Перейти к содержанию

Правомерны ли действия ОВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Военкоматом был направлен на мед. комиссию в Призывной пункт военного комиссариата г. Липецка. Признали не годным по статье 81б. Дали повестку на мед. комиссию в ОВВК по Липецкой области и направление на получение военного билета. Но, в ОВВК стоматолог не согласился с решением той комиссии и изменил статью на 56 (соот-но годен) и выдал повестку на отправку.

 

Вопрос 1: правомерны ли его действия?

Вопрос 2: что делать дальше

 

пожалуйста, СРОЧНО!!! 25го июня отправка

 

Вообще, у меня был перелом скуловой кости со смещением, остеосинтез. Стоит металло-конструкция на 6 шурупах (не пластина) Снимать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно идите в военкомат и требуйте копию решения ПК ОВК. Далее обжалуйте решение судебно - перед этим прокунсультируйтесь с юристом

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Военкоматом был направлен на мед. комиссию в Призывной пункт военного комиссариата г. Липецка. Признали не годным по статье 81б. Дали повестку на мед. комиссию в ОВВК по Липецкой области и направление на получение военного билета. Но, в ОВВК стоматолог не согласился с решением той комиссии и изменил статью на 56 (соот-но годен) и выдал повестку на отправку.

 

Вопрос 1: правомерны ли его действия?

Вопрос 2: что делать дальше

 

пожалуйста, СРОЧНО!!! 25го июня отправка

 

Вообще, у меня был перелом скуловой кости со смещением, остеосинтез. Стоит металло-конструкция на 6 шурупах (не пластина) Снимать не хочу.

 

копию решения можете не брать: визит в военкомат может закончиться отправкой в войска. обращайтесь в суд. будет лучше, если вы отправите заявление в суд по почте уже сегодня, крайний срок - завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно обращайтесь в суд с заявлением об обжаловании решения призывной комиссии и заключения врача, поскольку с подачей заявления в суд все мероприятия, направленные на ваш призыв будут приостановлены до вступления решения суда в свою законную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...