Перейти к содержанию

Бронхиальная астма


Гость DoneLife

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, проконсультируйте.

Был у аллерголога(невыдержал за 9лет сходил), посматрел, поспрашивал, написал д\з Бронхиальная астма, атопическая, пыльцевая сенсибилиция(простите если с ошибками, почерк не понимаю полностью)

Отправил на сдачу анализов.

Этот диагноз временый, пока не пройду полноценое обследование так?

 

Мне 26 мая идти военкомат, нужно идти? взять эту справку? Как себя вести. Хочу узнать что мне светит военкомате(какая группа)

 

За 9 лет один раз только был у алерголога(в первый год) дальше сам жил и как-то выкручивался с этим. А сейчас, хуже стало вот и пошел провериться.

Подскажите, по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бронхиальной астмой не берут, правда я не знаю, что будет раз у тебя 1 обращение за 9 лет!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для железного подтверждения диагноза БА необходимо:

1.ФВД с бронхолитиком - сначала спирография без ничего, потом побрызгаешь сальбутамолом или беротеком и объем выдыхаемого воздуха и скорость выдоха должны увеличиться. Возможен провокационный тест с метахолином или гистамином - распыляют вещество, постепенно повышая концентрацию, как только видят бронхоспазм (объём выдоха резко падает) - дают бронхолитик и по идее всё должно восстановиться.

2.Кожные аллергологические пробы с различными аллергенами.

3.Уровень общего иммуноглобулина Е в крови.

4.Рентгенография грудной клетки - состояние бронхо-лёгочной системы.

5.Анализ крови - количество эозинофилов - должно быть больше 5.

6.Иногда делают риноцитограмму - смотрят эозинофилы в мазке из носа.

Если всё вышеперечисленное (ну или большая часть, особенно 1. и 2.) подтверждает астму, проблем нет.

Ещё один ньюанс - перед проведением аллергологических проб за 3-7 дней необходимо отменить все лекарства от астмы и аллергии! А это в период обострения опасно для жизни и является противопоказанием.

Перед ФВД также необходима отмена лекарств, но за 24 часа.

Если всё же эти манипуляции проводят, то должны отметить, что делают это на фоне проводимой терапии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати: у тех, кто страдает БА на протяжении более 7 лет (а у Вас она всё это время была, только не был поставлен диагноз) с вероятностью от 40 до 70% бывает ещё и гипертония (так называемая лёгочная). Последите за давлением и если оно есть - смело жалуйтесь и на него тоже! Как гарантированно поднять цифры для медкомиссии - советов море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, спс большое. Алерголог на кровь отправил да на проверку к ЛОР и окулисту.

Вот поясните, мне это самому щас все делать или во вторник идти военкомат и там они мне дадут направления на обследования?

и справку, что дали с диагнозом брать собой?

Давления нормальное, объем легих 4.6 литра вроде а скорость вроде 230(наименования чего не помню) - я с детства плаваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, как я поняла, ФВД уже делали, но простую, без бронхолитика, нужно обязательно с бронхолитиком, чтобы оценить степень обструкции. А так просто сравнят объём и скорость выдоха с должными ("средней температурой по больнице").

В военкомат надо идти с чётко сформулированным диагнозом, тогда дают не направления на обследования и анализы, а дают направление в больницу для подтверждения диагноза и "Акт исследования состояния здоровья" для заполнения по результатам обследования. В больнице Вам проведут все вышеперечисленные манипуляции (ну, или почти все). Если у Вас нет долгой истории наблюдения с диагнозом бронхиальной астмы - идти в военкомат без диагноза и чёткой записи в карте опасно. Постараются написать аллергию, астматический бронхит или ещё чего придумают. Сейчас надо взять больничный, жалуясь на затруднение дыхания, кашель, першение в горле и т.д и т.п. и обследоваться в полном объёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените ситуацию:

Во время недавнего приступа обратился первый раз в больницу, где срау госпитализировали. Через 2 недели выписали. В выписке из истории болезни указан диагноз: бронхиальная астма атопической формы, течение средней степени тяжести + аллергический ринит. Астма выявлена в первые, но похожие проявления появляются каждый год примерно в одно время. В далеком детстве был астматический бронхит, но потом все прошло. До этого всега в военкомате оценивался как здоров, годен. Сейчас выписали на 3 месяца препарат, потом нужно встать на учет к пульмонологу. Могу ли я расчитывать на освобождение от призыва? Могут ли меня направить военные врачи на новое обследование? Лечился по месту жительства в пульмонологическом отделении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вполне, но ВК отправит на свое мед. освидетельствование!:yes2:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно лечитесь и наблюдайтесь у терапевта по м.ж., а диагноз теперь наврядли кто теперь снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно лечитесь и наблюдайтесь у терапевта по м.ж., а диагноз теперь наврядли кто теперь снимет.

