Перейти к содержанию

Тем кто косит


Гость patriot

Рекомендуемые сообщения

Кто косит тот лох!!!! Если нет сил себя испытать то так и скажите что вы просто слабаки!!!! А дедовщина это отмаз для маменькиных сынков!!! И только с..а может ради того чтобы уберечь свое рыхлое тельце от лишнего напряга сказать что он дистровик, пи...р, или сектант какой-нить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 266
  • Создана
  • Последний ответ
Если нет сил себя испытать то так и скажите что вы просто слабаки!!!! А дедовщина это отмаз для маменькиных сынков!!

 

Ты просто дебил. Наверное не только действуешь, но и думаешь по уставу. Такому кретину просто невозможно задуматься о чем вообще говорит наличие такого явления как призыв в армию дедовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто косит тот лох!!!! Если нет сил себя испытать то так и скажите что вы просто слабаки!!!! А дедовщина это отмаз для маменькиных сынков!!! И только с..а может ради того чтобы уберечь свое рыхлое тельце от лишнего напряга сказать что он дистровик, пи...р, или сектант какой-нить!!!!

 

 

он прав в чем-то, не все так конкретно конечно, но в чем-то прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по уставу не думаю, я служить иду через неделю только, а дедовщина есть везде, когда молодой работник приход, именно его отправляют за бутылкой или бумажки таскать, только потомучто он молодой, разьве не так? На гражданке каждый день кого0то избивают, грабят и т.д. В армии тоже есть дебилы и мудаки, но ето не значит, что все такие. А как бы молодые учились бе старших? Это не детский сад и объясняют все жестко. Если ты сожрал че-то под подушкой, или украл у кого-то, так неужели тебя бы погладили по голове на гражданке? А в армии где по 200 мужиков в одной казарме так ясное дело без мордобоя не обойдется, это нормальная ситуация.

Уставщина намного хуже, вот там реально на 1 мм от устава не отойдеш и с ума сойдеш через месяц от этого. И почемуто вопрос дедовщины так пугает тех, кто не служил, а те кто служил относятся к этому обсолютно нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 patriot:

Нормальная ситуация - мордобой ?! Ты умственно здоровый человек ? Или ты из тех дибилов, что толпой подходят на улице и начинают пинать и бить железными прутьями ?! Для тебя ведь это нормально ? А то что тебя будут напрягать стирать грязные носки т.н. "деду" - тоже нормально ? Ну-ну, я бы посмотрел как тебе на работе бы сказали, а ну-ка ты, молодой, постирайка мне трусы ... Ты бы постирал, у тебя же понятия такие.

Служить - значит любить Родину ? Это тебе в военкомате сказали ? Будишь строить дачу генералу и капать ему огород ... Защищать его ...

 

Служба таже работа. Или ты хочешь сказать, что врачи, учителя и т.д. и т.п. не любят Родину и они должны 2 года, как ты говоришь "становиться мужиками", вместо того, что бы спасать людям жизнь ... и зарабатывать деньги для содержания той же армии, которые те же генералы и воруют !?

 

А может ты просто расстроился, что не получилось отмазаться и теперь все кто не служили твои враги навечно ?! А ты не подумал, что есть люди, которые не проходят по здоровью. Не все ж такие жлобы как ты ...

 

З.Ы.: и сам ты лох ! :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я с нетерпением ждал, когда на форуме появятся "защитники родины", сторонники существующей армии.

Вот один из них. Я и не ожидал, что он окажется таким грубым, нахальным и низкоинтеллектуальным.

Прежде всего, о защите родины. Хватит без конца повторять, что в армии защищают родину - это полный бред, выдумка советского агитпропа. Армия защищает существующий строй, волю господствующего класса. Конечно, если существующие порядки с разгулом криминала, коррупции Вас устраивают, если Вы считаете мордобой и дедовщину нормальным явлением, то Вам прямая дорога в армию, а ещё лучше - в ОМОН, избивающий невооружённых лимоновцев и пенсионеров и пасующий перед вооружёнными до зубов чеченскими боевиками.

Что касается дедовщины на гражданке, то это не везде. Между прочим, подобное отношение к молодым работникам на моём прежнем месте стало одной из причин перехода на другую работу, где этого нет.

А теперь самое главное: интересно, что будет говорить patriot, не удосужившийся написать свой ник кириллицей - какой же это патриотизм, после прохождения службы. Как правило, такие "патриоты", рвущиеся в армию, впоследствии горько сожалеют об этом. Конечно, если ему хочется сделать карьеру охранника, омоновца или наёмника, за деньги убивающего беззащитных женщин и детей, то здесь всё ясно.

