Перейти к содержанию

Прописан там, ищут здесь. Объявили в розыск?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем.

Ситуация у меня такая, что делать и чем грозит - не знаю (вот не задумывался):

Прописан в городе Х., учился и в данный момент проживаю в городе Ю. (оба на Дальнем Востоке, но находятся в разных областях). Во время учебы в университете встал на учет в городе Ю., после окончания учебы из военкомата не выписался (заставляли ехать в Х. и вставать там на учет, а это было нереализуемо). Сейчас 25 лет, в этом году будет 26, официально работаю в городе Ю., в военкомате с тех пор ни разу не был.

Моим родителям по месту прописки (город Х.) пришла копия письма (оригинал отправлен в военкомат города Х. и в отделение милиции города Х.) в которой говорится, что гражданин "Я" уклоняется от службы, необходимо провести задержание и доставить в военкомат учета (точный текст привести не могу по некоторым причинам, а содержание даю по памяти)

 

1. Стоит ли являться в военкомат?

2. В розыске ли я? Стоит ли мне опасаться нарядов в городе проживания? Имеют ли право представители милиции доставить меня в военкомат?

3. Какие трудности могут появиться при моем перемещении по Дальнему Востоку? Могу ли я выехать за границу на 2-4 недели?

4. Стоит ли мне увольняться с работы? (Хотя отдел кадров ничего не говорил про мой розыск)

5. Что вообще делать и как дальше жить? :)

 

Всем ответившим / прочитавшим / переживающим заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Ситуация у меня такая, что делать и чем грозит - не знаю (вот не задумывался):

Прописан в городе Х., учился и в данный момент проживаю в городе Ю. (оба на Дальнем Востоке, но находятся в разных областях). Во время учебы в университете встал на учет в городе Ю., после окончания учебы из военкомата не выписался (заставляли ехать в Х. и вставать там на учет, а это было нереализуемо). Сейчас 25 лет, в этом году будет 26, официально работаю в городе Ю., в военкомате с тех пор ни разу не был.

Моим родителям по месту прописки (город Х.) пришла копия письма (оригинал отправлен в военкомат города Х. и в отделение милиции города Х.) в которой говорится, что гражданин "Я" уклоняется от службы, необходимо провести задержание и доставить в военкомат учета (точный текст привести не могу по некоторым причинам, а содержание даю по памяти)

 

1. Стоит ли являться в военкомат?

2. В розыске ли я? Стоит ли мне опасаться нарядов в городе проживания? Имеют ли право представители милиции доставить меня в военкомат?

3. Какие трудности могут появиться при моем перемещении по Дальнему Востоку? Могу ли я выехать за границу на 2-4 недели?

4. Стоит ли мне увольняться с работы? (Хотя отдел кадров ничего не говорил про мой розыск)

5. Что вообще делать и как дальше жить? :)

 

Всем ответившим / прочитавшим / переживающим заранее спасибо.

1. Нет, это черевато отправкой в в/ч.

2. Нет, не в розыске - но стоит опасаться незаконного задержания и отправки Вас в р/а.

В розыск могут объявить только в случае возбуждения против Вас уголовного дела, но об возбуждении против Вас У/Д этом Вы узнаете первым.

3. Ни каких!!!

4. Если о вашем месте работы знает РВК - то ДА!, если данные на Вас В РВК не отправлялись - работайте, Вам ничего не грозит!

5.Нормально жить - в 27 лет Вы будете свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не быть в розыске,а остальное мелочи!

В\Ч 02984, с. Князе-Волконское-1, взвод связи, Начальник радиостанции, Сержант:dozor:

Копия сайтов и landing page:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идентичная ситуация, как и у тебя. Даже возраст совпадает :yes2:

Я также забил на ВК города Ю. Живу пока без регистрации. По прописке в городе Х меня вроде не беспокоят уже 2 года после окончания учебы. (то ли забыли, то ли еще что-то...). Заграницу езжу пару раз в год, без проблем.