 

:yes2: :clap: :yes2: :596:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 7 летнего возраста у сына весенний поллиноз, в апреле 2008 года аллерголог поставила диагноз – впервые выявленная бронхиальная астма, аллергический риноконъюнктивит, сезонная форма.

 

Осенью 2008 сделали кожные пробы и определили аллергию на березу, тополь, полынь, дуб, дом. пыль. Анализ крови осенью показал количество эозинофилов равное 5. В период обострения анализ крови он не сдавал. Может быть сдать?

 

Делали спирографию осенью с бронхолитиком – нормальная спирография; сделали недавно, в период обострения – нарушение вентиляционной функции легких по обструктивному типу II степени тяжести. Пульманолог поставила диагноз – бронхиальная астма, обострение средней тяжести, аллергический ренит, встали в поликлинике на диспансерный учет и выписали ему бесплатно атимос и фликсотид.

Подскажите, достаточно ли этих документов, для подтверждения диагноза БА или нет, нужно ли будет ложиться в стационар?

Будут ли все эти документы достаточным доказательством для подтверждения диагноза БА или нужно сдать еще анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши документы будут являться лишь основанием для ПК, чтобы направить вас на дообследование (выдать акт). По результатам (заключению акта) ПК примет решение о категории годности. Ложиться надо будет обязательно. Там и будет сдавать анализы. Если данный диагноз подтвердится (бронхиальная астма), то согл. расписания болезней ст. 52 можете рассчитывать на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Я с детства болел бронхиальной астмой, моя бабушка заболела в 40 лет, у нее была тяжелой степени (наверно это генетически). В настоящее время мне 23 года, недавно обследовался в республиканской больнице.

Поставили диагноз: "Бронхиальная астма, атопическая персицирующая, легкое течение. Аллергический ренит интермитирующий (может есть ошибка в слове), легкое течение".

Результаты ФВД следующие: до дыхания хим.раствором ОФВ1 - 87%, после дыхания ОФВ1 - 101 %.

Обнаружена аллергия: на домашнию пыль сер.№348 35х30/6х8, d.pteronys 40х33/11х7 и библиотечная пыль: 27х24/6х7.

Последний раз обследовался в 1998 году, поставлен диагноз Атопическая бронхиальная астма, легкое персистирующие течение, внепреступный период. Вазомоторный ренит.

 

В настоящее время стою на учете в больнице. Возможно ли быть годным к военной службе по категории: "В"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Я с детства болел бронхиальной астмой, моя бабушка заболела в 40 лет, у нее была тяжелой степени (наверно это генетически). В настоящее время мне 23 года, недавно обследовался в республиканской больнице.

Поставили диагноз: "Бронхиальная астма, атопическая персицирующая, легкое течение. Аллергический ренит интермитирующий (может есть ошибка в слове), легкое течение".

Результаты ФВД следующие: до дыхания хим.раствором ОФВ1 - 87%, после дыхания ОФВ1 - 101 %.

Обнаружена аллергия: на домашнию пыль сер.№348 35х30/6х8, d.pteronys 40х33/11х7 и библиотечная пыль: 27х24/6х7.

Последний раз обследовался в 1998 году, поставлен диагноз Атопическая бронхиальная астма, легкое персистирующие течение, внепреступный период. Вазомоторный ренит.

 

В настоящее время стою на учете в больнице. Возможно ли быть годным к военной службе по категории: "В"?

 

Да, возможно!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова вероятность, что не заберут в армию?

 

Добавлено через 1 минуту

Да, возможно!

 

А какова вероятность, что не заберут в армию?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какова вероятность, что не заберут в армию?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А какова вероятность, что не заберут в армию?? Спасибо.

 

при бронхиальной астме вообще не должны брать на службу...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Я с детства болел бронхиальной астмой, моя бабушка заболела в 40 лет, у нее была тяжелой степени (наверно это генетически). В настоящее время мне 23 года, недавно обследовался в республиканской больнице.

Поставили диагноз: "Бронхиальная астма, атопическая персицирующая, легкое течение. Аллергический ренит интермитирующий (может есть ошибка в слове), легкое течение".

Результаты ФВД следующие: до дыхания хим.раствором ОФВ1 - 87%, после дыхания ОФВ1 - 101 %.

Обнаружена аллергия: на домашнию пыль сер.№348 35х30/6х8, d.pteronys 40х33/11х7 и библиотечная пыль: 27х24/6х7.

Последний раз обследовался в 1998 году, поставлен диагноз Атопическая бронхиальная астма, легкое персистирующие течение, внепреступный период. Вазомоторный ренит.

 

В настоящее время стою на учете в больнице. Возможно ли быть годным к военной службе по категории: "В"?

 

Возможно, если диагноз подтвердится в результате обследования по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...