Перейти к содержанию

Язвенная болезнь 12ной, осл. кровотечением


Рекомендуемые сообщения

Я в апреле по скорой попал в Государственную Новосибирскую областную клиническую больницу с внутренним кровотечением, обследовавшись и пролечившись там неделю был выписан с диагнозом "Язвенная болезнь 12перстной секции(это слово не очень разборчиво), осложненная кровотечением". Затем в Бердской больнице хирург переписал данные выписного эпикриза в мою карточку.

 

Сейчас у меня отсрочка для защиты кандидатской диссертации до 06.07.09 (к сожалению, с защитой не успеваю).

 

Недавно мне под подпись вручили повестку "на мед. ком-ию" на 07.07.2009.

 

Судя по расписанию болезней я попадаю под "В". У меня вопрос, по этим мед. документам (выписной эпикриз и карточка) мед. комиссия должна дать мне категорию В и могут ли они меня направить на дополнительное обследование (не хотелось бы)? После этой мед. комиссии меня должны направить на КМО? Какая вообще последовательность действий должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании твоих мед.док-тов решение ПК не примет. Направят на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза должны освободить по статье 58расписания болезней. Но т.к. язвенная болезнь выявлена впервые, то в ВК обычно дают отсрочку до следующего призыва, а затем новое обследование по направлению ВК. И если при обследовании обнаруживают постъязвенный рубец, то освобождают от призыва.

После принятия решения районной ПК об освобождении от призыва (кат. "В") документы направляются в вышестоящую ПК на утверждение. Вышестоящая ПК имеет право рассмотреть твое дело заочно по мед. док-там, а может вызвать и на ОЧНОЕ контрольное мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я сам определять мед. учереждение для дополнительного обследования (или как этого добиться)? Есть очень сильные подозрения, что меня направят в военный госпиталь, а оттуда всех выписывают здоровыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение. Добиться направления в нужное ТЕБЕ мед. учреждение практически невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Видимо, в случае чего придется судиться, доказывать свою правоту.

 

Да, просто пройдите мед. освидетельствование от ВК, Ваша кат. "В" , согласно ст.58 РБ, именно по ней я тоже получил кат. "В".

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, немного не в тему, если я для своей защиты в суде нанимаю юриста, военкомат, как проигравшая сторона возместит мне финансовые затраты на юриста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, немного не в тему, если я для своей защиты в суде нанимаю юриста, военкомат, как проигравшая сторона возместит мне финансовые затраты на юриста?

 

ст.100 ГПК РФ - вы можете поставить данный вопрос перед судом и суд обяжет произвести вам соотвествующие выплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...