Перейти к содержанию

Важно!!! Постановка на учет авто в ГАИ.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Вчера получил информацию от знакомого, в данный момент скрывающегося от ВК. Рассказал он следующее:

поехал ставить на учет купленное авто в ГАИ, перед эти зашел в гости к знакомому СМ. Тот ему сообщил, чтобы мой товарищ ни в коем случае не являлся лично на постановку на учет (снятие с учета) автомобиля в ГАИ и ТО, т.к. в ГАИ есть списки из местного ВК и уже народ ловили, и немало. Дело было во время нынешнего призыва, примерно в середине апреля. В результате на учет машину ставила и проходила ТО его мать по нотариальной доверенности. Речь идет о Московской области.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная инфа. Я ставил на учет авто в ГАИ в первых числах апреля - без проблем. Причем я ставил не по месту прописки, а в другом ГАИ, но моего же окружного округа - теперь это возможно. Теперь, когда продавать буду, снимать с учета буду только вне призывного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Вчера получил информацию от знакомого, в данный момент скрывающегося от ВК. Рассказал он следующее:

поехал ставить на учет купленное авто в ГАИ, перед эти зашел в гости к знакомому СМ. Тот ему сообщил, чтобы мой товарищ ни в коем случае не являлся лично на постановку на учет (снятие с учета) автомобиля в ГАИ и ТО, т.к. в ГАИ есть списки из местного ВК и уже народ ловили, и немало. Дело было во время нынешнего призыва, примерно в середине апреля. В результате на учет машину ставила и проходила ТО его мать по нотариальной доверенности. Речь идет о Московской области.

 

доверенность может быть и в простой письменной форме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверенность может быть и в простой письменной форме!

 

На ТО-да(и то если сам будешь проходить придётся поругаться,потому что они говорят нотариальную),а на постановку на учёт-нет.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверенность может быть и в простой письменной форме!

 

Вы абсолютно правы, только вот насколько я знаю, ГАИ иногда цепляется по этому поводу, требуя нотариалки. Собственно поэтому и заверили документ. Но не об этом речь.

Be careful!

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ТО-да(и то если сам будешь проходить придётся поругаться,потому что они говорят нотариальную),а на постановку на учёт-нет.:imho:

 

по закону и на учет можно поставить по рукописке, только с гайцами пободаться прийдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ГАИ есть списки из местного ВК и уже народ ловили, и немало.

 

Можно вот об этом подробнее? Что значит "ловили"? Выдавали повестки прямо в ГАИ? Или насильно везли в военкомат? Или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость:shocking: Никто не знает, могут ли ловить, когда ты напоезд садишься? Билет покупаешь заранее по паспорту. Может военком следит за перемещением?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это новость:shocking: Никто не знает, могут ли ловить, когда ты напоезд садишься? Билет покупаешь заранее по паспорту. Может военком следит за перемещением?:dontknow:

 

нет, билет покупаешь спокойно, свободу передвижения никто не ограничивает

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь, что билет продадут, но потом когда будешь садиться на поезд, не встретишь ли людей в фуражках?

 

Люди в фуражках есть везде))) Но призывниками они не интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вот об этом подробнее? Что значит "ловили"? Выдавали повестки прямо в ГАИ? Или насильно везли в военкомат? Или что?

 

Доставляли в ВК. А там уже видимо повестки на мероприятия вручали.

 

Добавлено через 3 минуты

Я не сомневаюсь, что билет продадут, но потом когда будешь садиться на поезд, не встретишь ли людей в фуражках?

 

Да не, ну это уж совсем. Всевидящее око какое-то. По крайней мере прецедентов не было. Рассказывал приятель, что погранцы наши на границе с Украиной в поезде спрашивали что-то про армию, типа едете за границу, а вы не уклонисты, но всё ограничилось показом одного из товарищей студ билета и рассказом, что у всех отсрочки и никто не косит. Собственно это слышал от близкого друга, за инфо ручаюсь.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно поинтересоваться , а какая доверенность пишется , образец хотелось бы посмотреть

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доверенность сделанная нотариусом дает полное право лицу(ам) данные которого(ых) в доверенности совершать любые действия с авто (постановка снятия с учета, продажа и т.д.) делает любой нотариус нужно присутствие владельца авто, а все данные на кого делается доверенность можно просто принести (присутствие личное не обязательно) Есть также доверенность на право управления авто пишется в свободной форме от руки что-то по типу я владелец машины такой-то номер водительского удостоверения такой-то доверяю права управления такому-то номер водительского удостоверения такой-то (также можно бланк в любом табачном ларьке купить по крайней мере друг говорил) но в этом случае доверенность только на управления авто действует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...