Перейти к содержанию

Вопрос


Гость henning

Рекомендуемые сообщения

Согласен..подтвердите его и всё..военник

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими постами.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:596: :596: :596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Скажите, а вот я слышал что для положительного диагноза астмы, параметр ОФВ1 функции внешнего дыхания, должен быть более 20%. А у меня вот 14%, но дело в том что ФВД проводили не во время приступа, а в плохую погоду (а в плохую погоду приступов не бывает), к тому же капельницы за день до обследования ставили. Глав. врач больницы всеравно подтвердила в диагнозе астму. Это нормально ?

 

2) Вобще, где сказано что для подтверждения ОФВ1 должен быть именно не менее 20% ? Это условная договоренность или официальное диагностическое указание ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, нормально

2. Есть определенные обследования, согласно которым врачи клиницисты ставят диагнозы, степени нарушения функций и т.д.

В вашем случае -если данный диагноз подтвердится при обследовании по направлению от военкомата, то можете рассчитывать на получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, нормально

2. Есть определенные обследования, согласно которым врачи клиницисты ставят диагнозы, степени нарушения функций и т.д.

В вашем случае -если данный диагноз подтвердится при обследовании по направлению от военкомата, то можете рассчитывать на получение военного билета.

 

Т.е. параметр ОФВ1 не является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ диагностическим критерием ? Как я понимаю так же сыграли роль и мои жалобы на проблемы с дыханием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обследовании все играет роль. Вы правильно понимаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот еще интересно, доктор завтра будет заполнять акты (сказал что в диагнозе будет "Легкая степень БА"), к ним будут прикреплять результат ФВД или помимо актов ничего не будет ?

 

Просто боюсь что если военкоматчики увидят это гадский параметр (ОФВ1=14%), то будут опять гонять по больницам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте напишут астму, то Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за назойливость, это опять - я. Читаю, темы форума про астму, как то тревожно стало. Беспокоит вот эта тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=37277&highlight=%CE%D4%C21+%E2%E0%E6%ED%E5%E5 и два поста:

 

1)

Для определения дыхательной недостаточности следует выполнить исследование функции внешнего дыхания и определить ОФВ1, ЖЕЛ и индекс Тиффно.

 

 

А как у меня с этими параметрами ?

 

2)

Индекс Тиффно (отношение ОФВ1 к ЖЕЛ): норма - более 70%, 1 ст. - менее 70%. Судите сами.

 

 

На втором листе видно, что индекс Тиффно равен 88%

 

 

3) Каковы мои шансы с таким актом, получить категорию "В" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете рассчитывать на освобождение от призыва, зачисления в запас и получения военного билета согласно ст. 52 расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сходил с актами (выложенными двумя постами выше). Зашел к главврачу, он посмотрел и направил в кабинет терапевта. В кабинете сидела врач, старенькая такая бабуленька, попросила карточку (в ней лежал выписной эпикриз из болньницы в которой я лежал по астме). Далее у нас с ней сложился примерно следующий диалог:

 

Она: Значит так, придешь на заседание призывной комиссии 9 июня. Если тебе не выдадут билет то в течении трех месяцев должен будешь наблюдаться у своего пульмонолога.

Я: А почему мне могут не выдать военный билет ???

Она: Дело в том, что раньше, астму в твое дело не заносили, не приносил ты нам справки о ней.

Я: А какая разница была ли она у меня раньше или нет ? Вы обязаны выносить категорию годности на основании последних текущих документов а не десятилетней давности. Вы мне дали акт - я прошел по нему, астму подтвердили, что вам еще надо ?

Она: ...

Я: Я не дурак, и знаю, что с любой формой астмы - не призывают.

Она: В общем приходи девятого июня, к часу. Карточка пока будет у меня, отдам после заседания.

 

Ну и как мне теперь быть ???

 

PS И вобще имела ли она право забирать себе карту ???????