 

По идее, ВК города Ю тебя не должен разыскивать. Ты видимо когда учился, имел временную регистрацию, это должно быть в твоем деле. То есть по окончании регистрации, они должны были отправить (это по моему мнению и логике) в город Х. Естесственно тебя там и будут искать по прописке. А если ты живешь в г.Ю, то врядли тебя там будут искать, ты же не в федеральном розыске. Так что живи и не парься!

А родителям скажи, чтоб не пугались всяких бумажек! А главное, чтоб говорили, что да да да, ты здесь живешь, но вышел ненадолго!

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если в г.Ю Вы проживаете по тому же адресу или сообщили в ВК в г.Ю сведения об изменении адреса в г.Ю, то в настоящий момент из описанной Вами ситуации следует, что являться в ВК Вы не обязаны.

2. В розыск Вы можете быть объявлены как во время производства предварительного следствия, так и одновременно с его приостановлением, но этому предшествует передача материалов дела военным комиссаром в прокуратуру. Сотрудники ОВД могут установить Ваше местонахождение, с целью вручения Вам повестки, но этому предшествует письменное обращение военного комиссара в ОВД. Сотрудники ОВД могут доставить Вас в ВК, но этому предшествует возбуждение дела об административном производстве (протокол составляется в Вашем присутствии) и назначение даты рассмотрения дела, на которое Вы не явились, в связи с чем военный комиссар выносит и направляет в ОВД определение о приводе. Но сотрудники ОВД, как правило, считают, что для привода достаточно обращения военного комиссара в ОВД.

3. До принятия ПК решения о призыве Вас на в/с, Вы не ограничены в праве выезда за пределы РФ, тем более в передвижении по территории РФ.

4....

5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А родителям скажи, чтоб не пугались всяких бумажек! А главное, чтоб говорили, что да да да, ты здесь живешь, но вышел ненадолго!

Ого. Правда? Был один раз вопрос, сказали что нету в городе. И родители знакомого про своего говорили то же самое...

 

Добавлено через 2 минуты

Артур Синжа,

Сотрудники ОВД могут установить Ваше местонахождение, с целью вручения Вам повестки, но этому предшествует письменное обращение военного комиссара в ОВД

Каким образом они будут это делать? И какое ОВД из них (города Х. или города Ю.) будут "устанавливать" местонахождение?

 

Еще вопрос. Поступило предложение о годичной учебе за границей. Предоставляется ли отсрочка в этом случае при условии, что была отсрочка в университете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение военного комиссара об установлении вашего места нахождения будет направлено в УВД города Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Правда? Был один раз вопрос, сказали что нету в городе. И родители знакомого про своего говорили то же самое...

Если скажут, что живешь здесь но вышел, то проблем нет, будут приходить постоянно...

А если скажут, что в городе нет типа живет в другом городе, то можно притянуть как "умысел на уклонение от призыва", могут дело в Прокуратуру передать со всеми вытекающими...

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете ответить на мой вопрос?

Еще вопрос. Поступило предложение о годичной учебе за границей. Предоставляется ли отсрочка в этом случае при условии, что была отсрочка в университете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скажут, что живешь здесь но вышел, то проблем нет, будут приходить постоянно...

А что мешает придти участковому, узнать что "здесь живет но вышел" и попросить чтобы ты его навестил в отделении милиции? Или не имеет права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает придти участковому, узнать что "здесь живет но вышел" и попросить чтобы ты его навестил в отделении милиции? Или не имеет права?

 

Ну попросит, а дальше что? Человек не обязан являться по таким просьбам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, расскажите, а с какого момента вообще начинается настоящий розыск?? есть-ли какие-либо кретерии, которые являются 100% началом завода дела.

 

Добавлено через 2 минуты

Друзья, а если такая ситуация, что живу не по прописке, но повестка мне приходила на место жительства (еще в 18 лет). А теперь совершенно ничего не приходит, но по прописке пришла. Как это расценивается, тоже как попытку ухода из поле зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...