Перейти к содержанию

Хронический средний отит


Гость Progr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Заканчиваю университет. Прохожую мед комиссию.

Вроде как из существенного нашли Хронический средний отит, но направили в больницу на обследование.

немного поюзал форум ваш, нашёл болезнь, 1 и 2 графа - В, хотя я не знаю, что означают эти все 4 графы.

и что мне светит в связи с этим?

служит не очень хотелось бы, т.к. это пустая трата времени. ))

Спасибо за внимание ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. хронический средний отит

Синонимы: хронический мезотимпанит, хронический гнойный отит

Категория: В

Статья: 38. п. "а,б"

Дополнительно: а) двусторонний или односторонний хронический средний отит, сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух;

б) двусторонний или односторонний хронический средний отит, не сопровождающийся полипами, грануляциями в барабанной полости, кариесом кости и (или) не сочетающийся с хроническими заболеваниями околоносовых пазух;

К пункту "а" также относятся:

двусторонний или односторонний хронический гнойный средний отит, сопровождающийся стойким затруднением носового дыхания

 

 

1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

 

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

 

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, нужно просто подтвердить этот диагноз? Я как раз сейчас прохожу обследование. или чтобы обострения были? никто не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, нужно просто подтвердить этот диагноз? Я как раз сейчас прохожу обследование. или чтобы обострения были? никто не в курсе?

 

Отит должен быть хроническим гнойным с частыми обострениями. Всё это должно быть записано в амбулаторной карте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практически таже ситуация.

Имею Хронический средний отит/мезотимпанит сколько себя помню (болею с раннего детства). В барабанной перепонке дырочка, в детстве не однократно пытались прижигать перепонку, но дырочка так и осталась.

На руках имеется заполненный акт с подтверждением диагноза от 2007 года (в комплекте все нужные снимки по Шюллеру и Майеру и сурдологические исследования - смешенная тугоухость 2ой степени).

Обострений серьезных не было уже давно, а тем более зарегистрированных еще дольше.

Правильно ли я понимаю, даже если у меня есть подтверждение диагноза, но нет обострений долгое время, меня заберут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробйте развить такое направление, как тугоухость. Согласно расписания болезней ст.40.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробйте развить такое направление, как тугоухость. Согласно расписания болезней ст.40.

Спасибо конечно, но я не совсем то услышать хотел :redface:

Да и простите конечно, но как это "Развить тугоухость", еще больше глухим стать?

Уж лучше наверное позаробатывать обострения отита :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имела в виду не развить степень проявления болезни, а направление для получения акта в военкомате и шансов получить военный билет. Советую ознакомится с данной статьей (40) расписания болезней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я имела в виду не развить степень проявления болезни, а направление для получения акта в военкомате и шансов получить военный билет. Советую ознакомится с данной статьей (40) расписания болезней.

Ой:redface:

Простите, я вас не так понял :biggrin:

Спасибо большое за совет, уже ознакомился со статьей, но там ничего не сказано о том какой степени должна быть тугоухость. А речь идет тока о шепотном восприятии, то есть не понятно что мне необходимо делать чтобы получить освобождение.

А так же врачи в военкомате говорили что запас по слуху у меня еще есть (хотя по моему шепот бывает разный у каждого врача :biggrin:).

И как вы считаете все таки, с хроническим отитом без обострений долгое время мне не светит освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тугоухость и есть понижение слуха. Да, освобождение не светит. Должны быть частые обострения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...