Перейти к содержанию

Язва желудка есть, но ФГС не нашла рубец.


Гость Nikita87

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.. Вот жил я не тужил, учился в институте.. И тут нежданно не гадано в декабре 2008 г. у меня начались боли в животе, обратился в больницу. Сделали ФГС, обнаружили язву желудка.. Потом сильное лечение антибиотиками.. Диагноз Хроническая язвенная болезнь желудка.. вот делают мне повторное ФГС через 2 месяца.. Делает другой врач,в компетентности которого я не много сомневаюсь, и я такой не один.. Его колеги тоже.. Так вот у меня находят эрозию. А как такого рубца вроде как и нет.. Хорошо терапевт попалась хорошей, пошла на встречу, оббегала всех врачей с этим заключением.. И мнение их такое мол язва зарубцевалась в эрозию.. Так вот у меня еще после лечения объявился дисбактериоз кишечника ну и хранический гастрит.. И вот пришла повестка на 1 июня явиться на мед. комиссию.. И вот у меня вопрос, посоветуйте как мне быть и какие документы нести с собой? И реально ли получить мне категорию В по статье 58?

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд шансы хорошие, главное все это оптимизировать и под правильным соусом подать. Как именно? скажут бывалые, стоит подождать их в этой теме ))

 

рекомендую читать тут http://www.prizyv.net/rasp

+ поиском поискать на медфоруме про эти болезни

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас что одно мед. учреждение на весь город?

Идешь в любое мед.учреждение и делаешь ЭФГДС ПЛАТНО. ПРи этом врачу эндоскописту показываешь ЭФГДС с ЯЗВОЙ и просишь внимательно посмотреть на наличие постъязвенного рубца. Если рубец обнаружит, то просишь описать его месторасположение, размер и форму.

На заключении обязательно поставить штамп мед. учреждения и печать.

Без рубца доказать наличие язв. болезни в ВК проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю меня в любом случае отправят на ФГС от военкомата? тогда и можно это сделать..

У тебя и так про рубец в ЭФГДС ничего не сказано, поэтому не рассчитывай на то, что его "найдут" при обследовании по направлению ВК.

А без документов, доказывающих его наличие и обжаловать не сможешь.

 

Как поступить-решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, совсем не радужно... Но ведь язва то была. я ее так скать "прочувствовал". Результаты ФГС есть что язва обнаружена, разве это недостаточно чтобы отправить меня на освидетельствование... Я могу сказать мол повторного ФГС после лечения не делал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ФГДС делали 4 раза в 2009г., 3 раза рубец был один раз не был, объяснили тем, что у меня в желудке и 12 п/к сильное воспаление:yes2: , поэтому не разобрать, к тому же у меня множественные эррозии! От ВК обязаны отправить:cowboy: !

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание в стадии обострения то дадут отсрочку, что касаемо документов берите все ФГДС и карту где указано что Вы лечитесь по даному заболеванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне написали диагноз вегетативная дистания берут ли сней в армейку

 

берут, если нет обмороков...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание в стадии обострения то дадут отсрочку, что касаемо документов берите все ФГДС и карту где указано что Вы лечитесь по даному заболеванию.

 

Так вот сейчас оно не в стадии обострения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! такой вопрос: у моего мужа на призывной комиссии обнаружили сколиоз, отправили в поликлинику на обследование, рентген показал, что сколиоз второй степени, вправо 15*, влево 11*. Могут ли его забрать с таким диагнозом, если он не жаловался на боли?

 

и второй вопрос: если он не согласен с результатом фгдс, который не показал язвенные рубцы, а гастероэнтеролог уже записала в книжке и в акте обследования результат фгдс, может ли он как-то добиться повторного фгдс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! такой вопрос: у моего мужа на призывной комиссии обнаружили сколиоз, отправили в поликлинику на обследование, рентген показал, что сколиоз второй степени, вправо 15*, влево 11*. Могут ли его забрать с таким диагнозом, если он не жаловался на боли?

 

и второй вопрос: если он не согласен с результатом фгдс, который не показал язвенные рубцы, а гастероэнтеролог уже записала в книжке и в акте обследования результат фгдс, может ли он как-то добиться повторного фгдс?

 

Со сколиозом 2 степени - НЕ годен.

 

С ФГДС советую Вам пройти самим в другом мед.учреждении, возможно платно, чтобы сравнить, правильность поставленного диагноза в 1 случае.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета по ортопедии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...