии.

По поводу выезда за границу - без проблемы, по поводу устройства на работу, то главное наличие ВБ, а сама болезнь не пишется, оружие носить, думаю, вряд ли собираетесь, а работать в милиции, которую не очень любят, тоже не захотите, а насчет прав, то разве нельзя сдать??

Ну купить попробовать можно же ;)

 

Добавлено через 14 минут

Просто у меня излечимая болезнь по неврологии, которую вылечить можно.

Если справки предоставить о том, что я вылечился, то покатит и если да, то справки откуда брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то разве нельзя сдать??

Зависит от заболевания, а так - да. Припадочного за руль пускать нельзя, равно как и психа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обследование где проходить - на свой выбор или тоже спец учреждение есть?

Вот, допустим, я вылечусь через пару лет, предъявлю документы о положительном состоянии здоровья, то дадут сесть за баранку руля? Вроде как обязаны!

И на какую категорию вождения рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес: Спб

Здесь все возможно, даже эпилепсик за рулем. Все за денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь все возможно, даже эпилепсик за рулем. Все за денежку.

 

По крайней мере дешевле, чем за рулем. Как раз лечусь от этой болезни, правда мне повезло, что она у меня в легкой форме!

Будем считать, что это значит да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а в действительности?

Статья 21 РБ

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

В случаях однократных припадков (эпилептическая реакция) любого характера в прошлом или слабо выраженных и редко возникающих малых припадках, бессудорожных пароксизмах или специфических расстройствах настроения вопрос о категории годности к военной службе решается после стационарного обследования. Лица с эпилептическими пароксизмами не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

 

Т.е. только за денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии частых (3 и более раза в год) припадков или психических эквивалентов судорожных припадков, а также прогрессирующих нарушений психики освидетельствование проводится по пункту "а".

 

Мне поэтому "Д" поставили. Но мне врач прописал в моем случае курс лечения, т.к. моя форма легкая и излечима и через пару лет буду здоров. Если эти справки принести туда? Да и вообще, если же прийти в школу вождения, то можно предъявить ВБ и сказать, что была совсем другая болезнь или не говорить какая, а сказать, что было по блату так сказать сделано, а на комиссию если отправят, то там уже к тому времени ничего не выявят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, если же прийти в школу вождения, то можно предъявить ВБ и сказать, что была совсем другая болезнь или не говорить какая, а сказать, что было по блату так сказать сделано, а на комиссию если отправят, то там уже к тому времени ничего не выявят.

Вы задаете вопросы, или отвечаете (сами себе)? Сначала определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на комиссию если отправят, то там уже к тому времени ничего не выявят.

 

А как же без комиссии вам дадут права? Значит если будете справку получать официально узнают об вашем заболевании так как даже если сниметесь допустим с учета ,то на комиссию требуют справку из ПНД где есть ваша карта ,если частная комиссия тоже можно влететь там сидит психиатр который по прописке вас запросто пробьет,если сменить место жительства может помочь если сниметесь с диспансерного учета ,если нет найдут и переведут карту туда ,но при обращении за справкой в ПНД требуют военный билет и если там стоит негодность тем более как у вас Д ,то могут отправить вас с запросом в военкомат что бы узнать какое у вас заболевание и тут же все выяснить.Так что только за деньги по честному даже не пытайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаю, да и думаю хватит тут флудить уже!

Хорошо, что на учете в ПНД будете стоять дооолго! Не нужны стране такие припадочные водители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...