Перейти к содержанию

сколиоз 2 степени


Гость Нормальный

Рекомендуемые сообщения

Гость Нормальный

Здравствуйте!1 мая пришла повестка на дом с "просьбой" явиться в военкомат 20 мая.Не стал дожидаться крайнего числа и пошел добровольно в военкомат на медицинскую комиссию, прошел врачей, показал хирургу старые снимки позвоночника и попросил выдать направление на новый рентген(в положении стоя и лежа).В течение недели сделал снимки где в заключении написали:

Гиперкифоз, пр. сколиоз - угол дуги 15 градусов. Тела Th7-Th-9 клиновидно деформированы... дальше к сожалению почерк врача для меня становится совсем не понятен..и общий итог как я понимаю выглядит так:Гиперкифоз, сколиоз 2 степени, болезнь Шеерманна-Мау, Остеохондроз.

Сами снимки расчерчены, и там же указан угол в 15 град.

Вдобавок сделали снимки стоп и грудной клетки, в общей сложности получил за два дня примерно дозу примерно в 1.82 микрозиверта(как написано в заключении).

Пришел в военкомат, показал снимки хирургу-отдал копию заключения. Через несколько дней пришел на призывную комиссию, и там военный комиссар присвоил категорию Б, я сказал, что не согласен и меня попросили прийти на следующей неделе еще раз со снимками и оригиналом заключения.

Подскажите пожалуйста:

-годен ли я на самом деле с таким заболеванием;

-имеют ли право отправить на повторный рентген позвоночника;

-и что делать, если моя спина относится к категории В,а мне в военкомате поставят категорию Б.

В гос. мед. учреждения за все время болезни с позвоночником не обращался к сожалению.

 

Заранее спасибо за понимание и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

ну...диагноз как я понял шоколадный с точки зрения освобождения от призыва, тут чисто В и точка.

 

еще кстати рекомендуется оригиналы хранить дома, а копии этих замечательных диагнозов пойти показать ортопеду в поликлинику и пожаловаться на косточки: боли, хрусты и тд

 

вас кстати с актом(лист а4) на обследование/снимки отправляли?

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, сколиоз 2 ст. относится к кат. "В", требуйте ВБ!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Нормальный

спасибо.

pug40 вы имеете ввиду давал ли военкомат вместе с направлением на снимки лист для истории болезни?почему-то не дали, в больнице тоже про него спрашивали.знал бы, что он потребуется попросил бы выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда могут еще раз с актом направить...обследоваться..

но на крайняк можно отказаться, есть образцы заявлений в инете, что мол нехочу облучаться и тд, ставьте мне категорию годности по имеющимся докам

 

тогда для тебя ща главное не про*ть доки которые о сколиозе 2й степени + пожаловаться врачу ортопеду как писал, а в вк карту мед прихватить, чтоб там жалобы были

 

хотя если диагноз стопроцентный, то можно и по акту у них обследоваться, но эт когда бояться нечего)...

главное понять момент, что если ты приносишь доки по сколиозу на комиссию, которые тянут на В, то у них 2 варианта, согласиться и сразу освободить или дать АКТ на амбулаторное\стационарное обследование для подтверждения справок. все остальное что могут гнать - туфта. Еще рекомендуется сделать копии мед доков со сколиозом-2 и написать заяву военкому, чтобы приобщили их к делу, ато потом скажут а он нам ничего не показывал, здоров он и всё тут.

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в военкомат, показал снимки хирургу-отдал копию заключения. Через несколько дней пришел на призывную комиссию, и там военный комиссар присвоил категорию Б, я сказал, что не согласен и меня попросили прийти на следующей неделе еще раз со снимками и оригиналом заключения.

.

На рентген направлял военкомат?

Подлинник заключения рентгенолога на руках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую передать подлинник заключения рентгенолога в ВК с сопроводительным письмом.

 

Исх. №1 от 25.05.09г.

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА заключения рентгенолога

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) (число) делал рентгеновские снимки в

в (название), которые подтверждают наличие у меня (диагноз из заключения ).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из заключения) предполагает освидетельствование меня по статье 66-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Статья 28 Федерального закона О Воинской обязанности и военной службу устанавливает, что районная призывная комиссия принимает в отношении граждан, подлежащих призыву на военную службу одно из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

 

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник заключения рентгенолога

2. Вызвать меня на заседание районной призывной комиссии повесткой установленного образца.

