Перейти к содержанию

Эпикриз


Рекомендуемые сообщения

У меня такое дело, направили по недовесу на обследование, во время обследование я сильно заболел аллергией и обострением астмы (а с астмой категория - "B"), астму подтвердили. После выписки сходил в РВК и сообщил что не успел придти в срок так-как был в больнице (принес выписку), в общем дали еще время чтоб пробежал по недовесу оставшихся врачей. В общем вопрос такой, я вот приду с актом по недовесу и заодно принесу эпикриз с непризывным диагнозом (та самая астма), как должен поступить РВК ? Опять должны направить по акту на подтверждение астмы ?

 

И еще вопрос, как быть с эпикризом, вот я его принесу на заседание призывной комиссии, у меня ведь его заберут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была впервые выявлена бронхиальная астма?

 

Обязательно сделать заверенную копию выписного эпикриза. Подлинник НЕ ОТДАВАТЬ.

К терапевту должен принести Акт по недостаточности питания и ксерокопию выписного эпикриза (или если получится, то заверенную копию эпикриза).

Требовать выдачи направления на обследование по бронхиальной астме с Актом или выдачи Акта для заполнения по факту госпитализации и установленного диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была впервые выявлена бронхиальная астма?

Последний раз диагностировали в 2005 году, после этого больше не бугал особо по врачам... хотя симптомы оставались.

 

Обязательно сделать заверенную копию выписного эпикриза.

Насчет заверения ксерокопии, а обязательно именно через нотариус заверять ? А можно ли просто заверить у глав врача больницы в которой я лежал ?

 

Подлинник НЕ ОТДАВАТЬ.

Т.е. на заседание вобще не приносить оригинал ??? :shocking: А не усомнятся ли они в ней (ксерокопии) ?

 

К терапевту должен принести Акт по недостаточности питания и ксерокопию выписного эпикриза (или если получится, то заверенную копию эпикриза).

Требовать выдачи направления на обследование по бронхиальной астме с Актом или выдачи Акта для заполнения по факту госпитализации и установленного диагноза.

 

А вот, кстати я об этом хотел спросить. Дело в том, что акт то еще не заполнен, терапевт его будет заполнять в понедельник (т.е. завтра), может сказать ей чтоб диагноз астмы из эпикриза она так же записала в акт, помимо причины недовеса ? Ведь в таком случае как я понимаю военкоматчики может быть даже не будут по новой посылать по акту, а сразу вынесут решение по имеющемуся диагнозу. Еще плюс в том, что астму мне диагностировали в той же больнице куда и посылают призывников военкоматчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты терапевто при мед. освидетельствовании про астму говорил? мед. карту с записями врача об установленном диагнозе показывал?

 

Заверяет мед. док-ты гл.врач (или его зам ) того мед. учреждения кем выдан документ. Т.е. делаешь ксероколпию выписного эпикриза и идешь с ксерокопией и подлинником к гл.врачу и просишь заверить.

 

При наличии бронхиальной астмы еще до заседания ПК тебя должны направить на обследование с Актом и только после этого устанавливать категорию годности.

Максимально что можешь отдать, так это заверенную копию выписного эпикриза.

На подлиннике советую также поставить подпись гл.врача и круглую печать.

 

Терапевту в пол-ке ОБЯЗАТЕЛЬНО показать КСЕРОКОПИЮ выписного эпикриза из больницы с бр. астмой и записи в мед.карте о бр.астме (т.е. что диагноз установлен давно) и требовать отразить в диагнозе Акта наличие бр. астмы ОБЯЗАТЕЛЬНО. В случае отказа отразить бр.астму идешь к гл.врачу и говоришь, что обследование в соответствии с приказом 168/240 (мин.обороны и здравоохранения) должно быть комплексным и в акте должны быть отражены ВСЕ имеющиеся заболевания и требуешь отразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты терапевто при мед. освидетельствовании про астму говорил? мед. карту с записями врача об установленном диагнозе показывал?

 

Честно - нет. Я тогда не знал что с легкой степенью астмы не берут, но говорил что сильная аллергия каждую весну.

 

Заверяет мед. док-ты гл.врач (или его зам ) того мед. учреждения кем выдан документ. Т.е. делаешь ксероколпию выписного эпикриза и идешь с ксерокопией и подлинником к гл.врачу и просишь заверить.

 

При наличии бронхиальной астмы еще до заседания ПК тебя должны направить на обследование с Актом и только после этого устанавливать категорию годности.

Максимально что можешь отдать, так это заверенную копию выписного эпикриза.

На подлиннике советую также поставить подпись гл.врача и круглую печать.

 

Терапевту в пол-ке ОБЯЗАТЕЛЬНО показать КСЕРОКОПИЮ выписного эпикриза из больницы с бр. астмой и записи в мед.карте о бр.астме (т.е. что диагноз установлен давно) и требовать отразить в диагнозе Акта наличие бр. астмы ОБЯЗАТЕЛЬНО. В случае отказа отразить бр.астму идешь к гл.врачу и говоришь, что обследование в соответствии с приказом 168/240 (мин.обороны и здравоохранения) должно быть комплексным и в акте должны быть отражены ВСЕ имеющиеся заболевания и требуешь отразить.

 

Спасибо вам большое !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...