Кстати, как заметил в своё время Ларошфуко, патриотизм - последнее прибежище негодяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия защищает существующий строй, волю господствующего класса. Конечно, если существующие порядки с разгулом криминала, коррупции Вас устраивают, если Вы считаете мордобой и дедовщину нормальным явлением, то Вам прямая дорога в армию, а ещё лучше - в ОМОН, избивающий невооружённых лимоновцев и пенсионеров и пасующий перед вооружёнными до зубов чеченскими боевиками.

Что касается дедовщины на гражданке, то это не везде. Между прочим, подобное отношение к молодым работникам на моём прежнем месте стало одной из причин перехода на другую работу, где этого нет.

 

Читаем определение государства у Карла Маркса: государство - это аппарат насилия, действующий в интересах господствующего класса.

Армия - один из органов государства, который действует в случае необходимости применения силы.

Вопрос к вам, patriot, вы относитесь к господствующему классу? Наверняка нет, ибо они своих детей от армии берегут. Зачем же вам идти и отстаивать интересы ваших же угнетателей, которые организовали вам такие условия, в которых невозможно жить, а можно только выживать и существовать?

Обычно люди это понимают, и их совершенно законное желание в армии не служить. Но некоторые люди этого не понимают, или не хотят понять, или, что ещё хуже, всё понимают, но говорят по - другому.

Так что вы, patriot, или не совсем адекватный человек, или хотите просто подставить других людей.

С дедовщиной на гражданке всё просто : если напрягают, то можно взять и уйти. Вас ведь никто не может удержать. Заявление "по собственному желанию" на стол директора, и на всех ваших мучителей можно сказать тьфу.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирка формы и строительство дач:

Строит в основном стройбат и залетные части (дисбат и т.д.). В нормальных войсках этого нет, разгул строительства был, гогда ситуция в стране была нестабильной и власти почти небыло.

Стирать трусы тебя никто не заставит, максимум форму, и то не всех, заставляют в основно чморей. В элитных войсках (ВДВ, РВСН, Морпехи) со всеми, с кем я общался (кому интересно зайдите на десантура.ру) заставлять стирать-западло.

Мордобой:

Неужели никто из вас в жизни не дрался? Если к твоей девшке начнут приставать? Ты в милицию побежиш? А оскорблят тебя? В суд пойдеш?

Я не говорю про толпу, но когда 200 рыл 2 года в одной казарме, да и вобще, даже на гражданке всегдп в определенный момент наступает кризис общения и начинаются стычки.

И вы не согласны с тем что армия укркпляет хорактер?

 

За грубость прошу прощения, правда как-то грубовато конечно выразился.

 

2eugene:

я сам пришел и не думал косить, я не щитаю неслуживших врагами, я против откоса и считаю это слабостью, у кого-то конечно есь объективные прирчины, к тем нет вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2аспирант:

Применеия силы для внешних врагов. Разве учения уважаемого К.Маркса это эталон?

Государство - основная политическая организация общества, осуществляющая охрану его экономической и социальной структуры на определенной государственной территории. Чем те бе не понравилось это определение? Государство-угнетатель... ууууужас.

Хочеш жить как америкосы? С их тупыми законами типа "запрещается рыбачить сидя на верблюде" "в Чикаго запрещается взравать ядерную бомбу в чертк города инчк штраф 500 баксов". Хочеш устапая девущке место, или помогая ей сойти с автобуса опасаться что она подаст на тебя в суд за сексульное досогательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт строительства дач и стирки нижнего белья: где гарантия, что Ваши слова правдивы?

Что касается драки, то подобное допустимо только в исключительных случаях, тем более что нанесение телесных повреждений преследуется по закону.

А что касается десантуры, то все прекрасно знают, как подобная десантура, ни дня не воевавшая, ежегодно второго августа напивается, плюётся, нарушает общественный порядок и пристаёт к прохожим на улицах. Эти недоумки, неспособные к интеллектуальной деятельности. вдолбили себе в голову, что раз они "родину защищают", то им, видите ли, можно всё. Впрочем, если Вы из таких, то хочу заметить, что подобных "защитничков" я бы отправлял на передовую в Чечню, где им самое место.

