Перейти к содержанию

Доверенность на представление интересов призывника


Гость keks32

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста форму доверенности на представление интересов призывника на случай неправомерного задержания и привода в военкомат (упоминающуюся в соотсветствующем разделе "розыск"), а также на общение с самим военкоматом - представление/получение справок, актов и т.д. Можно это оформить одним документом?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Форма доверенности произвольная, самое основное чтобы там были прописаны и передоверены все права, принадлежащие самому призывнику.

 

ДОВЕРЕННОСТЬ

г. Москва «_____» __________2007 года

 

Я, __________________, __________________ года рождения, паспорт № _________________, выданный _____________________________, проживающий по адресу: настоящей доверенностью уполномочиваю:

 

и/или гр. ___________________, __.__.______ года рождения, проживающего по адресу: __________________________________, паспорт серии ________ № __________, выдан _______________________ __.__.______ г., код подразделения _______.

представлять мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, во всех призывных комиссиях Российской Федерации, в военных комиссариатах Российской Федерации, воинских частях, предприятиях, учреждениях и организациях независимо от формы собственности, со всеми правами, какие предоставлены законом истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, потерпевшему, в том числе с правом подачи и подписи искового заявления и других документов, окончания дел миром, признания или отказа полностью или частично от исковых требований, изменения предмета иска, с правом подачи кассационной жалобы и жалоб в порядке надзора, заявления отводов и ходатайств, получения исполнительного документа, с правом предъявления и отзыва исполнительного документа, с правом передачи дела в третейский суд, истребования и получения необходимых документов в административных и иных органах, в том числе в органах регистрации актов гражданского состояния, обжалования действий судебного пристава, с правом получения справок во всех медицинских учреждениях Российской Федерации, без права получения имущества или денег, с правом получения приходящей на моё имя корреспонденции, подавать и подписывать от моего имени любые заявления, расписываться за меня и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.

 

Полномочия по настоящей доверенности могут быть переданы другим лицам.

Доверенность выдана сроком на три года с правом передоверия.

 

Доверитель ___________________________________________________________________

 

Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно не заверять её у нотариуса,а прийти к нотариусу и сказать,что мне нужно оформить доверенность,текст вот.Нотариус сам её напечатает на спец. бумаге и заверит своей печатью и подписью.Вот.

Присутствие доверенных лиц,написанных в доверенности не обязательно,главное их паспортные данные знать!Я,например,один ходил и оформлял доверенность.:clap:

Пиши,а то - проиграешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там за "и/или" перед "гр."? Это опечатка или что-то означает? И еще - дает ли вот именно этот текст доверенности право на присутствие при медицинском освидетельствовании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. И/или - это не опечатка, поскольку гражданин может доверить представление своих интересов неограниченному количеству граждан. Скажите пожалуйста, а зачем Вам присутствовать при мед. освидетельствовании (т.е. заходить ко врачу в кабинет) ?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мало ли какие вопросы будут по давним травмам.. ТовариСЧ призывник вряд ли что связное скажет. Опытные мамашки советуют вместе везде ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В 90 % случаев "опытные мамашки" только усугубляют ситуацию, доводя до белого каления и без того задерганных врачей РВК. Особенно когда мамашки приходят косяком, врываются в кабинет ко врачу и начинают разговор на повышенных тонах. Моя позиция заключается в следующем: действительно, не каждый призывник способен отстаивать свою позицию, жаловаться до потери пульса на состояние здоровья и т.п. Это действительно так. Поэтому на мой взгляд необходимо: непосредственно перед входом в РВК проверить наличие у призывника медицинских документов, их копий; проверить знание им жалоб, а также знания того, какому именно врачау-специалисту он должен их высказать. По выходу из РВК просмотреть, какую именно повестку ему вручили, и, если в действиях оппонентов усматривается нарушение прав молодого человека - незамедлительно оспорить подобные действия в установленном законом порядке. В редких случаях родственники призывника способны обосновать свою позицию с точки зрения медицинского права. Как правило врачи и сотрудники РВК остаются непоколебимыми, а призывник теряет репутацию безнадежно больного человека (иначе, зачем все эти родственники?). Вместе с тем, доверенность действительно очень нужна, поскольку в суде оппоненты, как правило, менее напористы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...