Перейти к содержанию

Отсрочка до аспирантуры


Гость ANS

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста если у меня в приписном написано что отсрочка до октября 2009 года по обучению могут ли меня забрать в летний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш ВУЗ после издания приказа об отчислении вас по причине полного прохождения курса обучения не очень будет спешить с уведомлением об этом военный комиссариат, то у вас будет шанс проскочить этот призыв и в сентябре поступить в асп-ру. Если вуз большой, то этот приказ может издаваться аж месяц! Плюс до десяти дней - прохождение информации в ВК. Если же вуз сообщит быстро, то важно будет не получать ПОД ВАШУ РАСПИСКУ повесток и продержаться до 15 июля. (бюллетень или просто не попадаться на глаза "уполномоченным органам").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае верить приписному нельзя, т.к. в приписном просто фиксируются даты отсрочки и все! Само по себе приписное отсрочку не предоставляет! Чего тут непонятного? А если отсрочка теряет силу, а вашем случае она ее теряет, т.к. с отчислением из вуза утрачивается само основание для отсрочки (по обучению, которое вы завершили), то никакое приписное вам не поможет. Разве только милиции на улице показать, да и то только, если она копать не станет.

 

добавлено через 7 минут

Я понимаю, что я вам пишу совсем не то, что вы хотели услышать, но лучше знать, чем не знать. Вы думаете мне приятно тут тратить время на неугодные ответы? Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не совсем понятно почему вы заканчиваете ВУЗ в июне, а запись в приписном октябрь. Для военкомата имеет значение не запись в приписном, а отметка поставленная военкоматом(о сроке действия отсрочки) в вашем личном деле.

Специализированная коллегия адвокатов "ПРИЗЫВНИК"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не совсем понятно почему вы заканчиваете ВУЗ в июне, а запись в приписном октябрь. Для военкомата имеет значение не запись в приписном, а отметка поставленная военкоматом(о сроке действия отсрочки) в вашем личном деле.

 

Здравствуйте, в личном деле у меня отсрочка до октября, так как я брал справку для загранпаспорта и в справке у меня стоит отсрочка до 10.10.09, так чему верить подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в личном деле у меня отсрочка до октября, так как я брал справку для загранпаспорта и в справке у меня стоит отсрочка до 10.10.09

 

Справка для заграна - это другое. Ее срок - год. Я вообще не подлежу призыву как офицер запаса, но в справке написали "не подлежит призыву до хх.хх.хххх".

 

так чему верить подскажите пожалуйста

Вам Тетка дала абсолютно полный ответ, основанный на законе.

Вам дали отсрочку по обучению. Ее срок истекает при выходе приказа вуза об отчислении (в Вашем случае - всвязи с окончанием обучения). Обычно такой приказ выходит не позднее 30 июня, т.к. до этой даты расчитан нормативный срок освоения образовательной программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем большое, и еще такой момент не подскажете когда может придти повестка после 30 июня или до?

 

Как после так и до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...