Перейти к содержанию

И сново о наболевшем :)


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет, скоро закончится отсрочка, я планирую перехать в другой город на заработки. Выписываться не буду.

На сколько это опасно. Ведь мне будут приходить повестки.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы бвли совевременно оповещены о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что Вы бвли совевременно оповещены о призыве.

Т.е можно смело ленять на года так 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может запретить Вам выехать в другой город. Правда, военкомат может объявить Вас в розыск, но информация о Вас не пойдёт дальше отделения милиции по метсу Вашей прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не может запретить Вам выехать в другой город. Правда, военкомат может объявить Вас в розыск, но информация о Вас не пойдёт дальше отделения милиции по метсу Вашей прописки.

Такой розыск мне ничем не грозит? Ну там уголовной ответственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответсвенность предусмотрена за неявку по подписанной лично повестке на отправку в ВС. Во всех других случаях самое страшное, что Вам грозит - штраф 500 рублей, муторное переписывание реквизитов и стояние в очереди в Сбербанке, чтобы его оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовная ответсвенность предусмотрена за неявку по подписанной лично повестке на отправку в ВС. Во всех других случаях самое страшное, что Вам грозит - штраф 500 рублей, муторное переписывание реквизитов и стояние в очереди в Сбербанке, чтобы его оплатить.

А для регистрации в другом городе, военный билет не потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут потребовать, но, согласно действующему законодательству, наличие документа о воинском учёте необязательно для оформления прописки и регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязанностью гражданина, состоящего на воинском учете, является соблюдение правил воинского учета. Так согласно пп «д» п. 10 Положения о воинском учете

(утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства.

И в данном случае за нарушение правил воинского учета предусмотрена административная ответственность.

При регистрации по месту временного пребывания или по месту жительства, документы воинского учета не требуются. И требования предоставить данные документы, незаконны.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При регистрации по месту временного пребывания или по месту жительства, документы воинского учета не требуются. И требования предоставить данные документы, незаконны.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

 

Странно но при поступлении в магистратура города Москвы и временной регистрации в общежитии интитута с меня потребовали встать на учет в Краснопресненском военкомате города Москвы. Я так и сделал. Кстати именно из-за этого позже когда меня отчислили и временная регистрация закончилась у них возникла путаница в несоответствии учета и регистрации(прописки) В итоге про меня долго не вспоминали и не дергали лишь только недавно видимо смогли переправить дело в военкомат. и стали присылать повестки по месту прописки. Я считаю мне это помогло! Разбирались они года 2 - 3 примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, согласно действующего законодательства, все должно быть наоборот. Гражданин встает на регистрационный учет по месту жительства, а потом на основании регистрации он встает на воинский учет. Требования органов регистрационного учета о документах воинского учета незаконны и противоречат требованиям Правилам

регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713).

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...