Перейти к содержанию

28 лет и сложнейшая ситуация....


Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет. до 26 лет стоял на учете в местном ВК. Знакомый предложил за круглую сумму перевести личное дело в ВК другого города, в котором он работал, а по истечении 27 лет сделать ВБ. Я как-будто бы переехал в другой город (хотя там никогда не был), и по временой регистрации встал на учет. Военкомат официально вызвал личное дело из моего города, в котором я жил и живу по сей день. Т.е. я лично не снимался с учета. И с того времени дело лежало в военкомате в другом городе. Сейчас мне исполнилось 28 и надо получать ВБ. Знакомый оказался не совсем добросовестным и не сделал ВБ как обещал. Сказал что в твоем городе тебе все дадут, ОТДАЛ мне мое личное дело в РУКИ! Я пришел в свой ВК. Они округлили глаза и спросили почему не выдали ВБ там? Я сказал что отправили сюда. На что они мне ответили, что это дело может затянуться. Сначала они сделают запрос на личное в тот военкомат. Но там то этого дела нет. Я даже не представляю к чему готовиться и что делать. Кто-нибудь может разъяснить как поступать дальше? Хотелось бы получить вразумительный ответ.

 

З.Ы. Одна мысль не дает покоя, лучше бы в 18 лет ушел, отлужил и не мучался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам должны выдать военный билет по месту регистрации и учета,т.е тот военкомат,где Вы сейчас стоите - Вам следует прийти в военкомат,пройти мед комиссию и отдать документы для оформления ВБ. Сначала нужно встать на учет в военкоамат по месту настоящей прописки

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 28 лет. до 26 лет стоял на учете в местном ВК. Знакомый предложил за круглую сумму перевести личное дело в ВК другого города, в котором он работал, а по истечении 27 лет сделать ВБ. Я как-будто бы переехал в другой город (хотя там никогда не был), и по временой регистрации встал на учет. Военкомат официально вызвал личное дело из моего города, в котором я жил и живу по сей день. Т.е. я лично не снимался с учета. И с того времени дело лежало в военкомате в другом городе. Сейчас мне исполнилось 28 и надо получать ВБ. Знакомый оказался не совсем добросовестным и не сделал ВБ как обещал. Сказал что в твоем городе тебе все дадут, ОТДАЛ мне мое личное дело в РУКИ! Я пришел в свой ВК. Они округлили глаза и спросили почему не выдали ВБ там? Я сказал что отправили сюда. На что они мне ответили, что это дело может затянуться. Сначала они сделают запрос на личное в тот военкомат. Но там то этого дела нет. Я даже не представляю к чему готовиться и что делать. Кто-нибудь может разъяснить как поступать дальше? Хотелось бы получить вразумительный ответ.

 

З.Ы. Одна мысль не дает покоя, лучше бы в 18 лет ушел, отлужил и не мучался...

 

очень частый результат, а точнее его полное отсуствие, которое получается в случае обращения к "хорошим знакомым". для вас все закончилось не так печально. хотя еще не закончилось. если вдруг выясниться, например, что ваша временная регистрация была "липовой", против вас возбудят уголовное дело, т.к. вы удачно уклонились от прохождения военной службы. наверное регистрация как раз и есть та причина, по которой вам не стали оформлять военный билет в другом городе.

остается надеятся, что "пронесет", т.к. формально вам должны выдать военный билет. если против вас попытаются возбудить уголовное дело, рекомендую не давать показаний и не совершать иных действий без профессионального адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что мне теперь делать может кто-нибудь посоветует? :dontknow:

 

Для начала нанять грамотного адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а что мне теперь делать может кто-нибудь посоветует? :dontknow:

Есть один вариантик для Вас - прийти в ВК и потребовать дело - мол у Вас лежит,они начнут искать и не найдут,скажут потеряли и поэтому не призывали Вас и если такое прокатит,то дело не возбудят.. Смотрите по ситуации - подойдет или нет Вам.

West side is the best!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде призывника в другой город на работу, на срок более 3 месяцев, я обязан встать на учет в ВК. Требуется ли для этого временная регистрация??? Может ли воекномат поставить меня на учет без нее? Если я, допустим, снимаю квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переезде призывника в другой город на работу, на срок более 3 месяцев, я обязан встать на учет в ВК. Требуется ли для этого временная регистрация??? Может ли воекномат поставить меня на учет без нее? Если я, допустим, снимаю квартиру?

 

Регистрация требуется. Без регистрации на учет РВК не поставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через какое время военкомат обязан выдать ВБ после написания заявления?

 

Вообще ВБ по закону должен выдаваться через 10 рабочих дней со дня вынесения решения ПК. На практике этот срок существенно растягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...