Что касается кризиса общения в обычной жизни, то на конфликты с мордобитием идёт, в основном, шпана, неспособная урегулировать конфликт мирным способом по причине полного отсутствия интеллекта.

Что касается современной российской армии, то большиснтво серьёзных, образованных, порядочных людей стараются избежать попадания в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вопрос - как соотносятся юридическая казуистика в США и нежелание служить в российской армии. Государство, каким бы оно не было, всегда является средством угнетения.

Кстати, российская армия пригодна только для разгона оппозиционных демонстраций, для защиты интересов страны она совершенно не годится, и, похоже, по мнению нынешнего российского руководства, армия и не предназначена для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2справедливый про США это я аспиранту ответил

 

Про десантуру ты лучше нмчего не говори, попробуеш как они отслужить тогда можеш говорить или осуждать. Они в праве считать себя элитой, побегаеш 30 км, с 15 кг за плечами, попроходиш полосы припятствий за тоже врямя тогда говори.

 

Насчет приставания на улице - они просто пьяные до зеленых соплей.

А как ты уладиш конфликт без мордобития если к твоей девушке пристают, или тебя напрямую оскорбляют, простоподойдет к тебе человек и скажет Ты-чмо, иди на....й с лавочки я сдесь с вечера занимал. Ты уцдеш просто, тебе перед собой не будет противно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patriot, меня не волнует, кому Вы ответили. Я внимательно прочитал сообщения Аспиранта и Ваше и пришёл к выводу, что Вы ничего не ответили Аспиранту по существу, лишь написали какую-то глупость, к теме обсуждения никакого отношения не имеющую.

Что касается десантуры, то законы одинаковы для всех, и никто не имеет право их нарушать. Сильные мускулы при отсутсвии мозгов (а также при их присутствии) индульгенцией не являлись и не являются.

Чтобы быть элитой, недостаточно бегать 30 км с 15 кг за спиной. По моему мнению, государственной элитой должны быть профессионалы с развитым интеллектом, любящие свою Родину и посвятившие жизнь улучшению положения нашей страны в мире, поднятия её престижа и повышения жизненного уровня. Десантура, пристающая к молодым девушкам на улице и оскорбляющая прохожих, таковой не является.

Что касается появления на улице в нетрезвом состоянии, оскорбляющем человеческое достоинство, то таким существам (назвать их людьми - оскорбить нормальных людей) прямая дорога в вытрезвитель и под административный арест на 15 суток, а если потерпевший обратится в суд, то в клетку в зале суда.

Насчёт мордобоя повторюсь - это самое последнее средство, когда другие пути исчерпаны. Как правило, подобные нахалы не ожидают сопротивления и первыми ретируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не говорил про государственную элиту, я говорю про военную элиту. А если Вы такой законопослушный гражданин и думаете, что закон одинаков для всех, почему Вы тогда не идете служить, как Вам это предписывает закон?

И по существу Вы мне так и не ответели, покрайней мере на 2 вопроса.

Вопрос про мордобой и почему дедовщина волнует только не служивщих. Я задал конкретный вопрос а Вы впринципе не отвечаете.

Я описал ситуации ответьте пожалуйсто на них. К в вопросу об интелекте, опять же это клеше, как в анекдотах про прапоров и т.д. Я к примеру знаю 2 иностранных языка (англ в совершенстве и франц хорошо). Закончил гомунитарный коллледж с отличием. Я туп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернета: статья 2001 г. "На службу или на отсидку?" о том, как проходит призыв в армию в Подмосковье. Правда, автор допустил ошибку, потому что в июле призывать рядовых не имеют права. Или в этом городе плевать хотели на законы?

 

Э. РУДЫК

На службу или на отсидку?

 

Несмотря на ранний час город уже охватили лучи утренней зари. Лето есть лето. Тем более июль. На улицах подмосковного города было немноголюдно, когда ходики не показали и семи. Но сегодня утреннюю тишь зеленых улочек пронизывают пьяные базары. В одном из дворов девятиэтажки слышится что-то вроде песни, хотя ни слов, ни мелодии разобрать невозможно. И здесь же доносятся чье-то всхлипывание, перерастающее в женский плач. По главной улице движется “процессия” – несколько пьяных молодых людей лет по 17-18 почти несут своего ровесника. Позади, видимо, мама и папа главного героя. Мать плачет, подвыпивший отец ее успокаивает.

Из соседней улочки, ведущей к фабричным двухэтажкам, вынырнула аналогичная компашка, а впереди двигалась еще одна. Кучки стекались к площади, где расположился военный комиссариат.