 

Добавлено через 57 минут

В общем поразмыслив, побежал в военкомат (благо, находится он в паре дворов от меня) и потребовал у них карточку сказав что нужно идти к врачу (хотя мне и правдо пульмонолог говорил зайти к нему на этой недели). Тетя-врач, сказал что карточка нужна для обласного военкомата, и сказала что после того как схожу к врачу, занести им обратно.

 

Что за ерунда ? Зачем областному военкомату моя карточка ??? И вообще насколько я знаю, областной ВК рассматривает дела только тех призывников, в отношении которых уже ВЫНЕСЛИ решение, а не тех кому будут выносить. Я прав ?

 

Объясните, что хочет провернуть РВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, сходил с актами (выложенными двумя постами выше). Зашел к главврачу, он посмотрел и направил в кабинет терапевта. В кабинете сидела врач, старенькая такая бабуленька, попросила карточку (в ней лежал выписной эпикриз из болньницы в которой я лежал по астме). Далее у нас с ней сложился примерно следующий диалог:

 

Она: Значит так, придешь на заседание призывной комиссии 9 июня. Если тебе не выдадут билет то в течении трех месяцев должен будешь наблюдаться у своего пульмонолога.

Я: А почему мне могут не выдать военный билет ???

Она: Дело в том, что раньше, астму в твое дело не заносили, не приносил ты нам справки о ней.

Я: А какая разница была ли она у меня раньше или нет ? Вы обязаны выносить категорию годности на основании последних текущих документов а не десятилетней давности. Вы мне дали акт - я прошел по нему, астму подтвердили, что вам еще надо ?

Она: ...

Я: Я не дурак, и знаю, что с любой формой астмы - не призывают.

Она: В общем приходи девятого июня, к часу. Карточка пока будет у меня, отдам после заседания.

 

Ну и как мне теперь быть ???

 

PS И вобще имела ли она право забирать себе карту ???????

 

Добавлено через 57 минут

В общем поразмыслив, побежал в военкомат (благо, находится он в паре дворов от меня) и потребовал у них карточку сказав что нужно идти к врачу (хотя мне и правдо пульмонолог говорил зайти к нему на этой недели). Тетя-врач, сказал что карточка нужна для обласного военкомата, и сказала что после того как схожу к врачу, занести им обратно.

 

Что за ерунда ? Зачем областному военкомату моя карточка ??? И вообще насколько я знаю, областной ВК рассматривает дела только тех призывников, в отношении которых уже ВЫНЕСЛИ решение, а не тех кому будут выносить. Я прав ?

 

Объясните, что хочет провернуть РВК ?

 

Ничего он не собирается проворачивать, чего Вы кипишитесь.

В каждом случае АБСОЛЮТНО у всех пр решении выдачи ВБ, военкомат отправляет дело в вышестоящий военкомат на утверждение со всеми мед.документами. Также в этот раз Вас вызывают туда лично очно! Бывают случаи, когда выносят решения заочно! Все идет по плану, таки должно быть. Вас должны признать не годным, если будет наоборот, то берите копию решения ПК и обжалуйте в суде.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего он не собирается проворачивать, чего Вы кипишитесь.

В каждом случае АБСОЛЮТНО у всех пр решении выдачи ВБ, военкомат отправляет дело в вышестоящий военкомат на утверждение со всеми мед.документами. Также в этот раз Вас вызывают туда лично очно! Бывают случаи, когда выносят решения заочно! Все идет по плану, таки должно быть. Вас должны признать не годным, если будет наоборот, то берите копию решения ПК и обжалуйте в суде.

 

А с карточкой то как быть? Она действительно им нужна? Стоит её им отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с карточкой то как быть? Она действительно им нужна? Стоит её им отдавать?

 

с собой прихватите, никогда не помешает!!!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с собой прихватите, никогда не помешает!!!

 

Да нет, не о том. Они её просят отдать им на несколько дней, а отдадут сказали, после заседания. Это нормально или нет ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не о том. Они её просят отдать им на несколько дней, а отдадут сказали, после заседания. Это нормально или нет ???

да нормально, должны же они ознакомится с записями. Копии себе сделай.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...