Перейти к содержанию

Проблема с жильем после развода


Гость Вячеслав Витальевич

Рекомендуемые сообщения

Гость Вячеслав Витальевич

Добрый день. Ситуация следующая.Служу офицером на Черноморском флоте РФ, выслуга 23 календаря.В 1999 году на себя и членов моей семьи(граждан Украины) я получил 2-х комнатную служебную квартиру в г.Севастополе (де юре Украина :-((( ). В 2004 году жена подала на развод и брак был расторгнут. Сын 1991 г.р. по решению суда остался с матерью. Я Через год женился повторно.На гражданке РФ, которая имеет несовершеннолетнюю дочь. Привез свою новую семью в Севастополь. Временно проживаем у ее (жены) бабушки. Само собой по морально-этическим нормам постоянно проживать по месту своей служебной квартиры не могу. Бывшая жена пыталась меня выселить из служебного жилья, но суд (Украинский) проиграла т.к. жилье служебное и принадлеит МО РФ. Планирую по увольнению в запас уволиться на территорию РФ. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне поставить мою новую семью на получения жилья в Россию. Несомненно имею большое желание не оставлять своего сына без жилья.И вообще, что в этой ситуации мне делать? Консультации по месту службы самые противоречивые результаты давали. Большое спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу офицером на Черноморском флоте РФ, выслуга 23 календаря.В 1999 году на себя и членов моей семьи(граждан Украины) я получил 2-х комнатную служебную квартиру в г.Севастополе (де юре Украина :-((( ).
Уточните, пожалуйста, следует ли это понимать как то, что Вы гражданин Украины?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин России, члены семьи(бывшей) граждане Украины
Следовательно, Вам следует решить вопрос о предоставлении жилого помещения на новую семью. Поскольку бывшие члены семьи утратили право пользования служебным жилым поиещением, а МО РФ не обязано обеспечивать граждан Украины жилыми помещениями, то логичен вопрос о их выселении. Скорее всего, это удастся решить судебным порядком. Попробуйте зарегистрировать жену в спорную квартиру. Создайте конфликтную ситуацию и привлеките на свою сторону собственника служебного жилья. Пока не решится вопрос с имеющимся спорным жильем, движение вперед, по-моему мнению, сопряжено с определенными трудностями. Хотя это не единственный вариант.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вячеслав Витальевич

Спасибо за консультацию.

 

добавлено через 5 минут

Я пробовал это делать... однако члены моей бывшей семьи прописаны постоянно по этой квартире(имеют городскую (Украинскую) прописку и, без их согласия прописать(зарегистрировать) никого больше невозможно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация следующая.Служу офицером на Черноморском флоте РФ, выслуга 23 календаря....Планирую по увольнению в запас уволиться на территорию РФ. Подскажите, пожалуйста, каким образом мне поставить мою новую семью на получения жилья в Россию.
Внесите членов семьи в личное дело. При увольнении по "льготным" основаниям, Вам полагается жилое помещение по количеству совместно проживающих членов семьи. Имеющееся жилое помещение сдадите при получении нового.

 

добавлено через 6 минут

Спасибо за консультацию.

 

добавлено через 5 минут

Я пробовал это делать... однако члены моей бывшей семьи прописаны постоянно по этой квартире(имеют городскую (Украинскую) прописку и, без их согласия прописать(зарегистрировать) никого больше невозможно..

Без судебного разбирательства Вам не обойтись. Странно, что постоянная регистрация в служебной квартире, принадлежащей МО РФ. Договор найма у Вас имеется? Вот Вам и нужно будет определить порядок пользования спорным жилым помещением. Вы упоминали о состоявшемся суде. Неужели суд Украины принял заявление к рассмотрению?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Вячеслав Витальевич

При подаче заявления бывшей супруги на мое выселение Украинский суд дело к рассмотрению принял. Однако после первого судебного заседания, на котором я предоставил документы о том, что жилье служебное, второго заседания не состоялось... По вопросу ПОСТОЯННОЙ прописки. Именно так оно и есть. Как я уже говорил, квартира была получена в 1999 году. На тот момент механика прописки была именно такова.Членов моей семьи (супругу) прописали по ее паспорту гражданки Украины , а меня по Форме Ф-5 (которая, кстати, в настоящее время недействительна).Договор найма в то время не оформлялся в Севастопольском гарнизоне, это произошло значительно позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно имею большое желание не оставлять своего сына без жилья.И вообще, что в этой ситуации мне делать?
Сына следует признать членом Вашей семьи по основаниям предусмотренным Законом "О статусе военнослужащих". Бывшую жену выселить из занимаемого ею служебного помещения МО РФ. При получении жилого помещения на территории РФ, сын получит причитающуюся ему долю.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...