Здание военкомата закупорено. Никто никого не встречает, как в советские времена. Об оркестрах по этому поводу здесь давно забыли. Но будущие защитники, правда, непонятно какого отечества, развлекают сами себя неплохо – пьют и закусывают, а также совершают неприличные дела прямо здесь. Там же и дискуссия. Один боец в рваной футболке злобно кричит: “Хочу в армию!” Другой призывник (на вид ему не дашь и 15) плачет возле мамы. Герой другой группки, высокий блондин в поношенной спецовке, говорит: “Не пошел бы ни хрена. Три года косил. Батя кормить отказался. А я что, виноват, что на стройке, где пахал, хохлов набрали, а нас и поперли? Полгода шатался – ничего не нашел, а тут отца сократили – он и ошалел совсем.” Некоторые стояли молча и смотрели на своих друзей и родственников. У кого-то в глазах был ужас, у кого-то – чувство чего-то непонятного. Призывники отличались от провожатых не только котомкой за спиной, но и своеобразной формой одежды “одень самое худшее”. Все понятно. Вещи отберут дембеля.

В повестке было указано к 7.00. В 7.30 пришел некий майор, даже не поздоровавшись с ребятами и их родителями исчез в военкоматской тиши закрыв за собой два замка. Почти в 8 подъехал автобус и два милицейских УАЗика, из которых вышли люди в серых мундирах с дубинками. Несколько человек были с автоматами. Позже на помощь подошли еще с десяток бойцов их ведомства, солдаты порядка окружили комиссариат. Такое ощущение – то ли футбольный матч, то ли митинг левой оппозиции, то ли кадры из боевика. Наконец, в 8.05 вышел майор со списком потенциальных солдатиков. Список был начертан то ли на мятой тетрадной обложке, а может и на промокашке. Держась за ручку дверей, носитель мокрых куриц на фуражке гаркнул: “Кто там на призыв? Заходи!” Началось что-то неподдающееся описанию. Крик, вой, стон, плач, попытки порушить воинское учреждение. В большей мере отличались друзья будущих солдатиков. Что они хотели – понять было сложно. Один кричал: “Не ходи в армию!” Второй орал: “Мочи всех подряд!”, третий, еле держась, просто ругался матом. Кому была адресована брань – неизвестно. Провожающие подбегали к окнам. Несмотря на противодействие милиции удалось посмотреть, как ребят в здании военкомата подвергали унизительному досмотру, шмонали с ног до головы, практически швыряли из комнаты в комнату. Тот самый майор, два сонных прапорщика и менты орали десятиэтажным матом. Толпа друзей сместилась к воротам внутреннего двора. “Сейчас их поведут!” Произошла небольшая стычка с милицейским оцеплением. Провожающий парень уже непризывного возраста вытирал кровь возле носа. Подростка волокли к милицейскому УАЗику. Чтобы наблюдать дальнейшую сцену отправочки, можно было пристроиться на дереве. Прапорщик встал у выхода, майор с тем же помятым листочком занял стойку у автобуса, старшина милиции встал по дороге между ними. Когда показались первые страдальцы, свист, крик, и т.д., и т.п., повторились. Процедура посадки в автобус заключалась в следующем: подошедшего к двери призывника хватал прапорщик, спрашивая у него фамилию, майор, делая карандашом отметку, махал рукой. Призывника толкали на милиционера, тот выталкивал на майора. Последний утрамбовывал призывников. Наконец автобус был заполнен грузом. Слава Богу, не грузом-200. Но это пока. Автобус вышел из военных ворот с орлами. Провожающие кинулись к автобусам. На сей раз им помогали родителям. У бедного ЛИАЗа выбили стекло, ворота у военкомата были погнуты. Автобус быстро набрал скорость и скрылся. Ребята стали расходиться, грустные родители побрели в обратном направлении. По их одежде, по их разговорам можно было сразу определить их социальный статус. Детей “новых” русских и чиновничьих сынков среди отправленных не было. Ясно, это были парни из рабочих семей.

Вышел тот самый майор со списком, судя по галочкам в списке было ясно – явилась только половина. Но из разговоров майора с милицейским начальником было понятно – военные довольны. Призыв прошел хорошо. Потери невелики. Что ждет ребят, уехавших в так называемую российскую армию? Как их там встретят? Вопросы, вопросы, вопросы… Но самый главный вопрос: что же парням предстоит защищать? Армия защищает общественный строй, волю господствующего класса государства. Ясно, из-за чего эти ребята пойдут под пули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я пользуюсь законной отсрочкой от призыва.

