Перейти к содержанию

Поподаю под призыв? получение приписного...


Гость Нотна

Рекомендуемые сообщения

Поступаю в ВУЗ, фактически я уже там, но встала проблема: нужно приписное, для получения отсрочки. До этого в военкомате ни разу не был. Прошёл всех врачей, сдал все анализы (как это ни удивительно, но за время прохождения комиссии в этой "цитадели мужества" мои хронические болезни излечились :!: ), в общем здоров и годен. Я там ещё расписался за повестку (явиться 1 июня в 14.00, в военный коммисариат для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу), что это значит?, что всё, я пойман и у меня нет выхода? И вообще будет ли у меня приписное к Августу?

При этом я ещё учусь до 30 июня, а на сколько я знаю, призыв примерно до 25 числа, имеют ли они право меня забрать? Или они это сделают "позже"? :lol:

Можно ли взять какой-либо документ или справку в ВУЗе о том, что я там буду обучаться? Будет ли такой документ иметь юридическую силу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы проходите обучение до 30 июня, призвать Вас ранее этой даты не имеют право. Прежде всего, если в военкомате Вам выдадут повестку "с вещами" немедленно подавайте заявление в суд, к кторому приложите ф.26 с предыдущего места учёбы и копию подписанной повестки. Не забудьте уведомить военкомат о подаче заявления в суд.

Требование администрации вуза предъявить приписное свидетельство для поступления незаконно. Вы можете обратиться с жалобой к ректору. Приписное Вы имеете право получить в любое время.

Никто не мешает Вам пройти независимое медобследование, на котором Ваши прежние заболевания подтвердятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требование администрации вуза предъявить приписное свидетельство для поступления незаконно. Вы можете обратиться с жалобой к ректору. Приписное Вы имеете право получить в любое время.

 

Если только ректор примет жалобу. Например, у меня в универе таких жалобщиков ректор приказал на порог не пускать :x . В данном случае только суд помочь может, и обращать туда нужно как можно скорее.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв на военную службу заканчивается 30 июня, ни раньше, ни позже. Ваша повестка по форме 22, является обычной повесткой, которой граждан вызывают, например, для прохождения медицинского освидетельствования. И это значит, что в отношении вас призывная комиссия еще не приняла решения. Отсрочку предоставляет своим решением призывная комиссия, и для этого ваше приписное не требуется. В приписное записывается само решение призывной комиссии, в частности об отсрочки.

Вы уже состоите на воинском учете, и для оформления приписного вам необходимо предоставить фотографии и справку по ф. 9.

Если у вас уже имеется отсрочка по учебе до 30 июня, то решение призывной комиссии о вашем призыве на военную службу, раньше указанного срока, будет незаконно. Это решение вы можете обжаловать в суд.

При вашей явке в военкомат 1 июня, представьте справку ф. 26 из вашего обучения. В справке должна быть указана дата окончания вами обучения, т. е. 30 июня.

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого закона нет. Это прихоть, или как еще назвать, военкомата. Но есть ли смысл вам с ними спорить по этому поводу?

 

_________________

С уважением, Полкин Игорь. http://www.prizyv.net

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...