Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

Ситуация следущая сходил военкомат, прошел комиссию, дали наприавление на обследование и 2 акта. В направлении написано предположительный диагнос ВПС, ооо , собственно так оно и есть так как я наблюдался в кардиодиспансере 4 года. Вопросы следующий :

1 Если в акте подтвердят наличие таковых болезней присвоят ли мне катигорию "в" или после этого меня все таки могут призвать в армию?

2 Направление обычно дают тем кто точно негоден или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. должны присвоить категорию "В". если ранее диагноз в военкомате не фиксировался, дадут "Г", но такие действия необходимо сразу обжаловать.

2. направление и акт дают тем, в отношении кого невозможно определить категорию годности по имеющимся меддокументам. в частности, направление и акт выдадут обязательно тому, чей диагноз может служить основанием для выставления категории годности "В" - без заполненного акта вышестоящая комиссия не утвердит установленную вам категорию годности.

я описал, как должно быть. на практике могут быть различные ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролируй какой диагноз будут писать в Акте после обследования.

Должно быть написано именно ВПС ООО, а на МАРС ООО. При ВПС (врожденный порок сердца) категопия годности "В", если же напишут МАРС (малая аномалия развития сердца), то призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю проходить обследование, впс ооо подтвердилось но помимо этого говорят напишут еще всяких данных исследований в других областях. надеюсь все будет норм.

Еще 1 вопрос зачем дают 2 акта а не 1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю проходить обследование, впс ооо подтвердилось но помимо этого говорят напишут еще всяких данных исследований в других областях. надеюсь все будет норм.

Еще 1 вопрос зачем дают 2 акта а не 1 ?

 

Добрый день! Кто из врачей-специалистов вас направлял по актам? Если у вас не одно заболевание, а несколько, вас должны обследовать по всем этим направлениям, а потому могут выдать и два и три акта, все зависит от вашего состояния здоровья и от того в какую больницу вы будете направляться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация у моего сына- ему проходить призывную комиссию в следующем году.

1. В районной поликлинике кардиолог на основании собственных обследований и обследований в одном из платных мед.центров Москвы написал заключение: ВПС, ООО. Рекомендуется доп. обследование в институте Бакулева (по нашей инициативе).

2. В институте Бакулева дают заключение: ООО, данных на ВПС нет, здоров.

Вопросы:

1. Какая категория годности к службе, районный кардиолог запретил всяческие нагрузки и пр. и немного "удивился" заключению от Бакулева?

2. Какие документы надо предъявить в призывную комиссию для получения категории "В"?

3. Есть ли список мед. заведений куда будет направлен мой сын для подтверждения диагноза и можно ли пройти обследование заранее?

Буду благодарен любой информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все зависит отвашего конкретного заболевания, именно по диагнозу советую проконсультироваться у наших мед. консультантов на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

2. Для того что бы вам была присвоена категория годности В, вы должны будете пройти доп. мед. обследование, на которое вас направят при прохождение мед. освидетельствования, добиться заветной категории годности вам удастся, если заболевание будет подтверждено.

3. Пройти заранее не удастся, для этого вас должны направить на доп. мед. обследование от ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак выдали мне наконец акт чтобы навсякий случай подстраховаться перед походом в военкомат пишу точный диагноз :

Врожденный порок сердца : дефект межпредсердной перегородки со сбросом слева направо, пролапс митрального клапана 1 степени с минимальной регургитацией с нарушением ритма и проводимости : абсолютная аритмия, нижпредсердечный ритм, пароксизм наджелудочковой тахикардии, предсердная экстрасистолия.

Уважаемые, подтвержденный диагноз точно дает категорию "в" или все таки в военкомате могут возникнуть какие-нибудь трудности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет этого более точно Вам ответят на нашем мдеицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...