Перейти к содержанию

Смена просроченного паспорта.


Гость SatanicScream

Рекомендуемые сообщения

Гость SatanicScream

Два года как просрочил паспорт. С военкоматом отношения есть - они меня отправили за дополнительными справками, и пока никак больше не объявлялись (это еще только постановка на учет идет). В списках на розызск меня нет (недавно менты останавливали из-за просроченнго паспорта, пробивали). Насколько я знаю, паспорт выдается в ментовке (если был просрочен). Могут там меня как-нибудь заставить пойти в военкомат за военником, или, соотвественно, служить, а пока хрен тебе, а не паспорт? Ну или какая-нибудь подобная бодяга с обязательным посещением РВК. В военкомат пока идти не хочу, не все бумажки собрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, наличие документа о постановке на учёт в военкомате не обязательно для получения нового паспорта. Прежде всего, Вам необходимо сделать фото на паспорт и оплатить положенные сборы (квитаницию с реквизитами возьмите в расчётном центре), после чего сдайте все необходимые документы.

В милицию придётся идти, лишь когда будет готов новый паспорт, до этого там делать нечего. Все документы на паспорт оформляются в паспортном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Константин23

Тоже хочу поменять просроченный паспорт.

Еесть вероятность, что вместе с вручением нового повестку в военкомат дадут? Или лучше подождать еще годик (27 будет)? В принципе, паспортом пользуюсь только, когда билеты на поезда беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Оформление паспорта никак не соотносится с воинским учетом и воинской обязанностью. Максимум, что Вам грозит - вручение повестки. В период, когда призыва нет, можете спокойно менять паспорт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я к тому и клоню

А разве повестку не могут присылать/вручать, скажем, в августе-сентябре?

 

Могут. Но если Вы не являетесь офицером запаса, такая повестка незаконна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Повестку теоретически могут вручить когда угодно, только дата визита по ней должна попадать в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 года спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...