К Вашему сведению, военной элитой являются не безмозглые мордовороты, а образованные, интеллектуально развитые генералы, в совершенстве владеющие военной наукой. Подлинная армейская элита получается из серьёзных, образованных людей, способных к интеллектуальной деятельности, а не безмозглых амбалов, единственное удовольствие которых - напиться, как свинья, и приставать к прохожим.

Теперь об интеллекте. Наличие образования не всегда свидетьствует о развитии интеллекта, к тому же человек со способностями спокойно найдёт себе хорошую работу на гражданской службе.

Теперь по существу: какой вопрос Вы мне задали? Что-то я не нашёл в аших сообщениях ничего, кроме оправдания пьянства и хулиганства распоясавшейся десантуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще меня возмущает как вы говорите о Росии. М. Задоронв сказал очень замечательную фразу "Я разделяю понятие родины и государста. Я считаю, что живу в отвратительном государстве, НО в лучшей в мире РОДИНЕ". Подумайте над этим выражением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже ответил на этот вопрос. Придётся повториться: ни в одной стране мира армия не защищает Родину. Армия - один из институтов государства, задача которого - защищать существующий строй, волю господствующего класса, даже если политика этого класса идёт вразрез с интересами страны и большинства населения.

Чтобы точно охарактеризовать ситуацию, царящую в современной армии, приведу отрывок из "Анны Снегиной" Есенина:

Война до конца, до победы,

И в ту же сермяжную рать

Прохвосты и дармоеды

Сгоняют на фронт помирать

 

Но в руки не взял я шпагу:

Под грохот и рёв мортир

Другую явил я отвагу:

Был первый в стране дезертир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 patriot:

1. Не обежайтесь, конечно, но Вы русский то язык плохо знаете ... (судя по колличеству грамматических ошибок в постах).

2. Ваши ситуации - это полный БРЕД ! Я знаю по крайней мере 2-х людей, которые не служили в армии, а по морде могут дать любому служившиму (если до этого, конечно, дойдёт дело). Так что херня это всё про "в армии делают мужиков".

3. Как Вы говорите "они же просто пьяные ..." и ко всем пристают - чё с ними делать ? Бить ? Или просто смотреть на ЭТО пьяное существо со стороны - перед собой не стыдно.

4. Не спорю, есть очень хорошие люди и среди военных и среди служивших. Я таких знаю. Они ВЫБРАЛИ себе такую работу - это их ПРАВО.

5. Зачем Вы тут всех огитируете ? Вибрали службу - вперёд !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я описал ситуации гогда, по моему мнению нужно вступать в драку, Вы как думаете? Только не отвечайте пожалйста типа "всегда есть варианты" и т.д. Именно в этой конкретной ситуации, которую я описал ( с девушкой и т.д) как бы вы поступили.

 

Троечный диплом не свидетельствует о наличие интелекта.

 

За грубость я уже извинился, писал под впечатлением, видел как в военкомат пришли 2 парня, решивших откосить, которые в засос целовались у всех на глазах, меня чуть не выпвало просто от этой картины.

 

А насчет законного права, если вы честно прошли все медкомисии и вам сакали не годен или учитесь, то тогда да, а подтасовка это уже не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не агитирую, а высказываю свое мнение. А Вам просто нечего ответить и Вы повторяетесь. Ошибки от того что пытаюсь быстрее напечатать, а где то вставляю разговорную речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eugene, он же превосходно знает английский и французский, зачем ему знать родной язык? Правда, это не вяжется с его понятиями о патриотизме.

Кроме того, patriot не умеет читать, поскольку упрекает меня в нежелании отвечать на его вопросы. Придётся повториться:

Если он считает мордобой и дедовщину нормальными явлениями, ему можно только посочувствовать. Всяческие отклонения от нормы вроде защиты чести и достоинства, когда нет другого выхода, в расчёт не принимаются.

Что касается дедовщины, то на это идут законченные кретины, неспособные иным путём заслужить авторитет.

Честно говоря, у меня есть немало знакомых военных, которым до глубины души претят порядки современной армии, практически разложившейся за последние 15 - 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2справедливый вы описалю ситуацию когда шла война и по обычному Российскому тупизму, а тогда почти при отсутствии власти вообще была темень непролазная, кидали людей куда попало и это вина тех, кто назначил военачальников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...