 

3. Руководствуясь статьей 66-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен, освободить меня от призыва на военную службу на основании, пп. а п. 1 ст. 23 ФЗ “О воинской обязанности и военной службе” и зачислить в запас ВС РФ;

4. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

 

5. На основании части 6 статьи 28 ЗВОВС огласить мне вынесенное в моем отношении решение

6. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии (название).

 

Приложения:

1.Подлинник заключения рентгенолога от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

Дата……………….....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз. (одинаковые, в шапке ВСЕ адресаты)

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий заключения отправляешь ЗАКАЗНЫМИ письмами с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ заключения передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и входящий № на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

 

В пол-ку, где обследовался зайди с ксероксом заключения рентгенолога и подлинником и заверь ксерокс у гл.врача (сделай заверенную копию заключения).

Кроме того на подлиннике заключения должен стоять штамп мед. учреждения, подпись гл. врача и круглая печать.

 

добавлено через 1 минуту

Рентгеновские снимки передавать в ВК с заявлением о передаче рентгеновских снимков ТОЛЬКО под роспись на твоем экз. заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сына ставят такие диагнозы: идеопатический левосторонний грудной сколиоз I-IIстепени.Грудной кифоз. Ювенильный остеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника. Возьмут ли его в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз обязательно должен быть 2 ст., т.е. более 11 градусов!Тогда можете требовать ВБ, чтобы освободиться по остеохондрозу необходимы частые обращения, в течение продолжительного периода времени, что реально сложно!:yes2:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..тут артроз важнее всего..2 ст плоскостопия обязательно с артрозом 2 ст..

 

добавлено через 1 минуту

и у меня ещё вопрос на счёт сколиоза..если лежа был 11 гр..стоя будет 12-13 где то? и ещё вопрос..военком смотрит и лежа и стоя..или только лёжа?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В НИИТО поставили следующие диагнозы: Юношеский кифоз с левосторонним грудопоясничным сколиотическим компонентом 10гр..Ювенильный межпозвонковый остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника. Двустороннее продольно-поперечное плоскостопие.Эти диагнозы имеют тот же смысл или нет?

 

добавлено через 3 минуты

По плоскостопию ортопед назначает дообследование, хотя тут же идёт оговорка: лучше переделать снимки стоя (по сколиозу)так как прежние не очень качественные, а снимки стоп можно и не делать. Мне не понятно на что упирает ортопед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз должен быть от 11 градусов..с 10 вы годны..можно по остеохондрозу..но тольк если будет много жалоб..и плоскостопие какой степени?

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плоскостопию ортопед назначает дообследование, хотя тут же идёт оговорка: лучше переделать снимки стоя (по сколиозу)так как прежние не очень качественные, а снимки стоп можно и не делать. Мне не понятно на что упирает ортопед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно снять стопы..уточнить..на счёт спины..действительно..переделайте если эти на качественные..1 гр всего то..и стоя вроде градусы выше чем лёжа

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя по сколиозу градус выше, т.к. под давлением, для ВК нужен ФИКСИРОВАННЫЙ сколиоз 2 ст., а он определяется лежа!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял разницу..благодарю..просто люди тут приносили в военком и так снимки и другие..и военком смотрел и те и др

 

добавлено через 1 минуту

Да с ..нынешней характеристикой скорее всего Б3 дадут

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной снимок несмотря на просьбы ортопеда в нашей поликлинике сделали лежа , а просили стоя, да еще плохое качесиво снимка.

 

добавлено через 3 минуты

А вообще что-такое Б-3?

 

добавлено через 5 минут

А вообще что-такое Б-3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если еще к этому добавить , что время сворачиваемости крови увеличено? Требовать дообследования? Ведь этого в военкомате видеть не хотят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще что-такое Б-3?

 

кат."Б"-годен с незначительными ограничениями, либо стройбат, либо ж/д войска!Сожалею:shocking: !

 

добавлено через 3 минуты

А если еще к этому добавить , что время сворачиваемости крови увеличено? Требовать дообследования? Ведь этого в военкомате видеть не хотят!

 

Нужно обследование, но перспективы нет!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...